Посоветуйте серьезную VSTi с этническими звуками (1 онлайн

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Oleg Sirenko,

Спасибо за киношку, но там под Windows 7, как я понимаю.

Я работаю на XP, семерку вообще не знаю, не видел даже.
Так что, увы... понятнее не стало.


В какой папке должны находиться библы, если учесть, что в папку С:\Program Files\Best Service\Ethno World 4 Pro я их поставить не могу (места мало)?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да нет же! Это ХР, просто это у меня она имеет такую морду лица...:biggrin:
И там они у меня не на диске С, это же ясно видно, никогда не ставлю библы на диск С, будь там хоть терабайт места...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
абсолюно всё равно куда ставить - главное чтоб инсталятор прописал в реестр ключи декрипта, т.к. библа шифрованная и без ключей Контакт не сможет открыть семплы
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сейчас посмотрел еще - первая открытая мной папка не имеет отношения к EW4, третья - кажется ошмётки от EW3, хоть она и есть в полном составе в 4-ке я на всякий случай решил ее тогда оставить...))
Так что нужно смотреть на вторую открытую мной папку...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
trappa, та нет разницы где они стоят! ) как и нет разницы вин 7 это или ХП
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Ребята, вот что сделал я, вы скажите что неправильно.

При начале установки отметил галкой только библиотеки. Хотя Контакт 2 все-таки установился в Program Files. Саму прогу Ethno World 4 поставил в C:\Program Files, библы - в отдельную папку на другой диск (через Browse, как положено).
Получилось следующее: Ethno World 4 встал в C:\Program Files,
Контакт 2 тоже встал в C:\Program Files (его надо крэкать вообще-то, но я не стал, т.к. он мне не нужен и при установке я его не отметил). Библы встали туда, куда я показал при установке. Все.
Ни хрена не играет.
:mega_shok::mega_shok:
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
auzar,

Я понимаю, что под Win7 все прекрасно работает. Это Я просто Win 7 не знаю. :sad:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
trappa, да, под вин 7 все прекрасно работает ) у вас с самим контактом что то
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
lucky,

Увы, таких денег нет и пока не предвидится.
А штука, судя по демкам, действительно очень хорошая.
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
auzar,

А что с ним может быть, если библы 3-й и 4-й версии читает без вопросов? А библы 2-го Контакта - частично тоже. У многих моих знакомых ровно такая же фигня.
А сам по себе работает прекрасно.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
trappa, не все релизы хорошо понимают шифрованные библиотеки, поставьте 4,0,5 РММ
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Только сейчас, блин, до меня дошло, что под вторым Контактом поразумевался ПЛЕЕР! Контакт-семплер и Контакт-плеер это разные вещи, не буду вдаваться, в чем 357 отличий - можно нагуглить (или наэрэмэмить)при желании...
В общем так, как я понял, Вы отнюдь не на "ты" со всеми этими библо-контактными извратами, так что предлагаю простейший вариант :
создать сециальнцю отдельную папку, назвать ее, к примеру, Уертщ Цщкдв 4(шрифт тока поменять, гы) создать ее на том винте, где планировалось ставить библу. Установить туда всё , включая Котакт-плеер, дабы он
прописал в реестр ключи декрипта, т.к. библа шифрованная и без ключей Контакт не сможет открыть семплы
.
потом нужно скопировать из этой папки dll и поместить ее в папку с VST-плагинами...Если и это не сработает - я умываю руки...:pardon:
Лучше создать отдельную папку в папке VSTplugins, назвать ее так же, как ту - Уертщ Цщкдв 4...Иначе эта dll-ка заменит собой какую-нить из пердырдущих библ на движке контакт-плеера и она перестанет открываться...
Да, открывать потом можно будет как Контактом 4, так и "своим"плеером.
 
Последнее редактирование:

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Ага, спасибо. Вот - это уже конкретика. Там еще в исошнике есть папка Сrack в кот. папки Kontakt Player VST, Kontakt Player RTAS, Kontakt Player DXi - в них dll- ки. И еще одна - Kontakt Player Application, там экзешник. С dll-ками все более-менее ясно, а вот что с экзешником делать? К чему он? В сопроводиловке - ничего.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Если честно, не помню, что там за экзешник в папке Kontakt Player Application, уж больно давно ставил подобные библы, если б увидел воочию, то, можбыть, сообразил бы...Да запускай, хуже не будеть, если он там есть, значит для чего-то лежит...)) Ты, главное, направляй всё в одно место - в ту папку, которую создашь...
Нащщет папки Сrack кажется вспомнил - после того, как установишь все эти экзешки , нужно будет взять эту длл-ку, которая лежит в папке Kontakt Player VST и скопировать с заменой туда, куда ты поставишь библу. А так же скопируешь именно ее же в папку вст-плагинс. Всё.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Переехали в раздел Native Instruments, ибо в основном идет обсуждение Контакта
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну тады и тему переименовать надо...вообще-то человек интересовался другим, а оно вон оно как повернулось, (Михалыч) :biggrin:
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Хотя ответы на вопрос по этническим VSTi я в общем-то получил. Всем написавшим о них - спасибо. :eek:k:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Так что, получилось?
Кстати, качество семплов как по мне, так на самом деле в RA лучше, EW недотягивает до РА...Единсттвенное приемущество Этноворлда(на мой взгляд) - наличие ликов и лупов. В основном количеством берёт сей VSTi, а для меня лично главное преимущество - количество артикуляций и слоёв велосити, в EW оно минимально...Но зато инструментов - ух как много...)))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
[HIDE="100"]Я понял: нужен вот такой релиз: Native.Instruments.Kontakt.VSTi.RTAS.v4.0.3.UPDATE.FIXED
Именно он читает защищённый контент. Другой от "ЭЙР" - в топку.[/HIDE]
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
в этноворлде специфическое звучание.
скорее больше понравилось, чем не понравилось подборка тембров.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Доброй всем ночи! А не подскажет ли кто, коли разговор идет про этно, в какой проге можно найти балалайку? Спасибо.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Извиняюсь за вопрос дилетанта, в чем я могу проиграть формат EMU на PC, NI Kontakt его понимает или нет?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
CDXtract или Extreme Sample Converter без проблем конвертируют практически всё для Контакта...
Хотя мне вроде бы вообще в WAV попадался "Русский мастер"...Сейчас пока не могу посмотреть в каком формате - он у меня на другом компе...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)