Поможет ли преамп? (1 онлайн

paul_am

New Member
7 Дек 2009
4
0
0
Всем доброго времени суток!
Извиняюсь за нубство, подобных тем не нашёл, если что ткните носом.

Имеется focusrite saffire le и мик октава-мк220. При записи голоса гейна ощутимо не хватает. Юзабельный уровень получается только при ручке громкости преампов саффайра на максимуме (+60 дБ) но машины на улице не слышны))

1. Нормально ли это?
2. Поможет ли покупка недорогого преампа?

В такой же саффайр, но не этот конкретно, включали rode nt1000, писали вокал без преампа, не было таких проблем.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
220-я вообще дубовая, не удивительно...
Она мне вообще динамический микрофон напоминает.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Нт1000 имеет нехилую чувствительность 16 мВ/Па
А 220-я октава 11 мВ/Па
Моя 105 тоже любит чтобы почти на полную усил кочегарил... ( у моей пишут не менее 10 мВ/Па) ахаха)
 

paul_am

New Member
7 Дек 2009
4
0
0
вот ты и ответил сам на свой вопрос
только непонятно, это у моего экземпляра саффайра преампы хилые или октава тихая

вопрос так и остаётся неотвеченным - допустим приобрету я какой-нибудь art или digilab ginger, который даст мне те же +60 дБ. все ручки вправо всё равно придётся крутить?)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
paul_am, может дефект в твоей focusrite saffire le
Постарайся найти хоть какой нибудь пред, может даже микшер (используя его микр преамп):to_take_umbrage:
Октава сама по себе "тихая" просто вдруг с твоей картой траблы...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
поскольку пишемся обычно в гингер+220я октава, могу сказать, что у гингера для неё гейна достаточно и ещё есть запас.
а сколько -дб получается максимальный уровень с саффиром? может и не стоит дергаться? а то получатся скорее всего зазря потраченные деньги, а с ART ещё и качество усиления скорее всего ухудшится.
 

paul_am

New Member
7 Дек 2009
4
0
0
не смотрел уровень, но клипа в принципе можно добиться громким голосом вплотную к микрофону)

надо бы попробовать взять погонять преамп где-нибудь, это да.


а то получатся скорее всего зазря потраченные деньги, а с ART ещё и качество усиления скорее всего ухудшится.
то есть фокусрайтовские преды не хуже ginger? (тогда при одинаковом усилении действительно нет смысла, лучше компрессор купить)

а насчёт арт я имею ввиду например art mpa gold, его на gearslutz и studio-central очень хвалят например, но это отдельная тема для разговора))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
я не работал с фокусрайтовскими предами, но думаю отличаются не принципиально. (если на макс усилении не шумят) гингер в плане шумов хорош...
а art mpa gold он относится совсем к другой категории преампов с окрасом звука. с ним можно и обломаться, несмотря на отзывы )
 

paul_am

New Member
7 Дек 2009
4
0
0
dugdum®, спасибо, фокусрайтовские достаточно чистые даже на максимальном гейне.

тогда что посоветуете в цепь добавить?
если уж брать преамп, то есть смысл как раз что-нибудь ламповое или хотя бы "ламповое" взять, потому как увеличения гейна всё равно не видать)
или компрессор/гейт/энхансер/деэссер в пределах?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
советую работать как есть пока не станет ясно чего именно вам надо и проверить на исправность микрофон.
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
а индикация что "говорит" при том же максимальном усилении? Какой тип источника? Шепот? Разговор соседей за стенкой? :)
11 мВ/Па - далеко не самая низкая чувствительность.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)