Фриланс в музыке и аудио (1 онлайн

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
да,. интересный вопрос, чем объяснить такой аутсайд, аудио,.. среди выделенных областей. в теме. (в удаленной работе)
если по IT можно сослаться на большую сложность чем работа с аудио (и то ... имеет ли место такое),
то позиции Графика, vs аудио,. совсем непонятно.
 

Артемий Белов

Музыка- моя Богиня
13 Авг 2008
45
1
8
Belarus
Я позволю поднять тему так как актуально она для меня сейчас! Кто может подскажет существует ли какие сайты у нас В СНГ, где пользуются спросом услуги музыкантов, композиторов, звукорежиссеров..В общем есть ли нормальный фриланс для людей занимающихся музыкой?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я позволю поднять тему так как актуально она для меня сейчас! Кто может подскажет существует ли какие сайты у нас В СНГ, где пользуются спросом услуги музыкантов, композиторов, звукорежиссеров..В общем есть ли нормальный фриланс для людей занимающихся музыкой?
нет
 

anxieter

New Member
23 Авг 2010
10
1
1
Добрый день. В данный момент очень интересует данная тема, поэтому хотелось бы поднять данный вопрос. Изменилось ли что-то за 4 года с момента публикации данной темы?.... А то я уж больно сильно насмотрелся на IT -специалистов, прекрасно себя чувствующих работая и путешествуя по различным странам. В данный момент я окончательно решил расстаться с офисной работой. Данная статья значительно отрезвила меня . С другой стороны, возможности для встреч есть, будь то МСК или СПб. Но неужели на самом деле все так печально? И работа в сфере удаленной работы над играми, видео и т.п. - гиблое дело. Где каждый из нас первоклассный специалист, и обьем заказов недостаточен по сравнению с желающими?...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Но неужели на самом деле все так печально? И работа в сфере удаленной работы над играми, видео и т.п. - гиблое дело. Где каждый из нас первоклассный специалист, и обьем заказов недостаточен по сравнению с желающими?...
Да, всё именно так печально... На эти услуги просто нет спроса.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
а никто из уважаемых форумчан не в курсе, что за чудо такое Envato, вот тут у них чувак в топе 1 лям+ зелени заработал - судя по его (хотя там может быть целая студия) портфолио он пишет маленькие треки в инди-роке и продает их по 19 баксов...
envato.png
top
portfolio
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
  • Like
Реакции: SuperDroid

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
@vitalker и все-все-все - у кого-нибудь есть опыт работы/продаж на Audojungle - поделитесь с нами, плиз!
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Раз уж тему подняли про AJ, то и у меня есть пара вопросов.
1) Допустим, у меня есть несколько эмбиэнт-треков и треков в стиле ликвид фанк. Хочу опубликовать на аудиостоках, допустим, на том же AJ. После публикации треков на аудиостоках публиковать на лейблах их уже не получится, да?
2) Вообще, что наиболее актуально на аудиостоках? Я так гляжу, что там в тренде какая-то аплифт-укулеле музычка. Не будет ли такого, что выложу там 10 нормальных треков, а их за год никто не купит? :D Я там уже пару раз выкладывался, работы аппрувили, но в связи с попыткой публикации на лейбле решил удалить.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Jafaroff,
1) это нарушение
2) нужно слушать и постоянно наблюдать трендовые композиции. Продажи зависят от многих моментов. Статистика такова, что в среднем покупают в месяц 1 раз на каждый трек.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
@Jafaroff,
1) это нарушение
2) нужно слушать и постоянно наблюдать трендовые композиции. Продажи зависят от многих моментов. Статистика такова, что в среднем покупают в месяц 1 раз на каждый трек.
Благодарю. Ну всё равно я подметил, что типа киношной музыки и не особо обременяющего подклада-музыки больше всего покупается. Возможно, ошибаюсь.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
@SuperDroid, я там начинаю. Продажи есть.
1 а на других стоках те же треки Audojungle разрешает продавать?
2 свои права надо/не надо регистрировать в P.R.O?
3 Цены назначает администрация сайта, автору - 33% если не эксклюзивный автор, и 55% - если эксклюзивный - что такое "эксклюзивный автор"?
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@SuperDroid, там два вида авторства, эксклюзивное - продажа исключительно на Джунглях, по процентам там что-то около 50-ти. И неэксклюзив это когда те же треки можно выкладывать на других стоках. По процентам не помню, так как я там изначально эксклюзивно работаю.
[DOUBLEPOST=1498410492][/DOUBLEPOST]@Jafaroff, первое по продажам - корпоративная музыка. Потом синематик, рок-фолк и т. д.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.093
113
Екатеринбург
Почитал топик..
Но неужели на самом деле все так печально?
Нет,не печально. Мы 100% фрилансеры ,заказы только через интернет,стаж всего 2.5 года,наработали за это время около 1000 заказчиков,которые обращаются с некоторой переодичностью..Работа в основном,в сфере изготовления аудио для рекламы,озвучка квестов,игр и прочего. Заказы на музыку бывают не часто,но бывают.
То,что только жадные заказчики-это неправда. Есть очень даже денежные,работали с меджународными брендами. Любой заказчик проявляется через предоплату,если жлобится,диалог сразу прекращается...Никакой постоплаты.Правда,пришло это через опыт. Очень важен профессиональный уровень,если показать не можешь,суждено общаться со жлобами и хитрожопыми. Вообще,это как карма какая то и это нужно понять ..Работаешь за дешево лезет с заказами всякая шваль.Работаешь дорого-идут денежные..Повторюсь,важен профуровень, «дорогой» заказчик любит,чтоб круто и быстро,и готов за это платить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bitpak

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
@vitalker, если работа на пол ставки или со свободным графиком - нормально. А если полный день на основной работе, и к этому еще фриланс - нафиг так жить ?
 
  • Like
Реакции: PianoIst

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
  • Like
Реакции: SuperDroid

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.093
113
Екатеринбург
Фрилансер это грубо говоря свободный художник, который сам выбирает время, когда, кому, с кем, чего, или ну его нах, лучше бухну сегодня,
Разгильдяйство какое то..Если так себя вести,можно всех заказчиков порастерять,толку от такой работы не будет.Должен быть в постоянном доступе строго опредедененное время и заказчик должен эти часы знать,иначе разбегутся.Нужно выбирать бухать или работать..

поэтому у многих помимо этого есть основная работа.
Когда то так и было,потом ситуация поменялась,фриланс стал приносить на порядок больше и стал основной работой. Не всё так просто,кроме профнавыков,нужно обладать умением правильно продавать эти навыки.
работать можно когда есть заказы, а их может и не быть.
Заказы есть всегда и в выходные.В какие то дни больше,в какие то меньше.Нужно грамотно,саморекламмой заниматься. Вода под лежачий камень не течет.
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@StoneJungle, так в любом деле нужно уметь продать себя. Конечно, талант важен, но маркетинг и реклама важнее, иначе так и останешься никому неизвестным гением.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)