Вопросы начинающего музыканта (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neytbia

New Member
10 Мар 2010
6
0
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вообщем я решил посветить свою жизнь музыке. И по данному поводу у меня имееться несколько вопросов, которые мне хотелось бы обсудить вместе с вами. Меня интересуют такие вопросы:
С чего начать? Через какую программу лучше всего писать музыку?
Мне очень хочеться придумывать музыку в стиле Drum'n'Bass. Я скачал "FL Studio 9": - Если она кому нужна, обращайтесь. Пробовал писать через эту программу, вообщем эффекты получаються не плохо даже, но вот не получаеться подобрать под эти музыкальные эффекты какой нибудь "бит", а если получаеться так совсем идёт не в рифму с эффектами, происходит какое-то музыкальное не понятное месиво. Конечно я понимаю что не сразу всё получаеться, опыт приходит с годами. Но мне бы хотелось ускорить свой процесс по начальному изучению основы музыки. Потому что начал свой музыкальный путь слишком поздно. Вот и ищу ответы на свои вопросы.

Спасибо за внимание. С увожением Денис. А.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Доброго времени суток уважаемые форумчане. [STRIKE]Вообщем[/STRIKE] В общем, я решил [STRIKE]посветить[/STRIKE] посвятить свою жизнь музыке. И, по данному поводу, у меня [STRIKE]имееться[/STRIKE] имеется несколько вопросов, которые, мне хотелось бы обсудить вместе с вами.
Меня интересуют такие вопросы:
С чего начать? Через какую программу лучше всего писать музыку?
Мне очень [STRIKE]хочеться[/STRIKE] хочется придумывать музыку в стиле Drum'n'Bass. Я скачал "FL Studio 9": - Если она кому нужна, обращайтесь. Пробовал писать через эту программу, [STRIKE]вообщем[/STRIKE] в общем эффекты [STRIKE]получаються[/STRIKE] получаются [STRIKE]не плохо [/STRIKE] неплохо даже, но вот не [STRIKE]получаеться[/STRIKE] получается подобрать под эти музыкальные эффекты какой нибудь "бит", а если [STRIKE]получаеться[/STRIKE] получается, так совсем идёт не в рифму с эффектами, происходит какое-то музыкальное, [STRIKE]не понятное[/STRIKE] непонятное месиво. Конечно я понимаю что не сразу всё [STRIKE]получаеться[/STRIKE] - получается - опыт приходит с годами. Но, мне бы хотелось ускорить свой процесс по начальному изучению основы музыки. Потому что начал свой музыкальный путь слишком поздно. Вот и ищу ответы на свои вопросы.
Спасибо за внимание. С [STRIKE]увожением[/STRIKE] уважением Денис. А.
Сначала подучить русский...

Вопрос о музыке поставлен не верно. Нет никакой разницы, в какой программе начать писать музыку в стиле Drum'n'Bass.
Если вам хочеться придумывать музыку - придумывайте ее без программ. Напевайте, наигрывайте...
А сделать под нее аранжировку в определенном стиле - это уже совсем другая тема...
 
Последнее редактирование:

Neytbia

New Member
10 Мар 2010
6
0
0
Спасибо за орфографически ошибки Pavell. У меня всегда было туго с русским языком в школе.
Спасибо, хорошо я подумаю над Вашими словами. Искренне Вам благодарен.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Скачал фл студио, ее и изучай.
Как раз "бит" в ней очень наглядно делается.
Посмотри обучающие видео ролики по работе с этой программой (например, youtube).
Возьми любой понравившейся кусочек бита, и попробуй сам сделать такой-же. Пусть тембры у бочки, малого и хэтов будут отличаться от оригинала, это не страшно. Главное чтобы рисунок совпадал. Так поймешь основы забивки.
Ну и, конечно же, нужно изучить хотя бы основы музыкальной гармонии. Тогда "месива" меньше будет, и эффекты "в рифму пойдут".
 
  • Like
Реакции: Neytbia

Neytbia

New Member
10 Мар 2010
6
0
0
Спасибо, я очень благодарен. Думаю тему можно закрывать. =) Я узнал то что хотел узнать. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)