Pre-Delay и ER (1 онлайн

TurboBluzz

New Member
16 Янв 2009
20
0
1
Это одно и тоже? Судя по физике процесса (как я его понимаю, возможно не совсем правильно), - нет. Но тогда почему на одних реверах есть регулировка ER а на других - PD?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
PD - это характеристика ER. Но не единственная. :wink3:
Время прихода ранних отражений.
А регулироваться может еще и уровень ER, и их баланс по соотношению к поздним, и вообще их плотность, что говорит о том, что каждый разработчик ревера по-своему тёщу поздравит, в связи с чем всегда полезно читать мануалы.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Значит все таки время задержки именно ранних отражений? Тогда получается, что это УПРОЩЕННАЯ модель регулирования ER?
Ну вы же сами говорите правильно: это время задержки ранних отражений. При чём здесь какая-то модель, какое-то регулирование и т.д.? В ревере есть, например, некий алгоритм генерации ранних отражений. Predelay - это время, которое он ждёт перед тем как этот алгоритм запустить. При этом у самого алгоритма могут быть какие-то отдельные свои параметры.
 

TurboBluzz

New Member
16 Янв 2009
20
0
1
TurboBluzz, вы бы привели модель ревера, про которую хотите узнать.

дело в том, что в Sony R7, регулируется (при чем очень глубоко) именно ER. А в Lexicon MPX-1 почему-то только PD. И гораздо проще. Вот стало интересно - почему?
 

TurboBluzz

New Member
16 Янв 2009
20
0
1
Ну вы же сами говорите правильно: это время задержки ранних отражений. При чём здесь какая-то модель, какое-то регулирование и т.д.? В ревере есть, например, некий алгоритм генерации ранних отражений. Predelay - это время, которое он ждёт перед тем как этот алгоритм запустить. При этом у самого алгоритма могут быть какие-то отдельные свои параметры.
Тут по моему вы немного не правы - как это "при чем модель"? Я выше написал, при чем - в одной железке регулируются ER, в другой - PD. Причем если как вы пишите PD просто "запускает" механизм ER (c чем я соглашусь), тогда остается вопрос - а где в регулировке самих ER сидит этот "PD"? Вроде бы там регулировки именно PD нет. Надо попозже еще раз хорошо посмотреть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)