Как пустить на обработку аудио-сигнал отдельного канала многоканального VSTi? (1 онлайн

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
Решил я это спросить тут, хоть и не новичок, но раньше не сталкивался с такой маршрутизацией, а сейчас никак не могу осилить, если это вообще возможно.

Итак, задача. Есть миди-трек, есть VSTi. Нужно обрабатывать звук инструмента - не сохранённый в аудио, а именно тот, что выдаёт VSTi, слушаясь миди-команд. Для примера: это реализовано в инструментных треках и в треках VST-инструмента,- на любой из этих двух можно повесить аудио-обработку.
Но вопрос: как сделать то же самое для отдельного канала?

Например, Контакт. Есть 16 миди-треков с выходами на Контакт. Во вкладке Контакта Outputs добавлено нужное количество каналов - всего 16 st. (т.е. стерео), а выходы каждого слота настроены на отдельный канал. Каждый миди-трек озвучивается Контактом в отдельном аудио-выходе.
Но в микшере, а также в списке треков VST Instruments, как был один Контакт, а точнее Kt. st. 1, так он и остался. Т.е. опять можно обработать только весь Контакт целиком, но не каждый отдельный его канал с подсоединённым к нему миди-треком.

Для сравнения: HyperCanvas, как и остальные Edirol, имеет лишь 4 выхода. Значит, в нём уже нет возможности отдельной аудио-обработки каждого канала, а только 4х4? так? Впрочем, он также в микшере один, даже если задействовать в нём разные 4 канала. Ну, и также с другими мультитембральниками.

При назначении же других выходов, звука вообще нет, хотя видно, что сигнал идёт. Предположения: проблема в том, что моя звучка (m-audio firewire solo) имеет один-единственный стерео-выход? Но пусть она имела бы и 16 выходов,- в микшере-то я не вижу нужных мне каналов, кроме собственно самого VSTi.

Пожалуйста, мнения, комментарии, советы. Спасибо.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
PS+, непонятно - какой хост....будем надеятся, что Куб)))

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=58758

не то?
во! оно! точно оно!
большое спасибо!!!

ээ... ну и для довершенья чуда: а как же тогда с Филармоником (или СэмплТанком)? в его преференсиз поставлен регулятор на 15+16,- это значит 16 выходов? но в этой же фишке с F11, как в ссылке? уже нету такого же выбора выходов, а написано просто "Филармоник стерео".
с ними - никак, или есть ещё хитрости?:pioneer:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
PS+, В 5-м Кубе на F11 возле VST-инструмента плюсик стоит, нажатие на него позволяет добавлять в микшер каналы для многоканальных инструментов. Иначе в микшере будет только одна стереопара. Это здорово придумали. потому как бывает, что нужно 2 канала, а в микшере 32,и пустых.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
RockMeister, да спасибо, с этим уже разобрались))
кантакт, омнисфера... с этими всё ясно...
остался воспрос по инструментам, напр., IK Multimedia.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
всё, разобрался с Филом сам,- уже знал, куда рыть))
значит, в инструментах IK сначала загрузить надо что-нибудь,- тогда появятся выходы в F11.

А почему их вдвое меньше, чем каналов?
и в контакте - 4 стерео, 4 стерео-aux, а остальные все моно... но ведь многие патчи, а иногда в проекте и все из них - стерео... не очень-то удобно, конечно, если есть необоходимость такой прямой обработки.

ещё раз спасибо за ответы!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)