Маааленькое пособие)) (1 онлайн

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вот, друзьям отписал, но подумалось, что и всем может пригодитсься.

1. Ребят, надо чо то делать))) Набор компонентов оч даже хорош, оперный вокал и жосский гроул/скрим. Но все вместе почему-то не звучит, точнее звучит, но сцука смешно и грустно одновременно))) Нету драйва, нету подачи.
2.Банально, но скорее всего дело в тайминге - вы просто расходитесь на доли секунд, этого не слышно, но на уровне ощущений и подсознания (а именно на этом уровне мы воспринимаем музыку) это дает разбаланс, партии участнегаф начинают идти раздельно, общая картинка начинает портицца))
3. Мои советы)) Если оно канеш вам нуно))) Во-первых, 2м гитарастам часто сидеть дома, ВМЕСТЕ оттачивая и надрачивая партии. Проверено, помогает.
4. Играемый материал ДОЛЖЕН быть записан. Пофиг как, но должен сцуко)))) Для каждого из участнегаф делаюцца отдельные миксы, например для клавишника нуна делать миксдаун без клавиш. Для вокалиста - без вокала итд. ИТД
Это мега полезно есчо и в процессе построения темпо-трека пестни, потому что неправильно построенный темпо-трек способен НАПРОЧЬ убить восприятие композиции.
5. Я никого не удивлю идеей играть на репах под метроном??? Тогда мы идем к Вам)) Выведете его так, чтобы он чотко прослушивался всеми участниками группы. Хорошо канает высокий коу-белл, тк имеет ярко выраженную атаку, и не сольецца в общей каше с хетом, например. Про Нуендовский клик вспоминать не будем, по крайней мере седня, аккей?))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)