Собираем Custom 1176 (1 онлайн

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
...вы же даже схему не приводите...
Vovik, специально для тебя даю ссылку на схему по которой делали 1176 [media]http://www.gyraf.dk/gy_pd/1176/1176sch.gif[/media] .

А кто говорил, что от трансов будет быстрее или медленнее???

И кто говорил, что компрессии не будет???
А что ещё надо тогда, если параметры компрессии не меняются, компрессор работает. Его кстати и пользуют чтобы ограничить динамический диапазон, например, когда музыкант в раш войдёт - чтобы не перегрузить вход рекордера(ну и не только для этого, задачи разные есть), и транс не оказывает никакого на это влияние. Кстати по схеме 1176(в последних ревизиях) перед трансом стоит электролитический конденсатор большой ёмкости, обычно такие штуки ой как плохо торажаются на звуке и запоганить смогут его куда больше, чем трансформатор даст окрас.
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
куча споров, а конкретно по факту, по новому звук. примеру был в посте 84 (напомню что даже в бета версии 1176 мы выкладывали сэмплы баса http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=915649&postcount=5 ) вот вам и предметный разговор...

p.s.
Вы лишь выкладываете фотографии купленных болтиков, фанерных передних панелей, непонятно кому нужных, выкладываете непонятные тесты
вы наверное с луны упали? это наша ветка в которой мы делимся своими наработками, многим интересно, тем более мы никому ничего не втюхиваем и не зарабатываем на этом денег! Не нравится, идите лесом!
 

Нарзан

New Member
11 Окт 2006
172
53
0
Москва
www.vintagesound.ru
Vovik, Это уже не смешно, покажите свои приборы, иначе весь Ваш треп воспринимается именно трепом и ничем более, несмотря на большой болт и аватар украденный у Мика Джагера, (хотя при чем здесь он, ну воровали бы у Нива), ведь судя по тому, сколько лет вы производите приборы, да еще собственной разработки, вы, как минимум его ровестник, а скорее всего, он Ваш ученик. Тогда все понятно и объяснимо.
 

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
Vovik, заканчивайте этот трёп бессмысленный. Это действительно уже не смешно, создайте тему во флейме если так поболтать охото, поговорим. Не зас..айте эфир, если есть по делу что...
Для подобных, мутных топиков, с отсутствием информации
Какую конкретно информацию вы хотите увидеть в этом топике?
 
Последнее редактирование:

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
Схема у нас была изначально без входного транса, ознакомтесь с ревизиями http://www.jblproservice.com/pdf/Vintage JBL-UREI Electronics/UREI-1176LNmanual.pdf . Причём в 3-ем посте мы писали, что входной транс не будем ставить.
Куча старых постов, где авторы показали свою некомпетентность просто удалена.
Если правильно понимаю, посты были не удалены, а потереня после перехода форума на другой движок(помоему, пару дней на новом движке сидели) и возврата к прежнему движку(причин возврата не знаю). PNC просто восстановил основное, что у него было сохранено. Так что никакого заговора нет, всё нормально не надо так переживать, что кто-то тут следит за цензурой ..
 

Нарзан

New Member
11 Окт 2006
172
53
0
Москва
www.vintagesound.ru
Кстати, из доступного можно почитать книжку "Автоматическая регулировка усиления в усилителях НЧ" В.Ф. Есаков, И.Г. Кудрин, М.М. Шноль издательство МРБ 1970 год. Очень много полезного про работу компрессоров , и снимает многие вопросы. Есть в интернете, если поискать.
 
  • Like
Реакции: ADAMP1

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Уважаемые господа, (особенно интересует мнение Vovik), вашему вниманию предлагается слепой тест, http://panacea.rusrock.ru/1176.rar в данном архиве(6мб, wav 44\24) находятся 4 разных сэмпла 1176, две из них софтовые копии (antress\rocket других софтовых версий у нас нет), еще одна предоставлена Djangel (железная копия 1176) за что ему большое спасибо! и еще одна наша(custom). Попробуйте угадать где железо, где софт, где какая версия!)

Настройки следующие:


P.s. исходник и варианты ответов предоставлю через пару дней, после Ваших ответов!
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Атаман PNC, ты не заметил что я все свои посты стёр в твоей песочнице?
Не обращайся ко мне больше, мне пофиг твои тесты я лишь послежу за отзывами на твою поделку.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Vovik,
не знаю почему вы так "остро" настроенны, помоему принять участие в тесте весьма интересно, ну да ладно...
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Vovik, Песочница.....поделка.....
Компрессор он и в африке компрессор.Хоть с трансами хоть без.
Если поставить слепой тест с 1176 с алесисом,то не каждый и сразу определит.А может и вообще никто не определит.
Не понятно зачем на ребят гнать.
 
  • Like
Реакции: PNC

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JAras, я закончил ГНАТЬ, и даже стёр посты, но от меня опять чего-то захотели...
Занимайтесь больше компрессором, а не мной.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Vovik, Да кому вы нужны,хотеть от вас что либо.
Просто ваша манера не в кассу вот и все.
 
  • Like
Реакции: PNC

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Взаимно. Дальше что?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Судя по прорисовкам четных гармоник в огибающих файлов:

1. G1176
2. Custom
3 и 4. Плаги (где какой, не знаю).


Если это так, то большой успех ребят - так называемая "аналогновость" - типичная окраска звука легендарного прибора достигнута.
Сама по себе функциональность (компрессия с определенным результатом) создается и плагами, а вот так характерно создать типичное юреевское добавление четной гармоники - плаги уже не могут. Здесь во втором примере получилось.
 
  • Like
Реакции: PNC

Нарзан

New Member
11 Окт 2006
172
53
0
Москва
www.vintagesound.ru
PNC,
Настройки следующие:
Вот тут надо осторожнее, потому, что отсутствие трансформатора, да и отличные от оригинальных сопротивления (переменные) могут несколько изменить уровни сигнала, а следовательно и параметры компрессии. Так, что абсолютно честного теста не получится, хотя общее представление составить можно.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Вот тут надо осторожнее, потому, что отсутствие трансформатора, да и отличные от оригинальных сопротивления (переменные) могут несколько изменить уровни сигнала, а следовательно и параметры компрессии. Так, что абсолютно честного теста не получится, хотя общее представление составить можно.
с этим мы и столкнулись(решали вопрос с нелинейностью), значения уровней подбирали подавая тестовый сигнал (также подавали сигнал на софтового китайца)...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Итак список такой:
1. Djangel
2. Custom
3. Антресс
4. Рокет

02_Goliaf, угадал 100% снимаю шляпу! (не представляю как софтовые можно было различить!!)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
2PNC а диоды 333 вы оригинальные применяли? есть ли они в продаже?
диоды ставили 1n4148 (мы выше писали об этом). в продаже 333 есть, но с ними надо заказывать что-то еще, пока думаем. вообще, есть предположение, что диоды на окрас (работу) компрессора не повлияют, хотя пока сам не попробуешь... Нарзан, может пояснишь различие в звуке между диодами?
 

Нарзан

New Member
11 Окт 2006
172
53
0
Москва
www.vintagesound.ru
В чем разница сказать не могу, я не настолько теоретик. 333 - high conductance Low Leakage Diode и аналогов у него не очень много. Поэтому ставил их, покупал в ELFA. Скорее всего они , все таки влияют на параметры детектора, может потому, что работают непосредственно на вход полевого транзистора безо всяких повторителей и другие диоды могут создавать дополнительные утечки в области затвора полевого транзистора, да и не зря разработчики поставили именно их, скорее всего были причины. Тем более, что я с большим почтением отношусь к конструкторам того времени, они безо всяких симуляторов создавали достойные приборы.
 
  • Like
Реакции: PNC

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Разработчики ставят то к чему привыкли, то что дешевле и есть под рукой... Если диоды того же типа (германиевые или кремниевые), что определяет падение напряжения на них, то с вероятностью в 99% что не влияют.
 
  • Like
Реакции: PNC

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
02_Goliaf, угадал 100% снимаю шляпу! (не представляю как софтовые можно было различить!!)
Ну фсе ! Спалился(( Да я отец звукозаписи и корешу с Чарльзом Ди и пью пивас с Брюсом Свиденом.
Терь быстро меня в ЦК кидайте и респектуйте мне када на форум вхожу.

Работал с китацем одно время в надежде на чудо... Узнал его сразу.
Рокет тоже покручивал.
Первый показался получше чуть, поэтому подумал что это Djangel. Тут уж извините... (все равно тут было на уровне подсознания уже, мельчайших нюансов и окраса голоса)
С железкой не работал, для меня было труднее отличить как раз железные.

PNC, Вас поздравляю с клевой копией, звучит почти 1 в 1 (на моем контроле и для моего уха) как у Djangel.:beach::drinks:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ADAMP1 и PNC

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)