Как получить аналоговый звук SSL или Neve, используя лоджик? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Al-eX, торговля людьми уголовно наказуема :laugh4:

Купить нельзя, но можно нанять.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Al-eX, узнать истину никогда не поздно :laugh2:

П.С. Флуд потом удалю...
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
по теме: здесь кое что можно послушать...
http://www.digidesign.com/index.cfm?navid=49&itemid=25669
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
свой субъективизм, в отличии от Вас, я оформил должным образом...
Что-то я не заметил Ваших ИМХ:)
В отличии от Вас, в ходе судебных разбирательств меня оправдает суд присяжных с ушами:)
Вы предлагаете автору темы потратить деньги на железку, а я просто рассказываю, как получить аналоговый звук.
С каким моим советом, конкретно Вы не согласны ?
С использованием ленты, аналоговой консоли?
Понятно, что мозг многих давно уже отформатирован цифровыми технологиями, но не до такой же степени !:)
По теме, автору для начала можно порекомендовать софтверное решение улучшения звука, добавив к лоджику новую софтинку
от Harrison - Mixbus. Дёшево($80) и эффективно.
http://www.harrisonconsoles.com/joomla/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
А на оставшиеся деньги, не потраченные на всякие отдельные железки, можно взять свою сессию в Лоджике и придти на взрослую аналоговую студию сделать микс.
Заодно определить направление дальнейшего развития своей деятельности.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
По теме, автору для начала можно порекомендовать софтверное решение улучшения звука, добавив к лоджику новую софтинку
от Harrison - Mixbus. Дёшево($80) и эффективно.
И чем же так примечателен линуксовский опенсоурсный Ardour (клоном которого фактически является MixBus)?
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И чем же так примечателен линуксовский опенсоурсный Ardour (клоном которого фактически является MixBus)?
Ценой и качеством:)
Сотни американских скептиков по этому поводу высказались на
gearslutz
Пока кто-то не отважился потратить эту огромную по американским меркам сумму за кота в мешке(демо версии у них нет). После выкладывания первых сравнительных фрагментов, все скептики затарились софтиной:)
http://www.gearslutz.com/board/new-product-alert/427378-harrison-mixbus-virtual-harrison-mixer-plus-full-featured-daw-os-x-27.html
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
romchik19, ты че, не смотрел Энди Вакса????7
Покупай Ликвид Микс, и прогоняй через него все партии! Будет супер оналогово...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
С каким моим советом, конкретно Вы не согласны ?
Наверно со всеми, так как для автора темы всё это нереальные пожелания - ему нужен прибор(ы) для домашней студии. Непонятно твоё желание перевести разговор на спор об аналоге больших бюджетов. Мы находимся в разделе Для новичков, а не в теме "Помогите собрать студию за 1000000$".
В отличии от Вас, в ходе судебных разбирательств меня оправдает суд присяжных с ушами:)
Намёк на личное превосходство отклоняется.
И чем же так примечателен линуксовский опенсоурсный Ardour
Там плагины Harrison неплохие вставили, а по "звуку" такой же, как и все программы. Но тому, кто согласится работать с возможностями шин-ауксов - можно ставить памятник.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fat john

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
по теме: здесь кое что можно послушать...
И кому верить? На сайте продаваемых сумматоров сумматоры звучат лучше Протулся, на сайте Диги - Протулс звучит идентично. :) Наверно, можно сделать и так и так. :)
Правда консоль почему-то не назвали.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
И кому верить? На сайте продаваемых сумматоров сумматоры звучат лучше Протулся, на сайте Диги - Протулс звучит идентично. :) Наверно, можно сделать и так и так. :)
Как там фраза звучит - что-то типа "любой тест даст результаты, нужные его организаторам".
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
да устройте автору уже слепой тест , чего вокруг да около? :)
цифра , аналог - фетишизм - главное совсем не это :) имхо.
есть очень демократичное в плане стоимости решение - хост , виртуальная студия - ну купите к нему удобный контроллер , это ведь по сути одно из звеньев - поставьте в кабак мидас легенд , ройал холлом он от этого не станет :)
имхо стоит смотреть на класс оборудования - подбирать приборы и условия (акустика помещения) одного класса , имхо глупо ставить те же Квестеды в какой-нить типичный ГаражРекордс , также как и глупо наверное на ЭббиРоад ставить в тракт БехрингерУльтракёрв. :) имхо.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Что-то я не заметил Ваших ИМХ:)
и будет, имхо, Вам так страстно желаемый винтаж...
квота из поста № 44.
С каким моим советом, конкретно Вы не согласны?
я просил Вас не забывать ставить имхо в своих постах. советы вообще не обсуждались. это - Ваше мнение, какой смысл его обсуждать?
Тема накаляется, перешли на Вы.
та - не! :)) просто, как обычно, невнимательно читаем.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наверно со всеми, так как для автора темы всё это нереальные пожелания - ему нужен прибор(ы) для домашней студии.
Такого прибора не существует. Мои пожелания абсолютно реальны, для человека интересующегося качеством звука.
Кстати, я даже не обсуждал мнения всех высказавшихся, многие из которых сомнительны, а многие повторяют мои мысли:)

Там плагины Harrison неплохие вставили, а по "звуку" такой же, как и все программы. Но тому, кто согласится работать с возможностями шин-ауксов - можно ставить памятник.
Вот вы сначала поработайте, а потом рассказывайте свои замечания. А пока все работают, не нахвалятся, и вполне обходятся без своих "неплохих" плагинов, которые там просто отсутствуют :) Вы не в теме, програмка используется как сумматор треков из Лоджика. А AU плагины(чужие !) просто видит.

"любой тест даст результаты, нужные его организаторам".
Имеется ввиду некорректные тесты:)
Поэтому делайте тесты сами.

я просил Вас не забывать ставить имхо в своих постах. советы вообще не обсуждались. это - Ваше мнение, какой смысл его обсуждать?
Да, простите ваше малюсенькое "имхо" я проморгал, читаю по диагонали, ухватывая основной смысл:)
А ставить "имхи" в постах без указаний на ссылки не вижу большого смысла, поскольку и так ясно, что излагается своё мнение, а не обсуждается чужое.
Кроме того эти самые "имхи" ставят, когда не уверены в своём знании предмета, что явно не подходит для данного случая:)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Кроме того эти самые "имхи" ставят, когда не уверены в своём знании предмета, что явно не подходит для данного случая:)
Имхи ставят в тех случаях, когда подразумевается неоднозначность и отсуствие однозначной истины в обсуждаемом вопросе. В звуке таких тем - множество. Кто-то считает ревером только Лексикон, а кто-то -ТС. И кто прав объективно? Никто и все. Кто-то считает Лексикон 96 ведром, а его производитель - верхом своих алгоритмов. И кто прав?
А так все уверены в своём мнении. :)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Как ездить на мерседесе, используя велосипед?
Возник такой вопрос, есть ли апарат, каторый можно подсоеденить к велосипеду и получить такой же кайф как в оригинальном мерседесе и при этом оставатся юзером велосипеда?
 
  • Like
Реакции: deemah и serj33music

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Как ездить на мерседесе, используя велосипед?
Возник такой вопрос, есть ли апарат, каторый можно подсоеденить к велосипеду и получить такой же кайф как в оригинальном мерседесе и при этом оставатся юзером велосипеда?
:laugh3: в точку :)
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
то Makkoshka:

"На самом деле, ещё ни один мой клиент не предпочёл цифровой микс из Лоджика этому же миксу просто сброшенному на аналоговый стерео магнитофон:)
Хорошо, что ещё многие люди просто слушают и делают выводы. "

дело было при выборе одного из 2 миксов или вы говорили , что вот этот микс оттуда , а этот оттуда?

В интервью Ф.Ньюэллу Езус Гомеш объяснил предпочтение работать в аналоге эргономичностью - т.е. при создании звукового образа не надо лезть в список плагинов , выставлять какие-то значения параметров , в аналоге все под рукой. Ему так удобно и ему так нравится , это тоже важно , но это совсем не значит , что цифра не звучит , а аналог звучит , у первой больше возможностей во всех областях (и алгоритмы , и динамический даипазон и пр.) - и то и другое , лишь описание звуковой волны , по сути это 2 идентичных процесса , не переносите детские болезни цифры на нынешний уровень ее развития..

Вот статья хорошая:
http://unisonrecords.org/node/87

Есть книжка очень хорошая , "Основы аналогового и цифрового звука"...

Имхо аналог с точки зрения управления все же более удобный , со своим характером (звучит/не звучит) , в цифре очень многое зависит от уровня знаний и понимания - т.е. окрас делаете вы сами (у кого-то Лоджик звучит , у кого-то нет).

Администраторам: извечный спор считаю затронул лишь немного и в свете данного обсуждения , поэтому , надеюсь , обойдемся без погон?:)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
2 romchik19,
приведи, пожалуйста пример трека на млн $ - так сказать, референс
я действительно не понимаю о чём речь, а все вокруг живо обсуждают - мне интересно
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
автор - тролль и даже пишет с ошибками и некомпетентен, (на ссл, например, не мастерят мейнстрим).
холивор старт детектед. Закройте тему, пожалуйста.
 

romchik19

New Member
20 Янв 2009
78
5
0
Israel , Rehovot
Скажем Сraig david - i'm walking away ;)

Чесно я незнаю на чем это сводили и записывали.
Если такого звука можно добится на лоджике без аналоговых примочек , то я сдаюсь :dash2:
Это конечно не лучшии пример , но это единственное что мне сейчас приходит в голову.

daicehawk
Не все прожили все свои годы жизни в СССР.
Не думаю, что ктото бы тебя обзывал троллем на американском форуме, изза того что ты пишешь с ошибками на английском ( если ты вообще его знаешь).
 
Последнее редактирование:

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Ну может, тема топика действительно слегка провакационная.

Но вот по поводу компетентности http://ru.wikipedia.org/wiki/Мейнстрим
на ссл, например, не мастерят мейнстрим)
какие такие технические, или пусть даже, еще какие либо параметры, мешают работать с музыкальным материалом попадающим под это понятие, и надо еще добавить: в данный момент времени. что тоже немало важно.
Думать надо прежде чем писать по моему скромному разумению.))
 
Последнее редактирование модератором:

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
интервью с Marcus Lindsay. он как раз работал с Сraig David

полный текст
http://www.soundfreak.com/2007/03/23/marcus-lindsay-%E2%80%93-sound-engineer-and-supertech/

про "new computer technology and recording software"
SISSY: How do you think things have changed through new computer technology and recording software?

MARCUS: I can’t argue with the fact that recording technology has improved, but I don’t think the music has improved as a result of it. If that was the case then all the old music that was made on old technology would be redundant, but it isn’t. I think it’s created fast-food style music production and it stems not just from how it’s made, but from the delivery, the way it’s presented and the artists in general. We’ve been using technology to fix a lot of things when you should just get people to do it right in the first place, or not bother to try and fix it because it had a good vibe even though it wasn’t perfect. Often mistakes will be fixed by cutting and pasting parts, purely because you’re watching the clock due to the finances, when you used to make the musician stay until they’d played it right. Things sound better when the whole song has been played from start to finish, rather than chopped around… you can tell the difference.

Some people are striving not to make things sound so clinical but they’re battling because they’re still relying on the computer so it will have a major influence. There are a lot of albums that sound kind of plain, not because the sounds are synthetic but because something’s been going on in the editing and tweaking and perfecting with the computer.

I think we’re coming full circle now though because people are buying all the old vintage equipment to make things sound more natural. It’s difficult to beat some of that old equipment because it was expensive for a reason… it’s really good! We should use computers as tools and not abuse them; we think technology is making us more efficient but it isn’t. We listen differently because we’ve got a screen in front of us; you can mix a record without seeing the waveforms and yet we’re using our eyes to analyse it instead of our ears, when music is meant to be listened to, not looked at… Don’t stare at music!
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Как используя ССЛ или Нив получить цифровой звук как в Лоджике?

вот из ProTools HD трекинг вывожу в ССЛ, фэйдеры на нуле, а звук другой ... дороже ...
 
Последнее редактирование:

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дело было при выборе одного из 2 миксов или вы говорили , что вот этот микс оттуда , а этот оттуда?
Они выбирали без моих подсказок, я только кнопку переключал с одного на другой. Разница настолько очевидна, что часть клиентов затребовала в будущем делать и полностью аналоговый трекинг:)

что цифра не звучит , а аналог звучит , у первой больше возможностей во всех областях (и алгоритмы , и динамический даипазон и пр.) - и то и другое , лишь описание звуковой волны , по сути это 2 идентичных процесса , не переносите детские болезни цифры на нынешний уровень ее развития..
Процессы абсолютно не идентичные. Разница аналогична разнице между съёмкой на видеокамеру и кинокамеру, что затрагивает следующий, упомянутый Вами товарищ, статья которого скорее о преимуществах цифровых измерителей уровня !:)
А в звуке этот перец ориентируется как инженер по связям с общественностью:)

А вот насчёт "детских" болезней цифры я использую так любимое здесь заклинание ИМХО, которое позволит мне предположить, что от этих болезней цифра не излечится никогда, если только нам не залечат мозги многочисленные производители цифровы-х устройств:)
 
  • Like
Реакции: romchik19

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Уважаемый romchik19!
А представте ситуацию - купили вы ССЛ, фаерчилдов, манли целый рэк...
И вот сводите вы, а ТОГО САМОГО звука нет!!! В чем причина? Почему? Ведь меня такой же сетап, как у Гэбриэла?

Дело только в ушах и опыте!!! Не помогут ссл и нив, если нет опыта!

Купите для начала простой микшер (типа Маки или Саундкрафт), недорогие компрессоры (ДБХ). И попробуйте свести - почувствовать, что такое аналог. (Да, и сбросте вечером все настройки, а утром попробуйте восстановить!)
Не забываемые ощущения гарантированы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)