посоветуйте портативную аппаратуру для записи голосов птиц (1 онлайн

N-Goshawk

New Member
7 Мар 2010
1
0
0
Есть задача записать с CD - качеством голоса крупных водоплавающих птиц - уток, гусей, казарок. Запись нужна для обучения игре на духовых манках для привлечения этих птиц. Запись может производиться и на фермах, и в поле/на водоеме. Расстояние до источника звука от 1 до 30 метров. Полазив по интернету решил, что мне нужен репортерский рекордер типа Marantz PMD620 или 671 (может более дешевый их аналог). Правилен ли выбор? Могу ли я обойтись встроенным микрофоном, если нет, то какой микрофон можете посоветовать? Бюджет раздувать не хотелось бы, но и жертвовать функционалом тоже.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Само устройство тут не так важно (появились довольно бюджетные неплохопишущие варианты), как сам микрофон.
Никаких встроенных, только направленная пушка, желательно с параболической ракушкой.
Модель, к сожалению, пока не подскажу, сам ищу подобное, но пока все что встречалось в этом плане - было для меня слишком дорого.
 

N-Goshawk

New Member
7 Мар 2010
1
0
0
А слишком дорого - это сколько? И какие модели подходят?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я уже не помню, интересовался года четыре назад, да и цены наверное изменились.
Может имеет смысл зайти в магазин для телевизионщиков и киношников (недалеко от Останкино помнится такой был) и у них поспрашивать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)