пользователям foobar (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
А кто-нибудь пользуется плагином для ASIO ? А то у меня при каждом новом включении компа и запуске Фубара такое выскакивает:
 

Bergelmir

New Member
17 Янв 2008
9
5
3
Сусанин,
Косяк с ASIO - следствие криворукости тех, кто писал дрова для USB карт E-MU.
Здесь выложена патченая emasio.dll, решающая данную проблему (для релизной версии драйвера).
 
  • Like
Реакции: Сусанин

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А мож кто выложит версию фубара со всем фаршем, чтобы и кнопки были как в Винампе, и регулятор громкости, и ASIO драйвер, и миди, а мы заценим? А то очень уж лениво вникать во все эти подробности, изучать, тестировать (и так других дел полно). А?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
а кто знает как в фубаре (если это можно) поставить автостоп. чтоб не переходил на следующий файл из плейлиста а переходил в режим ожидания.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
ага, вот бы такую тока с перламутровыми пуговицами... т.е. без стрелочных индикаторов этих громоздких... с маленьким спектроанализатором... можна?)
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
my foobar

там кнопочка справа внизу, и это(маленьким спектроанализатором) тоже есть

косяк ток , в 7-64 ,этот стрел.индикатор дает крешрепорт,но все работает,если бут мешать,из components выкинуть foo_vis_vumeter.dll

http://narod.ru/disk/22916664001/foobar2000.rar.html
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста: как с помощью этой программы перевести файлы с расширением cue и ape в wav и чтобы по трекам разбил?:thank_you2:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Никак не могу научить фубар появляться в контекстном меню папки. Винамп, медиаплеер и прочие там имеют команды воспроизвести и добавить, а у фубара нет. Только при клике на файлах. Хотя настройки выставлены.

И еще - хотелось бы заставить его самого прокручивать плейлист при проигрывании, чтоб в окошке инфы была инфа трека, который сейчас играет, а сам плейлист пролистывался и трек, который играет всегда был бы в границах окошка листа.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Никак не могу научить фубар появляться в контекстном меню папки. Винамп, медиаплеер и прочие там имеют команды воспроизвести и добавить, а у фубара нет.
У меня есть. Сам ничего не правил и не добавлял. По дефолту встало.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я его поставил сначала портейбл, ассоциации и контекст были невозможны. Сейчас переставил как стенделон, появились только ассоциации и контекст по файлу. Контекста по папке нет.
Поставил сейчас DarkOne. Приятная вещь, но очень странный там спектрум - как будто зеркально из центра (low freq) к краям (hi freq). Очень уж неудобно, а поменять пока не выходит.

UPD. вышло
 
Последнее редактирование:

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А мож кто выложит версию фубара со всем фаршем, чтобы и кнопки были как в Винампе, и регулятор громкости, и ASIO драйвер, и миди, а мы заценим? А то очень уж лениво вникать во все эти подробности, изучать, тестировать (и так других дел полно). А?
Заинтересовался темой...
Вот, что нашёл:
Раз;
два;
три;
четыре.
Ну и русский форум по программе.
Не знаю наскока это всё работает и наскока в них есть смысл...
Себе пока поставил первую, полазить, поизучать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Screamster

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
давно пользуюсь старенькой сборкой Alex Realist, но не очень устраивал внешний вид. теперь попробую обновиться со ссылки три.
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Andruha, это просто скин. и он делал его по просьбам на форуме. кстати удобнее скина чем WM в одной из старых сборок мне больше не попадалось. Однако на вид он не особо :( А новые скины в новых сборках Алекса через чур темноваты.
 
  • Like
Реакции: Andruha

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ребят, у меня глюки или фубар и винамп по разному играют файлы?
Мне сделали мастеринг альбома, я его отслушал, решил сесть писать комментарии. Слушал целиком в фубаре по .cue файлу, а потом отдельные песни в винампе (винамп настроен на проигрывание вавок, а фубар .cue файлоа).
Ну и звук показался разным.
Я, конечно, понимаю, что это смахивает на разный звук проводов, но все же...
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Ну и звук показался разным.
Они могут работать через разные дрова(если несколько звуковых карт). Ещё есть внутренние настройки включая эквалайзеры и прочие причиндалы, проверьте "настройки".
 
  • Like
Реакции: timbo

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
timbo, а плагины какие-нить присутствуют, проверял
и выходы одинаково настроены?
опередил:girl_cray2:


зы, включи одинаково на обоих плеерах
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: timbo

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Эквалайзер и там, и там выключен. Дрова судя по всему разные на выход работают. Как-то никогда не задумывался, что они дают такую разницу...
Интересно, а как-то проверить можно?
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Посмотрите в настройках вывода обоих плееров, какие драйверы используются. Разница между цапом встроенным в материнскую плату и в отдельной хорошей звуковой карте конечно будет заметна на слух.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Разница между цапом встроенным в материнскую плату и в отдельной хорошей звуковой карте конечно будет заметна на слух.
Нет, выход-то через карту идет в обоих случаях, но в фубаре включена асио, а винамп через свои директ саунды.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Что-то надоел DarkOne своим очень долгим стартапом.
Наверное придется его снести, вот только скрап по вейвформе вместо простого полозка очень нравился.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

Нет, выход-то через карту идет в обоих случаях, но в фубаре включена асио, а винамп через свои директ саунды.
Как минимум, будет разная громкость, что влияет на восприятие.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
timbo, скажу даже больше - оказывается разные плееры по разному играют даже по одному и тому же АСИО!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)