Что такое инвойс? (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
хола бола, коллеги! :)
есть вполне конкретная задача.
Мне собираются подарить очередной синтезатор, но прислать его могут только легально. То есть надо будет заплатить здесь (на Украине) таможне.
получается около 800$ и эти деньги мне могут возместить отправители синтезатора.
Вопрос в том, что они будут (по их словам) требовать от меня invoice для пересылки денег.

Что такое invoice и как он вообще выглядит?

спс
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Андрей, привет!

Инвойс - это счет, который выставляется на покупателя (обычно).
Короче, в твоем случае им просто нужно документальное подтверждение, что ты таможне заплатил столько-то.

Берешь из инета любую форму инвойса и переделываешь его под себя. Соответственно, там будут твои ФИО, адрес, дата и в самом теле инвойса (табличка такая) в левой графе Customs Services, а в правой - сколько таможня у тебя взяла.
К этому инвойсу обязательно приложи чеки, которые получишь на таможне (копии).
 
  • Like
Реакции: vax

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а помоему им ничего не нужно. этим они хотели сказать что декларируют полную стоимость посылки. инвойс - она же счет фактура.
возможно, чтобы оплатить ее в банке заграницу необходимо ее будет перевести на укр. язык и заверить нотариально (для УКР)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Да Almond все правильно сказал. Андрюха если не найдешь образец инвойса напиши мне в асю, я тебе скину инвойс нашего лейбла.
 
  • Like
Реакции: vax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)