Focal solo6 be ! (2 онлайн)

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Видимо не читали
Это что попытка меня в чем то уличить? Видимо не видимо,заканчивайте тут острословить.Я что все помнить должен? ,говорю не припоминаю. Ах да на Немецком!!(или какой там язык)? Конечно не читал,только картинки мог посмотреть.А Вадим Володин мерял Твины!! Это к слову о том, кто и как читал.Так что давайте от такой формы обсуждения уходить.:good: Ну и что там на АЧХ на первой ссылке ?? 40 Гц по -7-8, если верить моему зрению, 50 - 3 как вы и сказали. И что??? Это сильно отличается от того что я сказал, что 40 Гц по -5 , -7 ?
И - 7 ДБ, это значит не играют ???:unsure:
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Alhimik999
Заканчиваем бессмысленное обсуждение. Вы написали, что тему всю прочитали. Эти ссылки были приведены здесь. У твинов и соло низ одинаковый. 40 там при -15-18.
Модераторам просьба почистить, в очередной раз :)
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Вы написали, что тему всю прочитали. Эти ссылки были приведены здесь.
Слушайте не серьезный диалог вы затеваете. Мы здесь что обсуждаем?? Читал я тему или не читал? естественно я её не сегодня читал! Полностью. перечитывал пол года назад,потом по мере поступления. Вы видимо её сегодня всю проштудировали.Я вас поздравляю вы её читали! А я нет! Или мы здесь обсуждаем играют ли они 40 или нет? Вы почему то от разговорах о герцах уходите в разговор, какой плохой Alhimik999, говорит,что читал а на деле врет.:jump:

http://www.hifitest.de/test/lautsprecher_stereo/focal_home-solo6_be_5836.php?show=7# - Где 40 Гц по -18 ???Это шутка????
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
дело в том, что заводские измерения проводятся (должны, во всяком случае) в заглушенной камере. Измерения в реальных помещениях - это измерения системы комната-громкоговоритель, и могут значительно отличаться от камерных как в ту, так и в другую сторону. Зависит от комнаты, положения и качества микрофона и мониторов, способа измерений, и еще кучи вещей. Так что к самопальным техническим тестам я бы отнесся осторожно, и уж тем более делать какие-то выводы по таким картинкам, полученным людьми неизвестной квалификации по неизвестной технологии с использованием неизвестных устройств в неизвестных помещениях, не стоит. Сходите в пару-тройку студий, где они стоят, и послушайте.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сходите в пару-тройку студий, где они стоят, и послушайте.
Так и делали.
http://pitonelab.ru/reports/speakers/FOCAL/Twin6Be/
На слух те же 50 Гц. В студии. А так все хорошо. Особо и не придерешься. Ну так есть пара незначительных моментов - усилители хлам 8-( Но бывает и хуже.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Andrey Subbotin, Полностью поддерживаю.

dimach, Я кажется понял.почему -15,-18 для 40 Гц Это На графике измерений эксзибита! Но на другой ссылке, которую вы же мне сами и дали 40Гц по -7-8.

И что??? Какой же мы имеем итог??? Здесь хочу обратить внимание всех

Мы имеем один тест http://www.hifitest.de/test/lautsprecher_stereo/focal_home-solo6_be_5836.php?show=7# в котором 40Гц по -7-8 . Если посмотреть на вторую картинку где применяются HF и LF корректировки.

И имеем второй тест http://prosound.ixbt.com/hardsoft/focal-solo6be.shtml где 40Гц по -18

А теперь вопрос!!!
Какой из этих тестов правильный? Почему тест ixbt верный , а другой нет? И наоборот почему тест ixbt Не правильный, а тест первой ссылки Правдивый?

Вот пока мы не определим какой из этих тестов правильный (а сделать этого мы не сможем!) То вести разговор,о том по сколько Дб играют 40Гц по -7 или по -18, мы не имеем права.Я обращаю внимание,если ссылаясь на графики, не имеем права.
То, что я писал "40 Гц играют по -5, -7 Дб". Я писал не по каким то графикам , а на свой слух. Что и подтвердил график первой ссылки, но это не имеет значения.
Так что ув. dimach прецедент, с разностью двух графиков, создан. И не надо их предоставлять,как доказательство. Вопрос по поводу 40Гц я думаю закрыт.Каждый пусть выберет позицию которая ему ближе
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так и делали.
http://pitonelab.ru/reports/speakers/FOCAL/Twin6Be/
На слух те же 50 Гц. В студии. А так все хорошо. Особо и не придерешься. Ну так есть пара незначительных моментов - усилители хлам 8-( Но бывает и хуже.
По звуку как в данном случае как усилки-говно идентифицируются?
По поводу срача - ребята, неважно, что там они играют в безэховой (Андрей, кстати, есть в мире десяток камер, сертифицированных ниже 80 Гц? Пацаны на герслатз сумлеваются, и я вместе), важно, как они играют в вашей контрольке. То, что у стены оне сыграют мощно, но херово - не факт, а миф, послушайте, померяйте Waterfall. У меня ХС80 ямахе с носками в фазиках наглухо 40 играют в точке прослушивания, затухание везде не более 300 мс
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не играют динамики такого размера 40 Гц хоть обосритесь. Физически. Субботин знает. :cool:)
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Да не играют динамики такого размера 40 Гц
Сами по себе динамики врядли,но у них еще фазоинвертор есть! Мы ведь ведем речь о мониторе.А не об одном динамике. Не будь фазика,наверняка другие бы результаты были и для 50Гц/ Эта тема уже поднималась, а как же ATC и PMC? Обладели которых с дин.6.5 обижались,когда им говорилось,что 40 играть не могут,а те слышали. Ну вообщем это уже офф.Все про 40 Гц в фокалах заканчиваем :scaut_en: Всем Мир :Laie_99:
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет. Типа какой-нить Квод хуже. Или Ямаха 100.
нене, я имел в виду (сорри за неточную формулировку) "каким образом усилки идентифицируются в даном случае как говно? какие симпотомы?"
а про 6 дюймов и 40 Гц - ну могут, так-то, на маааааалых уровнях, при н**бическом КНИ и 0 динамики.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
На слух те же 50 Гц. В студии. А так все хорошо. Особо и не придерешься. Ну так есть пара незначительных моментов - усилители хлам 8-( Но бывает и хуже.
они у меня второй год, доволен как слон :hot:

Да не играют динамики такого размера 40 Гц хоть обосритесь. Физически. Субботин знает. :cool:)
ну ближняя зона она ближняя и есть. Меня в них зато фи не раздражает, в отличие от большинства собратьев по классу.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Групповая на них чото вообще для ФИ хороша.
Вадим, повторюсь, харш где-то или просто ощущение с непонятно где по спектру? и насколько правильное рулить мешает?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Групповая нормальная для нормального ФИ. Он и не "вносит".
Насчет остального - спроси Купцова. От меня отстань :sweatdrop:
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
а у меня 40 практически на том же уровне играет что и 50 ---на слух, а вот после 40 резкий провал на 30 уже звука нет практически -помещение 10кв м но с 12 кубами выты ))
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, Питон в своем духе, а если буду в столице, отпишу, Андрей, спасибо за приглашение.
Что опять Хеннеси с кильками пучит? Вот ведь засада! На такое сочетание приглашать точно не буду!:wub:
ВЫздоравливай!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сколько уже можно перетирать про них?? Уже давно понятно, что отличные колоночки за свои деньги! Но не идеальные - имеют свои конструктивные и фирменные особенности, к которым легко можно привыкнуть и забыть уже через несколько месяцев. Баса там нормально! Но сабниза нет и быть не может. Усилители ровно такие, какие могут быть в колонках такого уровня. Круче только дороже!
 

neverloose

Member
15 Июн 2008
23
2
8
Alhimik999]
Вы их сами слушали? 40Гц они вообще не играют, кроме, как тут уже говорили, у стенки в углу, но сами понимаете, какое будет качество.
Сегодня появился новый тест:
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/focal-solo6be.shtml
Вот этого я и опасался, 50Гц еще ничего, на -6дб, а на 40Гц уже идет откровенный завал - 18дб. Еще и рекомендуют саб покупать, для полноценного мониторинга.

Чудес не бывает, видимо придется брать НЧ 8 дюймов, что можете посоветовать для электронной музыки из мониторов с таким НЧ?
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Чудес не бывает, видимо придется брать НЧ 8 дюймов, что можете посоветовать для электронной музыки из мониторов с таким НЧ
KRK VXT8. Дешего и сердито
Так зачем же спускаться до такого? Если есть бюджет на фокалы. Помойму один из очевидных выборов это Mackie hr824. Та же цена,даже теперь чуть дешевле фокала,и уровень достойный, и 8 дюймов,даже 8.7 . И по-честнее уже Vxt8
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
моё имхо, с моим помещением
линый опыт показал, что МК2 срань господня. кроме выпирающего баса там нету ничего

перейдя на фокал, узнал о середине и верхах в своих треках... сведённые на маки... они были говноваты)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)