Что можно сказать о следующих барабанах ? : (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Кто слухал и кто пользуется – поделитесь мнением о таких барабанах:
1. NI Synthetic Drums
2. Drumkit From Hell
3. Yellow Tools Culture
4. PlugSound Drums
5. Spectrasonic Stilus
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
inho

1. NI Synthetic Drums - untested
2. Drumkit From Hell - митально-роковая кухня
3. Yellow Tools Culture - перкуссия, как перкуссия
4. PlugSound Drums - untested
5. Spectrasonic Stilus - cool pop drum beats, but without fills
 
Z

z!!!z

Guest
А мне синтетик вкатил.
Такая шиза! Особенно кит со всякими цифровыми щелчками.

Однако dfh - foreva!!!
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Technomax

фил - или drum fill... наверное, барабанолюб ;)

если без шуток, то fills это заполнения (в народе - брэйки) между куплетами (verse), соответственно еще есть вступления (intro), окончания (ends) и соло (solos)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
dfh слишком легко узнаются, что меня и напрягает... :) стряпаю кухню (барабаны) из разных библиотек, до сих пор не собрал такую, чтобы все нравилось

btw, интересно, когда Портняга выпустит библиотечку...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
интересно, когда Портняга выпустит библиотечку...
Дык не ты один ждешь, но: именно потому ее заездят еще быстрее чем DFH и узнаваться она будет со страшной силой. :)(
Вот ведь что плохо.
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
портные барабаны частично можно из интро к "6:00 АМ" подрезать :D
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ND1975
там уже легко узнаваемый объем есть и чет верхов перемудрили на всем миксе... на мой вкус...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
в этом интро ударные портного как раз нампоминуют ..очень рвоно забитую драм машину )) тем боле лучший звук барабанов точнее его свормировавший ся звук это альбомы DT
99 2001 г...и LTE 1 и 2 )) а насчет узнаваемости ) господи драмкит фром хелл ..) это только база )) кто вам мешает заменить там железо или рабочий ..или откомпрессирвать все или обработаь эквалйзерами )))

все эти разговоры про зунваемость полная фигня при нынешнем уровне развитят технологий ..) имея в наличии 3 -4 качественных библиотеки барабанов можно всегда наруливать асболютно свой звук...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zerocool

я ж про извращенцев типа меня речь вел, я за версту учую бочку, рабочий и уж тем более томы из dfh

ps очень наравится звук Стива Смита, но он гад такую халявную библиотеку выпустил, которая рядом не стоит с его работами с Фрэнком и Стью

pps у Винни Калаюты тож сочный звукан
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zerocool

кстати, какими знаниями ты пользуешься при забивке? на слух помнишь или снимаешь понравившиеся барабанные партии, а потом в своих темах воспроизводишь?
просто с барабанами я толкько начинаю работать, хотелось бы оптимизировать и ускорить свое развитие....
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
50
в DFH к сожалению креши по 2 сэмпла на инструмент - это мало...зато очень качественные, но все же если делать на них с урезанной атакой дробь слышно что сэмплов маловато......Zerocool
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
industry

мало китов, на которых более менее похожее нарастание можно сделать, а тем более железо хуже всего программить
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
garbage
А Stilus - у него несколько выходов на ударные, или один ?
Выход один (стерео).

dmrecords
5. Spectrasonic Stilus - cool pop drum beats, but without fills
Используя Groove Control, можно нечто вроде сбивок засобачить, но по качеству хорошо это сделать не всегда просто.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
2 Dmrecords ...у меня джазове образование если ты помнишь ..так что на барабанх тоже приходилось стучать ..)) так что хреновенько но пару парадидлов настучать могу ..))....

а все барабаны придумываю из головы..)) так как все общие принципы игры знаю )) ..так же как и гитарные партии придумываю )

2 Индастри .

В грув агенте ...можно сделать обалденные нарастания

и краши там очень ничего

и есть довоьльно сочные и жырные томы )..

вообщем мона спокойно совмещать с дфх ...
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Вообе стилус - это для реального и повседневного использования, а вот грув агент, для каких нибудь экспериментов! Ну это субъективно, потому как я им так и не воспользовался для создании дорожки ударных..
 

Whisper

New Member
7 Ноя 2002
39
0
0
Где-то я уже спрашивал, но всё же...
yellow tools то как бы вст инст. ??? или библиотеки...
ссылка есть у кого-нить ?
да и как вапще звучат , жирненько или та се ?=))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
...стилус - это для реального и повседневного использования...

Там ключевое слово VINYL. Это означает, что во многих сэмплах присутствуют шумы, хрипы и искажения от винила. Я понимаю, что это модная фенька, но чтобы использовать это повседневно? Ммдааа.... Акустические барабаны там вообще никакие ... (имхо, ессно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)