Virtual Guitarist Ваши успехи (1 онлайн

djdilex

New Member
26 Дек 2002
34
0
0
www.djdilex.narod.ru
Может кто выложит свои композиции или наработки в которых использовался Виртуал гитарист. Хочется узнать что из него можно по максимому выжать ?
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
скоро будет фестиваль роботов гитаристов, в недалеком будущем, вот там и узнаешь :)
 
Там фишка вся в возможности создания собственных стилей, если программу на 16 миди-канал настроить... Вот это интересно было бы посмотреть))) Может кто миди положит????
А насчёт готовых работ... www.gorniak.ru - трэки Эшафот, Новошахтинск, Газпром...
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
Krapan и все, все , все !

Я выложил на дамп мануал для Virtual Guitarist, но тут новостей три - две плохие и одна хорошая. Хорошая - мануал оригинальный и отсканированный. Плохие - мануал для первой версии гитариста (не для Electric Edition) , и вторая - мануал на английском, и отсканен, мягко говоря, слабовато - иллюстраций почти не видно. Но, как грится, чем богаты , тем и рады.
Я за его перевод тоже возьмусь, только не знаю когда :) :D
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
Да, так вот теперь поподробней про эту мистическую "фишку 16-го канала"... Там, по сути, все просто ... Но для начала, чтоб было понятней, давайте-ка разберем, как этот гитарист вообще работает. Изначально я , как и многие, думал, что засемплированы полностью чёсы. Однако поглубже копнувши, я понял, что это не так. На самом деле, засемплирован каждый удар по струнам, а уж чёсы составлены, как миди-секвенции этих ударов. К примеру, если чёс такой : вниз-вверх-стоп-вверх, то засемплированы по отдельности удары вниз и вверх, а стоп - это удар вниз с заглушкой, которая тоже доступна отдельно.
Теперь поговорим про 16-ый канал. То, что сделали в краснознаменном Штейнберге, это привязка сампла каждого удара в конкретном стиле и программе к миди-ноте. Так же привязали и заглушки. Вот вам пример обычного дворового чеса, сделанный на акустическом виртуал гитаристе, стилем Ringaraka, так , как это надо играть на миди-клавиатуре:
Левая рука: любое трезвучие
Правая рука: восьмыми нотами играет `E4-F4`-D4/F#`4-F4`

Теперь - разбор полетов. Трезвучие - это понятно, сам аккорд. А вот правая рука делает бой. Я могу ошибиться на ноту вправо или влево, но идея такая, что Е4 - это удар вниз, F4 - вверх, D4 - это удар вниз, но более акцентированный, а вот F#4 - это заглушка. Само собой, что эти два удара играются форшлагом, чтоб получился эффект удар-стопа. Ну, и последнее движение - удар вверх.
Тут есть один большой недостаток, который надо понять заранее. У каждой программы свой набор ударов, и он ограничен ! Понять, какие удары есть в конкретном стиле, можно простым способом - держим левой рукой любое трезвучие, а правой бьем подряд по всем нотам начиная с С4 . Вот и все дела. Дальше - полет фантазии.

Надеюсь, кому-то это все будет полезно.
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Voland
Ну спасибо! Класс! Глаза раскрыл!
Только и мечтал об этом!
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Так, мои маленькие любители английского языка! (С) :)
Выложил в дамп перевод Virtual Guitarist, правда, перевод с немецкого.... Я думаю, немцы не обидятся :D
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
PaulVadim
Да есть пару примеров, но так, ничего конкретного....

А вообще, я так свинговый чес писал, шаффлы разные ... главное - понять, как это на живой гитаре играется, точно знать арсенал ударов в гитаристе, и очень четко представлять себе, как ты хочешь чтоб партия звучала. Потому как если программировать двумя левыми руками, то и звук получается примерно такой же.

Ограниченная, правда, штука он, этот гитарист ... я тут как-то поднимал вопрос, что ни одного стиля под 3/4 у него нет . Да и бог с ним, что нет - сам нарисую, была б только эта проблема... так нет, у него еще набор ударов по струнам под каждый стиль ограничен - вот же выпендрились ! Чтоб было яснее, классическую гитару чесом в гитаристе сделать НЕ есть можно ! А также в электрической части первого гитариста, ИМХО, крайне ацтойные удары засемплированы, хотя я ими не пользуюсь - мне достаточно обычного, акустического чеса, пропущенного сквозь Amplitube - даже по пресету Crystal Clean звук на выходе очень даже cool :D !

Krapan , я тоже мучился - но потом меня осенило ! Когда партию пишешь, не трогай клаву. Просто рисуй в матрикс едиторе мышой , и все. Тогда все трудности пропадают. Я игру на клаве только для примера привел. Но только один нюанс - будешь мышой тыкать, не пугайся - на нотах правой руки, если в Лоджиковском матрикс едиторе по ним просто мышой тыкать, звуки издаются самые неимоверные, типа скольжения пальцев по грифу, стука пальцев и т.д. И это все вместо аккордов. Но это просто маленький глюк гитариста. Потом, когда нарисуешь какой-нить кусок, запусти плэй, и услышишь все как надо. :)
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Господа офицеры!

Чтото Вы меня заинтриговали :)
поделитесь ссылкой на чудопрограмму пожалуйста :))
Хочу с ней поиграться !
Спасибо заранее!
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
industry , а лить 3 сидюка просто чтоб поиграться не в лом ? :)

Я, конечно, не знаю, что там за ситуация на московских рынках с сидюками пиратскими, но я бы тебе именно так поискать порекомендовал. Лить 3 CD без скоростной линии - это гемор еще тот !
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Voland

линия скоростная есть, но 3 CD конечно обьемец :)
в Москве варез музыкальный не особо доступен, тем более свежее...
Да и еще если покупать это у пиратов на рынках ( из под прилавка причем) цену ломят за болванки в тридорога...
на Савеловском было так, пару месяцев назад...
да и ездить не особо со временем конечно...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
да хотя есть честные пираты кто продает по `60-70` рублей за диск, но до них не достучишься :)
пойду пока поиграю на гитаре :)
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Krapan
& ALL
Братцы, скачать такую тему не вижу возможности, купить тоже.
Прошу:
напишите точно как оно называется. Может, кого попрошу купить в России...или качнуть из нета.
Спасибо.
А может продаст кто из вас? Одна фишка: я в Украине.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Поднималась же летом хорошая пропозиция по рассылке дисков и чего-то захерили идею.
Предложение простое до безобразия:
Отцы, я ищу несколько синтов. Они не первый день вами обсуждаются. Многим, как и мне по причине худости интернета, остаётся только догадываться, о чём речь идёт. Ну, правда не могу купить в моём городе. Нету у нас такого добра. Я напишу список, что очень хотелось бы получить, вы мне вышлите(обычной почтой). И дальше уже отправлю одному или паре-тройке желающих моих украинских собратьев. А дальше - они делают(если есть потребность у кого) то же самое ...
В свою очередь, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь выполнить свой долг перед Родиной.
 
Народ, да Вы что!!! Софта ентого, как грязи... Особенно в Москве. Цены по 300 руб (максимум) за комплект любого гитариста...
Даю пару ссылок по Москве.
http://www.zvuki.nm.ru
http://mumuka.fromru.com
А потом на обмен можно практически любой софт взять...
mailto:p[email protected] - это адрес одного человека с Украины, софт продающего.
Ищите. и всегда найдёте))) Можете и ко мне заглянуть http://paulvadim.`minus-mp3`.com
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
ROMM
Мы с Крапаном договорились, что данная акция будет иметь место, но не ранее 15 октября, так что наберитесь терпения... :)
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
PaulVadim
А насчет zvuki.ri... Дык не работают они по почте :( Когда-то пытался с Михаилом списываться, он так мне и отписАл: по почте не посылаем, приезжай лично :(
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
to Romm
Есть у меня гитарист, тока первый, второй захерил я по случайности. Если надо - через Автолюкс вышлю тебе, они по всей Украине ездят.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Romm
Ох уж эта Украина:)))))) Хохол родился, Еврей умер, гласит народная мудрость. (не в обиду не кому, это не я сказал).
Напиши ка, что ты там хотел на [email protected] если все это есть у меня я тебе вышлю бесплатно:))
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
sound
Хохол родился, Еврей умер,
:)
Я цыган вообще-то:):):) Так что когда родился цыган...дальше дописывайте сами:)
Очень хотелось бы второго гитариста(С большим трудом удалось найти человека с жирным интернетом. Он вроде скачал мне исошники первого. Сегодня иду забирать. Рад, как слон:)). и ещё прошу ваши эти самые нашумевшие синтюки неподъёмные, которые и пощупать то не возможно. Атмосфер, трилоджи. Не помню. Их три.
Я, в свою очередь, ещё раз обещаю отправить по почте всё это по Украине любому просящему на этом форуме. А дальше надеюсь на его патриотизм.
Ребята, да я бы рад купить у московских корсаров. Так не хотят возится с Украиной.
Во! Предложение!!!
Господа московские продавцы, реально предлогаю себя в виде украинского диллера. Говорю совершенно серьёзно. Тот, кто меня знает, надеюсь, скажут, что человек я хороший и скромный. Серьёзно, давайте зарулим эту тему. Обязуюсь работать честно и почеловечески. Не барыжничать. И при каждом удобном случае помогать украинским братьям музыкантам. Потому как на Украине дюже тупо с муз.торгом.
Смотрим на ваши предложения и утираем слёзы. Щас всякие вебмани появились. Думаю, как-то решим.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)