Посоветуйте серьезную VSTi с этническими звуками (1 онлайн

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Что-нибудь типа RA, только с современным качеством сэмплов
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Спасибо, хорошая штука.

А где брать? Я вхож на аудионьюс и на торрентс.ру
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Ну... на это я - русский музыкант пойтить не могу... :(:bad::bad:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ИМХО единственный все-в-одном конкурент Ra єто Best Service Ethno World 4 Pro - а остальные, включая MOTU, сильно пожиже будут ;) А вот по отдельным єтно-инструментам встречаются и приличные библы…
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Best Service Ethno World 4 Pro - согласен. Пару часов назад поставил. Да вот незадача, - написан он под Kontakt 2, а у меня Kontakt 4, кот. более половины библ от второго Контакта не читает. А точнее - почти все. Пришлось снести.

Вот и вопрос: что делать? Возвращаться на 2-й Контакт ну уж совсем не хочется.
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Хороший юмор. Работы много?

В нашем городе - совсем нет. Город называется Питер.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Возвращаться на 2-й Контакт
Стесняюся спросить, извините, что обращаюся такой молодой: только нежелание держать пару версий "Контакта" удерживает русского музыканта, страстно желающего этническую библу в силу неимения возможностей, или какие иные причины есть?

А то переночевать негде, так есть хочется - неместныя мы, на операцыю преехали, а денег нетути.
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
velehentor,

Встречный вопрос стесняющемуся: а что, Kontakt 4 и Kontakt 2 работают у Вас в одной системе?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Прошу прощения, что встреваю в такую высокопарную беседу))))))
Но интересно бы узнать, а что мешает этим 2м Контактам мирно жить в одной Оси?
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
velehentor,

P.S. Ты приезжай к нам в "культурную столицу" на полгодика, юмора поубавится сразу.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Best Service Ethno World 4 Pro - согласен. Пару часов назад поставил. Да вот незадача, - написан он под Kontakt 2, а у меня Kontakt 4, кот. более половины библ от второго Контакта не читает. А точнее - почти все. Пришлось снести.

Вот и вопрос: что делать? Возвращаться на 2-й Контакт ну уж совсем не хочется.
Странные вещи какие-то я читаю..)))
Когда появился Best Service Ethno World 4 Pro вторым Контактом уже никто не пользовался, разве что любители старины и прочего антиквариата...
Это во первых. Во вторых - у меня он работал как в третьем, так и в четвёртом...Нужен просто правильный Контакт и правильно его ставить(заранее скажу, что не буду отвечать на вопрос "как правильно" - сто раз пережевывалось на форуме).
Выход намбер ту - если все-таки не получается найти "правильный" Контакт - установить Контакт плеер, в который вшита нужная тебе библа в специально созданную для этой цели папку, а открывать Контактом, если так хочется. В специальную папку - чтобы последняя установленная библа не "переназначила" К-плеер под себя...

Ктати, у меня стоят и 3(лицензия) и 4(нелиц) Контакты и ничего, работают...))) И у очень многих так. И все последующие версии читают все библы от всех пердырдущих верзий...)) Наоборот - нет, не читают...
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
ИМХО единственный все-в-одном конкурент Ra єто Best Service Ethno World 4 Pro - а остальные, включая MOTU, сильно пожиже будут ;) А вот по отдельным єтно-инструментам встречаются и приличные библы…
Согласен. На сегодняшний день, ИМХО это самое лучшее. Даже более современные Anthology Spiritual (Celtic) Wind пожиже будут. Тот же дудук в Ra (представленный в 3-х вариантах: армянский, болгарский и турецкий) самый яркий и сочный, ИМХО. Струнные тоже очень даже. Плюс большой выбор артикуляций. В Ethno World 4 Pro сильные этно флейты. В Anthology Celtic, ИМХО один из самых лучших тембров волынок. Из перскуссии оч. понравилось Tonehammer Tabla. Но опять же это вопрос личных предпочтений.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
а что, Kontakt 4 и Kontakt 2 работают у Вас в одной системе?
Ну да. Там ещё и третий есть.
Зачем? Влом удалять, вроде бы не мешают (всё равно без библиотек). Хлеба же ж не просют. А при удалении есть риск пару нужных dll снести. Вот надумаю систему переставлять - тут старым версиям и крышка.

Ты приезжай к нам в "культурную столицу" на полгодика, юмора поубавится сразу.
Что касаемо юморов - мне после массы некультурных и нестолиц да лишаться чего? Я, может быть, Ким Ир Сена наблюдал - и благодаря йумару разуму не лишился .
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
trappa,

1. EW4 распрекрасно открывается Контактом 4.
2. А как ты узнал, что я мечтаю в Питер переехать?:biggrin:
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Oleg Sirenko,

У меня все так и сделано, как Вы пишете, и Контакт у меня правильный и правильно поставленный. Однако, повторяю, более половины звуков не читаются (хотя и видятся). И очень у многих так.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну...если есть стопроцентная уверенность в "правильности" Контакта, тогда остаются только неправильные библы...
Как на духу говорю - такого, чтоб "виделось, но не читалось" даже и не припомню как-то...ну, бывало, какой-то семпл не находился, об чем мне Контакт честно сознавался, а так, чтоб отказывался читать, при этом видя...не...не упомню такого...
Помню еще, несколько месяцев назад один из апдейтов встал как-то криво или сам релиз кривой был, через полчаса писал ,типа демо ваше этой библы кончилось...но потом я поставил другой и все как рукой сняло...))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
trappa,
Старина, вот, дабы не быть голословным, сделал кинушку, даже две...в первой - библы, которые у меня стоят и открываются Контактом 4, во втором - как без проблем открываются и читаются те две лучшие на мой взгляд этнические библы из разряда "всё в одном"...
 

Вложения

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
Oleg Sirenko,

Спасибо за желание помочь и потраченное время. Непонятными остались 2 вещи:
- под какой ОС у Вас это все ходит

и, самое главное пожалуй,
как Вы это инсталлировали?
Фишка в том, что на том ресурсе, где я брал EW 4 к релизеру было много нареканий о том, что библы в итоге ставятся в триальном режиме. В ответ он посоветовал при установке отмечать галкой только библиотеки, что я собственно и делал.
Получилось следующее: Ethno World 4 встал в C:\Program Files, библы я поставил на другой диск, естественно указав папку.
В итоге: в Контакте при нажатии Add Library и указании папки с библами - в ответ "Could not find the desired file"
При попытке открыть отдельные файлы .nkx в Контакте появилась картинка EW 4 и дерево инструментов, однако при открытии - пустая (белая) клавиатура и "0" звука.
Вот такие приключения.
Буду благодарен за подробный совет, а еще лучше - просто инструкции. Потому, что как инсталлировать - не ясно вообще.
 

Вложения

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Я брал отсюда [HIDE="30"]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=745153[/HIDE]
инсталлировал только саму библу на отдельный винт который в контакте в датабейс указан и контакт 4,0,5 рмм ее сам увидел, даже не пришлось нажимать эдд либрари
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Контакт у меня правильный и правильно поставленный
На том же торрентс.ру постоянно встречаю жалобы скачавших ту или иную библу на то, что "Контакт" либо выдаёт сообщение о защищённом контенте, либо не находит сэмплы, либо просто чего-то не видит. Жалобы - на те же библиотеки, что я сам оттуда взял и без проблем использую.

Не так давно при обновлении версии "Контакта" я сам с этим столкнулся. Проблема в том, что важна не версия, а релиз. Некоторые релизы (внешне такие же) имеют существенно модифицированный код. И под "правильным" "Контактом" подразумеваются те релизы, где не были искусственно ограничены функции и возможности.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Я не знаю, что там у кого правильно или нет.
У меня стоит ethno world 4, с которым шел контакт плеер 2. Вот в нем я эту библу и открываю. Все читается прекрасно. И никаких конфликтов с контактом 3.
Чем не устраивает?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибо за желание помочь и потраченное время.
На здороье! ))
под какой ОС у Вас это все ходит
Первый "фильмец" снимал в W7x64, потом у меня там заглючил Snagit(он вообще себя в 64 битах плохо ведёт у меня), потом ушел в ХРх32...
и, самое главное пожалуй,
как Вы это инсталлировали?
Как инсталлировал именно эту библу не помню уже - прошло года два, но auzar, velehentor, S.Panin не написали ничего, что противоречило бы моим соображениям на это счет...)) Остальные ответы можно найти в теме про библиотеки Контакта, точно не помню названия...Сегодня я не располагаю тем количеством времени что вчера...К тому же все библы ставились по разному, где-то с инсталяцией dll, где-то - без. Многие вообще просто скопированы на диск с диска у Воска...
Самая первая и главная ошибка - ни к чему было ставить релиз, вызывающий нарекания...))
А насчет релизов и версий - очень у многих одни релизы работают как часы(от AIR, к примеру, или Динамиксов), у других они же отказываются читать какие-то библы...даже не знаю, отчего это зависит - может быть от железа, может от степени замусоренности системы, а может и от кривых рук...:biggrin:
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
auzar,

Я брал этот же.

Контакт - AIR' овский.


Oleg Sirenko,
Хорошо, если не влом, опишите какие должны быть папки у EW 4, читаемого Контактом 4, и что в них должно находиться. С учетом того, что сами библы я вынужден ставить на другой хард-диск.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)