Прокуратура прикрыла Torrents.ru (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
да сам трекер работает, тока адрес пока другой
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
rutracker.org - та же жопа.
ээээ..... работает рутрекер, что с ним не так?

Думаю, от блокирования доменного имени до полного запиливания собственно сервера - немало воды утечет. И то, это в случае если зв TR всерьез взялись, а не по дуболомству прокурора.
 

Unm

shizo free
3 Дек 2008
215
60
28
Я сначала насторожился - подумал фишинг:vampire:
Потом полазил, вроде успокоился, но на главной страничке как-то вылез запрос от DM на загрузку кучи файлов:shok:
Вопчем пока логин и пароль не ввожу и адреса трекеров в торренте не меняю (а там старые сидируются нормально, что тоже кажется странным).
И помня то, что недавно случилось здесь, жду на всякий.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Да, вроде нормально все )
У меня выдает то же, что и на старом

Уважаемые пользователи!
18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. ......
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Зашёл на новый адрес. Мои торренты перечёркнуты (хотя клиент показывает, что закачка идёт). Вбил новый адрес в торрентах - всё восстановилось. А клиенту так и вовсе пополам.
Чудны дела твои, Господи.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
а я даже понять не успел что произошло, если бы тут не прочитал ))) как заходил так и захожу, только сейчас посмотрел на адрес и увидел что там не торрентс ру а рутрекер ))))
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
«− Почему прокуратура приняла решение направить предписание о закрытии торрент-трекера?

− В ходе расследования ряда уголовных дел были выявлены факты распространения контрафактной продукции посредством интернет-ресурса Torrents.ru, в связи с чем к регистратору «РуЦентр» было направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о пресечении распространения выявленных нарушений.

− Какие уголовные дела побудили следствие к такому шагу?

− Не могу полностью рассказать вам обстоятельства данных уголовных дел, но ущерб в них фигурирует весьма внушительный. Только по одному из пользователей сумма ущерба правообладателю составляет около 155 000 рублей. Есть пользователи, у которых еще больше. Речь идет о скачивании мощных программных пакетов − в частности 1С, AutoCAD.»


ой ну смешно :)
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Что смешного? Это нормальный процесс. Давно пора!
Но как же я этого не хочу!!!:dash1:
 

Вложения

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
432
183
43
конечно это НЕ нормальный процесс
если бы речь о кинофильмах и музле шла, я бы еще согласился с упущенной выгодой правообладателя... но 1С и Автодеск :lol2: им наоборот все это выгодно в итоге
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Хрена себе:

Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED
Status:TRANSFER PROHIBITED

Это вообще как? Учитывая, что зарегистрирован трекер где-то на Багамах, а сам сервер - в России.
Пришли дяди в форме и забрали комп?
Это ж беспредельщина полнейшая!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
но 1С и Автодеск им наоборот все это выгодно в итоге
Да вот нифига подобного.

Политика "сначала подсадить на пряник, а потом кнутом заставить купить" давно уже перешла к фазе кнута, лет семь-восемь уж точно как.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)