Scope и Windows7 (1 онлайн

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Давайте тут уже отписываться про SC в Win7 x64...
Может и тему переименовать с допиской x64?

Сегодня несколько раз пропадал звук: например, звук идёт по ASIO 2 Scope L1 и R1, а после какой-нить операции в Сонаре (у меня точно один раз было после undo) звук пропал, но после того, как разкоммутировать от пульта ASIO 2 Scope L1 и R1 и снова скоммутировать - звук появляется... Может дело в Сонаре?
В XP такого точно никогда не было...
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Нет, дело не в сонаре, скорее всего. Такое и у меня случалось (нет звука - перекоммутировал - есть звук). С чем связано - не знаю, случается редко, обычно после повторного открытия проекта никогда не повторяется.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
И ещё хост вис пару раз, когда меняешь порт на аудио-дороге. Например поменял выход со Scope 5 на Scope 6 - тут же: "Программа выполнила ошибку и будет закрыта"... И этот глюк сохраняется в определённом проекте, на определённом выходе (т. е. если назначить на другой выход, всё работает нормально) пока вовсе не удалишь Asio Scope 2 и не загрузишь его заново...:pilot:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Парни. У пробовал уже кто на этих новых дровах скидывать что-нить через Wave Dest? Если нет, то попробуйте и отпишитесь, как оно. У меня треск идёт, а через ASIO - всё впоряде...:moil:
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Это как я понимаю не со всеми хостами так!
Мне даже в Win7 32 пришлось Asio ALL поставить и всех Wave-шников через него пропускать!
Из прейеров только Winamp работает на прямую , а AIMP трещит :girl_to_take_umbrag
Я разбираться сильно не стал пока - но ИМХО это сама Вида чето косячит! (в XP эти же дрова летают ...)
 
  • Like
Реакции: maxxl1

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Значит дело в дровах - "хорошо", а я просто начал на карту грешить...:girl_crazy:
пришлось Asio ALL поставить и всех Wave-шников
А можно подробнее про эту операцию, плииз...)))
 
Последнее редактирование:

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
НУ обычный ASIO All - он же сам подключается к Wave драйверам звуковой карты а сам выглядится как ASIO All для DAW!
Вот мы и выбираем в Audition (к примеру) ASIO All, а в драйвере ASIO All выход на SC wave драйвер!
И имеем звук на WAVE драйверах крема!
(только ASIO All захватывает драйвер Wave и не позаляет одновременно играть нескольким приложениям - это всеже ASIO - монополист, но это терпимо по сравнению с треском) :crazy:
А куб в это время параллельно рубасит на ASIO крема!
 
  • Like
Реакции: maxxl1

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Вот мы и выбираем в Audition (к примеру) ASIO All, а в драйвере ASIO All выход на SC wave драйвер!
Попробовал, с Форжем 10. После нескольких секунд воспроизведения комп жестко завис и перезагружался минут 5. ниразу так не было... Так что чёрт с ними, с Вэйв-дэстами: будем ждать, может исправят...)))
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет! Я тут новенький :vampire: но вот думаю о скопе и прошу совета...

Будет ли работать 4,4.5, версии под win7 64 бита в качестве 32х битных приложений? Мне ведь не обязательно 64 бита, мне всё равно.

Если нет, то никто не использовал ли windows XP мод на семёрке? Теперь он вообще не требует виртуализации процессора(нужно обновление) и у меня шикарно работает для старых программ.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Ну что за опять???:girl_cray2:
Рассказываю.
Поменял вчера винт, вместо 750 Гб. вставил 2ТБ, сохранил букву диска, да и какая разница, он ведь не системный. Так вот, после этого Скоп 5.1 требует регистрации. Или это кончились 150 часов с бэты? Ничего не понимаю. Переустанавливал - не помогло...:russian_ru:
 

kapral18

New Member
19 Окт 2010
3
0
0
для 64биток вышел драйвер 5.1 тестовый получить можно только отписав в службу поддержки я лично купил его за 59 евро как они сказали это временное предложение позже будет дороже) на оф сайте нигде этих дров нет только отписав в тех поддержку можно получить тестовую версию до оплаты
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
мне тоже за 59 продали, но сначала впихивали за 166:pilot:
а так, зато Profit 5, B2003 и INTERPOLE - дали на них номера)))
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Объясните мне, пожалуйста! Может, я буду покупать скоп с 14 дсп и 5й версией софтваре. Значит, придётся ещё доплатить за версию 64бит отдельно? У меня win7 64 бит без вариантов.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
с 14 дсп и 5й версией софтваре. Значит, придётся ещё доплатить за версию 64бит отдельно?
нет, если апгрейд на пятёрку был (бесплатный) с версии 4.5(!)
а если ещё короче, должен прилагаться ключ (он уникальный для каждой железки), т.н. keyfile v.5, если он имеется, то 64 бит встаёт без ограничений
 
  • Like
Реакции: Llir

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Друзья ! Вот подумаваю попросить ключики на 5.1 бета , но так и не понял работает ли в новой операционке пульт от SpaceF ... Вообщем , есть ли смысл вообще писать в контору или еще подождать с годик ?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Вопрос из разряда "найди 10 отличий":

Чем отличаются эти два "разных" плагина, кроме того, что в одном написано "C S", а в другом "CS"? В документации по ним вообще ничего не нашёл...:prankster2:
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Я подумал, что разработчики просто обосрались с названием в одной из версий, и оставили на всякий случай 2 варианта - а вдруг юзер уже в мегаважном проекте плагин задействовал под "старым" именем.
У того же мехди есть одно и то же с разными именами - для совместимости.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Win 64 + SCOPE RC2 - подружил!
Огромное спасибо RecS !!! Таки попробовал етот чудный рецепт и ... все зажило с ключем от пятерки !!! Притом работает SpaceF и Brickmaster ... Ура товарищи , революция о которой так долго мечтали - свершилась !!!!!!
 

Sergey Grachov

New Member
3 Янв 2011
9
0
0
ПРОБЛЕММА WIN7 64 и Scope 5.1

Доброго времени суток!
У меня вопрос по теме, может кто знает.
У меня Scope Profissional и версия 5.1 (64) coфт, комп i7 2800... проблема в чем, в кубейсе 5.1 с драйверами 5.1 скоп ( на 64 битном виндовсе 7) проигрывая проект идет треск, такой, когда выставлено минимальное летенси, хотя летенси максимальное (ну или нет синхронизации). А на второй карте Motu 896 HD на той же машине все хорошо. Перепробовал все, менял PCI слоты, просмотрел прерывания ничего не мешает... материнка Asus P55 D LE
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)