Вопрос о подборе нот для арпеджиатора (1 онлайн

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос о подборе нот для секвенцированной мелодии

В очередной раз столкнулся с нерешаемой для меня проблеммой, подбирая мелодию для секвенции из нескольких нот сталкиваюсь с тем, что никак не могу подобрать гармоничное продолжение для следующей секвенции.
Некоторые ноты правильно получается подобрать а некоторые ну никак не подгоняются под заданную гармонию, собственно хотелось бы узнать какими приемами пользоваться для подбора нот, чтобы не было дисгармонии?
Может есть плагины анализирующие аккордовость секвенции и предлагающие для продолжения варианты с разными настроениями, но в заданной гармонии?


Вот выкладываю проектик малюсенький, но уже тупиковый для меня, (созданный в Cubase 5 из Nexus2 vsti + WIZZOVERB + dubstation, но в общем не принципиально), в котором хотелось бы, чтобы желающие и могущие продолжили его наборами нот для двух нижних секвенций и закинули бы проектик обратно в эту тему.
Заранее большое спасибо)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
вы хотите чтобы компьютер писал музыку за вас? o_O
 

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
был плагин, но я забыл как он называется, если вспомню отпишусь, в нем аккорды были сгруппированы по гармонии в виде шестиугольников вроде.
 
Последнее редактирование:

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Кто уже юзал эту программу ?
Интересно, как сделать так, чтобы эти аккорды (когда нажимаешь на многоугольник) переводились в миди, ну или хотя бы, как узнать какие ноты задействованы в этом аккорде.
Просто у меня нет музыкального образования, и это намного облегчило бы мне жизнь)
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Не парься. Возьми Improvisator. Лучше пока я не видел. По крайней мере помогает развивать гармоническую последовательность. Еще Band-in-a-Box. Но для этого надо обладать начальными знаниями гармонии. А в Improvisator-е нажимай на кнопки подряд T-S-D-T ;)

Потом когда надоест старая любимая всеми 1-3-5 (последовательность функций T-S-D в мажоре) можно пробывать
разные варианты каждой функции. Эти варианты отражаются в нижнем окне программы.

http://www.cochleor.com/improvisator.html

Если ты пишешь электронную музыку, мой совет сосредоточится на звукоизвлечении.

Одна взятая нота с помощью модуляции pitch-а, 3-х немножко детюненых осцилляторов, правильно отрисованными огибающими, модуляции глубины посылов на ревер и делэй - вот тебе T-S-D-T ;)

Я сейчас в магазин ходил за сосисками. Я в Митино живу и у нас строят метро. КАК ЖЕ ТАМ РАБОТАЕТ бурлилка. Я не знаю что это за машина, но она что-то сверлит. Дык вот когда идешь к ней, от нее или рядом - звук меняется просто пипец как мелодично.
А ведь разобраца - это же один осцилятор! Но он стоит где-то под землей, звук отражается от стен и зависит от того где я это слышу. при этом на него накладывается шум дороги, разговоры людей и солнце сегодня офигенное!!!
Такое никакими функциями не обрисовать!
 
  • Like
Реакции: @XE и LazyPig

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
jesus пожалуйста! не могли бы вкратце, поэтапно, на пальцах объяснить как извлекать пользу из общения с данной программой?
Проколупался весь вечер, но связь не могу особо уловить, точнее я не могу понять, как определять следующий по настроению аккорд, т.е. я его чувствую нутром, а вот под какой он кнопкой в гармонизаторе я не точно угадать \ понять, т.е. тыкаю наугад, от этого часто задуманная мелодия забывается((, видимо цвета кнопок нужно подразумевать под какую то категорию?

Спасибо заранее)
 
Последнее редактирование:

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RockMeister, я знаю о науке гармонии., но
спрашивал о том, как работать с конкретной программой.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
видимо цвета кнопок нужно подразумевать под какую то категорию
не цвета, а знать последовательности, после каких аккордов какие можно ставить. Для этого мало знать, что есть такая наука- гармония, нужно знать гармонию.
 

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
RockMeister,
Harmony Improvisator сама подсказывает последовательности.
Я пока до конца сам не разобрался, но думаю всё впереди.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)