альтернативный метал с мужским и женским вокалом. (1 онлайн

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
собсвенно вам на суд. лично мне кажется что женский вокал не сидит в миксе и отвратно вообще звучит (ничего не могу с ним поделать. записано всё на AKG D3800 ), хотя может быть всё не так ужасно, а я уже придираюсь.

интересно услышать мнение и профи и новичков!
 

Вложения

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
kombat666,
Если честно, там не сидит ни мужской ни женский. Удавлены просто пипец. :scaut:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Плохо, особенно женский. Резать 300-400, добавлять 3000-5000.
Но от компрессора на мастере трек аж волнами ходит...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Гитары когда "чесом" идут - каша ужасная, на палме получше.

С вокалом надо крутить дальше - тонко и черезчур глубоко (даблов бы побольше...).
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Мне кажеццо исполнение такое, а это улучшайзерами не исправишь. Во время трекинга надо было матюгаццо по-злее:ireful2:
Барабасы понравились))))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Впечатление такое, что ты вокал так жал аж пережал, но всё равно не зажал - не стабилизировал его по уровню.
Поменяй компрессор/настройки.
 
  • Like
Реакции: NuSound

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Leprecon, они с другого города и писались сами на местной студии... тут уж никак не проконтроллируеш процесс записи, к сожалению...


olegsound, вот вот! я женский вокал жал жал, уже пережал, но всё равно по громкости плавает :( я вешал антресс севен синг, сейчас убрал его и повесил вавес рвокс. я вобще с женским вокалом второй раз работаю, так что с ним мне очень сложно. моежт кто посоветует какие получше компрессоры для моего случая ? а мужской вроде не плавает по громкости.

ещё проблема в том что у женского вокала очень противная верхняя середина, прямо беее. если поднимать просто блевать хочецца:(

на мастере многополосник вавес л3 с трэшхолдом -3. сделал -1.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
В общем микс хорош, кроме вокалов естественно_) Советую поставить Colortone pro , может заметно улучшить ситуацию. Также ранние отражения помогут посадить вокал.
Что за ударные и импульс на гитарах? Или через микрофон?)

З.Ы. Вокал. Громкие пики лучше прибрать вручную, а потом уже компрессировать...
 
  • Like
Реакции: NuSound

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
edrule, ударыне жывяк триггерованый слейтом. гитары через мой пред рнр а далее импульсы рекабинета

добавил в первый пост ещё вариант. на вокале Waves RVOX
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
я женский вокал жал жал, уже пережал, но всё равно по громкости плавает
А не надо близко к микрофону писать. :)

Есть три варианта:
1) вообще без компрессии. Поставь L2 и посади вокал на место
2) Попробуй Tube Tech
3) Попробуй более "роковый" бесплатный Antress 1176
у женского вокала очень противная верхняя середина, прямо беее. если поднимать просто блевать хочецца:(
Так ты прежде чем поднимать стабилизируй верхнюю середину (3-5 кгц) либо дэессером (в режиме полосы) либо мультбендом. А после уже поднимай.
 
  • Like
Реакции: NuSound

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
А, ещё! RVOX не всегда хороший результат даёт, ну и совсем забыл о мультибенд компрессии вокала, С4 с пресетом pop vocal (отталкиваться) неплохие результаты даёт!
Ой е ёй, с-ки вылезли во втором примере - диэссер(после мультибенда неплохо работает.)
Ну, должен получиться вменяемый результат(не говоря о вокальных партиях и исполнении)
 
  • Like
Реакции: NuSound

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Микс довольно шумный, несмотря на относительно приятное звучание инструментала.
Помимо эквализации и деэссера к вокалам, я бы посоветовал немного подрехтовать тонально женский: местами не совсем чистенько спето - это отдаёт кустарностью.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
послушал оба примера, помоему женский вокал из этого исходника не вытянуть, чтоб звучало...
 

Вложения

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Может я ща крамольную мысль выскажу, но, ИМХО, проблема в гитаре. Именно она беспощадно гасит женский вокал. Попробуйте замьютировать гитару и послушать результат... Уверен проблемы с женским голосом не будет. Решайте именно этот конфликт.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблемы две.
Общий саунд выхолощенный, без низа, с торчащей верхней серединой в которой всё верещит и гитары без артикуляции.
Вокалистка не из этого жанра -не пробивает:-(
Если это мультитрек, надо делать всё толще и жирнее, на гитарах убрать все пространства и повысить артикуляцию, может хвосты фраз ручками подрезать.
Тогда все вокалы сами сядут, а пока они трещат и тужатся бесполезно. Вокалистку спасёт тьюн и полётность в хорошем пространстве с дилэйем:)
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Мне кажеццо исполнение такое, а это улучшайзерами не исправишь. Во время трекинга надо было матюгаццо по-злее
+1
исполнение+дерьмовый мик+дерьмовый пред.
я так думаю.

выход: переписывать или размазывать реверами и дилеями. меня в свое время немного выручало.
но конфетку из этого уже не сделать, на мой взгляд.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)