Громкость в adobe audition (1 онлайн

ger

New Member
4 Мар 2008
60
4
0
Подскажите как в Adobe Audition 1.5 В режиме редактирования можно регулировать громкость, а то прога воспроизводит тише чем другой софт, а регулятора я не нашел.
 

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
ger, если изображение звуковой волны имеет размах хотя бы -10 дб, то проблема в настройках виндового микшера. Ежели размах сигнала ниже, скажем, -20дб, то желательно произвести над сигналом операцию нормализации (normalise).
 

ger

New Member
4 Мар 2008
60
4
0
ger, если изображение звуковой волны имеет размах хотя бы -10 дб, то проблема в настройках виндового микшера. Ежели размах сигнала ниже, скажем, -20дб, то желательно произвести над сигналом операцию нормализации (normalise).
Т. е ., как я понимаю управлением громкости внутри программы в режиме редактирования нет? Не совсем понятен термин "размах сигнала".
 
Последнее редактирование:

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
ger, движка громкости нет.
[STRIKE]В первую очередь, надо бы зайти Edit > Audio Hardware Setup
посмотреть, какой выбран драйвер (меню Audio Driver).[/STRIKE]
Мои извинения, это для 3-ки.
В 1.5 есть Options > Device Properties, а там ещё Change Order.
Но в 1.5 не уверен, что поможет.
Какая карта используется?
 
Последнее редактирование:

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
Т. е ., как я понимаю управлением громкости внутри программы в режиме редактирования нет? Не совсем понятен термин "размах сигнала".
Если подразумевается оператиное изменение громкости, то есть закладка effects/amplitude and compression/envelope, где можно прямо в окне редактирования рисовать процесс изменения громкости по времени клипа.
Размах сигнала - то, что видишь в окне редактирования (обычно это зелененькая гребенка неправильной формы для муз. сигнала). Справа от окна шкала уровней сигнала в децибелах (по умолчанию), и от значений этих децибел бледнозеленые горизонтальные линии. По идее изображение сигнала должно быть как можно ближе к 0дб, но не превышать этот уровень, хотя на практике - где-то -6...-10 дб.
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
3-й АА может напрямую работать с ASIO-драйвером, 1.5 - нет, всё через систему, надо глянуть, что у тебя в системном микшере (двойной клик по динамику в трее), все движки на выходе поднять на максимум.
Если другой софт у тебя работает через ASIO, а в сист. микшере движок Wave не на максимуме - вот и разница.
Кстати, этот движок заграбастывает под себя Winamp.

А вообще, лучше апдейдиться до 3, полторашный, кстати, сносить будет не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)