ОЧЕНЬ нужна помощь! (1 онлайн

Юльчик

Active Member
В общем дело вот в чем:
написала новый трек, загрузила его на promodj , а на ихнем "wave-дисплее" увидела, что звук в конце трека значительно смещен в плане панорамы ( начиная где-то с 1:45 по времени). В какую сторону он смещен я на свой стыд и срам определить не могу..во первых ( может из-за того, что уши устали. Все-таки целый день писала) не слышу я в каком наушнике он громче, а определить по тому же самому sound forge я по незнанию не умею.

В общем просьба такая, сказать куда убежала добрая часть звука :)
Выжала все, что могла из своего компьютера. Здесь прикрепила исправленную версию. На promodj wave рисунок все равно кривой, но в моно вроде звучит нормально и не пропадает ничего. Не знаю уже, может у них действительно сайт глючный, но для пущей уверенности хотелось бы все-таки проверить, осталась ли серьезная противофаза в треке? Заранее спасибо! :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Звук смещен от центра на 10-15 градусов вправо с 1:45 секунды, но это только в одном единственном инстументе (деревянных палочках) (но выглядит оно как так задуманное) - остальное все на месте! - особых прекосов незаметно :pardon:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
pad в право бы и не основной синт чуть туда же, а вообще у тебя проблемы с фазой, потому как по индикации, картинка местами обратная, а так нормуль.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Юльчик

Юльчик

Active Member
Звук смещен от центра на 10-15 градусов вправо с 1:45 секунды, но это только в одном единственном инстументе (деревянных палочках) (но выглядит оно как так задуманное) - остальное все на месте! - особых прекосов незаметно :pardon:
не палочки как раз и должны быть немного смещены, а вот пэды меня смущают.

pad в право бы и не основной синт чуть туда же, а вообще у тебя проблемы с фазой, потому как по индикации, картинка местами обратная, а так нормуль.
Вот она - ФАЗА. Спасибо. Теперь все стало ясно. Я совсем забыла об этом понятии.((
Суть в том, что из-за нехватки ресурсов компьютерных некоторые группы инструментов я пихала в один и тот же "сэнд" с дилеем и ревербом.
Придется завтра переделывать. :)
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Я думаю, что там дело не в фазе. Это нижний пэд. У него в левом канале низких частот больше, чем в правом. Особенно хорошо это видно в конце трека, где не так много других инструментов. Но никакого криминала по-моему нет)

А про промодиджей... вполне возможно, что у них какой-то особый и не совсем «честный» механизм отрисоки формы волны. То же самое, кстати, можно наблюдать и на Soundcloud.

000020_051559.png
 
  • Like
Реакции: Юльчик

Юльчик

Active Member
Я думаю, что там дело не в фазе. Это нижний пэд. У него в левом канале низких частот больше, чем в правом. Особенно хорошо это видно в конце трека, где не так много других инструментов. Но никакого криминала по-моему нет)

А про промодиджей... вполне возможно, что у них какой-то особый и не совсем «честный» механизм отрисоки формы волны. То же самое, кстати, можно наблюдать и на Soundcloud.

Посмотреть вложение 24076
Отличная информация! Значит "верхний пэд" я пихну вправо, чтобы как в настоящем оркестре звучало ;)
ну и естесственно с противофазой буду бороться.

Все, всем огромное человеческое СПАСИБО за помощь!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)