Как отключить проверку VST при запуске (1 онлайн

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Вот такой-вот вопрос, есть ли где в кубейсе такая волшебная галочка нажав на которую он перестанет каждый раз при запуске проверять все VST?
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
есть ли где в кубейсе такая волшебная галочка нажав на которую он перестанет каждый раз при запуске проверять все VST?
А У меня ничего не проверяет......Только,если только после установки новых плагинов , или если давно не запускался......Загружается моментально.......
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Hummerand, а сколько времени примерно загружается и много ли у тебя плагов установлено?
 

emerson7

New Member
7 Дек 2008
21
5
3
В WaveLab ни чего не проверяет повторно, ибо это у меня заняло 5-7 минут, таково не происходит.
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
попробуйте поставить флаг "только чтение" у конфигов VstPlugInfo.xml и Vst2xPlugins.xml
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
а сколько времени примерно загружается и много ли у тебя плагов установлено?
Секунд 10-15 - точно не считал - плагов достаточно - VSTi? Синтюки, обработки - всё не перечислишь......Пересчитывает только тогда, когда подолгу не открываешь КУБ.....
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
в Вейвлабе до первой загрузки все инструменты и заведомо кривые плагины желательно занести в игнор:
c:\Program Files\Steinberg\WaveLab\Presets\Plugins\plugins to ignore.txt
Каким образом? Просто названия плагов добавить? Просьба для танкистов наглядный пример привести:)
Подпись:
рота танкистов:))))))))))))
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru

Вложения

  • Like
Реакции: Osman

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Хм... похоже какай-то плаг заставляет кубасу каждый раз перечитывать всю папку с плагами :scratch_one-s_head:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Решил я встать на версию 5 нынче, и он у меня начал сканировать чуть ли не весь диск С:, во всяком случае программ файлс-коммон файлс сканирует весь, естественно на чём то крэшится и до главного окна никак дело не доходит (ну и до меню где определить папки для сканирования я никак не доберусь таким образом)... :dash2: замкнутый круг...
 

Thaty

New Member
25 Авг 2010
31
2
0
Где-то сидит злой плагин который заставляет куб себя так вести. Попробуй отключить все плагины кроме стандартных в кубасе, и понемногу вводить остальные что бы отловить того кто мутит воду :hunter:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Да ну ребята, как это не сканирует? Сканирует всегда весь каталог с вст-плагинами, только делает это достаточно быстро, если ничего нового не ставить. У вас разве не появляется надпись при загрузке Initialising? У меня всегда появляется, только сканирует секунды три всё это примерно. Другое дело, что если в каталог с вст-плагинами проставить какой-нибудь струмент (точнее его библиотеку), типа VG EE - там появится миллион маленьких вавок, который кубейс будет сканировать уже достаточно долго.
 

Thaty

New Member
25 Авг 2010
31
2
0
Один из примеров полного пересканирования - криво написаные плаги на SynthEdit'е которые (если криво написаны) каждый раз создают новый файл .SEP и/или ещё пару временных файлов прямо в каталоге где находится его DLL, на что кубейс очень нервно реагирует. У самого была подобная проблема, выкосил пару тройку этих плагов и запуск снова стал быстрый и приятный
 
  • Like
Реакции: Microtonic

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
У меня такая штука была на Nuendo 4. При переходе на Cubase 5 с тем же набором плагинов все стало отлично. Так что может и не в плагинах дело.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Решил я встать на версию 5 нынче, и он у меня начал сканировать чуть ли не весь диск С:, во всяком случае программ файлс-коммон файлс сканирует весь, естественно на чём то крэшится и до главного окна никак дело не доходит (ну и до меню где определить папки для сканирования я никак не доберусь таким образом)... :dash2: замкнутый круг...
Нужно в реестре ключ поправить, который отвечает за путь к вст плагинам. Был такой баг. К сожалению, не помню где этот ключ.
 
  • Like
Реакции: RomanD

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ребят, спасибо, понятное дело это не плаг был, пошол копаться в реестр, там нашол
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\VST ну и там было не определено, проставил нужный путь и всё заработало.
Греат анд биг сенкс!!! :drinks:
 

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Роман,подскажите пожалуйста,какой именно путь нужно указать и как,собственно найти эту запись - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\VST
Заранее благодарен.
 

CJ_MaVaNi

New Member
13 Дек 2009
1
8
0
Короче я запарился тоже ждать пока он всё пересканирует. и выявил следующее:
Вся жопа оказалась из-за пакета Waves, и протокола связи софта ReWire. И зачем в Кубе использовать Waves через этот ReWire? Вообще не понимаю. Фиксим следующим образом. Открываем редактор реестра, жмём F3(поиск по реестру), вбиваем в поиск rewire, ищем до тех пор, пока не найдём ветку с названием rewire. Там прописано какой софт поддерживает ревайр, и удаляем ветку с Waves'ами. И всё! Больше нас рескан при запуске не беспокоит.

А проще это можно решить удалив DLL по адресу ??:\Windows\system32\rewire.dll. но так можно решить проблему, если вы не используете Celemony Melodyne через Melodyne Bridge. А если используете, то тогда делайте через реестр.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
rewire.jpg, вроде нет такой ветки у меня...

каталог ReWire раскрыт,
меня больше достает при запуске "сканирование" миди, долго думает
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
на MAC это можно как-то сделать? :man_in_love:(хотя сильно и не парит)
 

Mandarin

Home studio
9 Июл 2009
163
30
28
www.flashiks.promodj.ru
нашелся ответ на этот вопрос?

по инструкции предложенной CJ_MaVaNi, сделал - все равно сканирует долго. около 10 сек. иногда напрягает! сканирует вот что: Посмотреть вложение 54886

о вэйвсах и ревайр упоминается еще вот тут: Посмотреть вложение 54887 - но удалять боязно)

есть соображения по этому поводу?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)