И снова авт. право и копирайт. Интересный сюжет. (1 онлайн

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Сделайте уже РАО единственным интернет-провайдером России, и всё. Лет пять-десять поживём как хотят копирасты, а там и революцию закатим. Как раз году к семнадцатому.

У меня как-то в голове эти две вещи не вяжутся:
Интересный сюжет
понятно, что мильен раз все обсосано
Так чем же интересен данный сюжет и чего нового мы здесь услышали?
 

Вложения

Последнее редактирование:

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Entrase, молодой человек...я не сомневался,что в свои 21 вы знаете уже всё.
Удачи!

P.S. Модеры, сорри.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Зарубежный опыт по этому вопросу будет перенят и у нас. Но с очень большим тормозом - лет эдак в 70... Как свидетельствует об этом ход истории.:rtfm:

"Хорошая мысля приходит опосля"...:girl_cray2:

А если серьезно - бесполезная затея на уровне сегодняшних общедоступных бесконтрольных интернет технологий для масс (ибо это пока не входит в план "А" на госсударственном масштабе). Но в очень скором будущем все технологии спецслужб перейдут в разряд общедоступных и тогда найдется "организатор" всеобщего контроля не только за скачиванием файлов, но и "кто и как дышит"...

В целях пиара некая компании в США "словила" торговца мп3 музычкой - студента университета и суд оштрафовал его, кажется тысяч на 200. Об это был сюжет в свое время на ТВ для устрашения. Но пока это только в целях устрашения масс.

Будут технологии для "отлова" - будет и контроль.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Entrase, молодой человек...я не сомневался,что в свои 21 вы знаете уже всё.
Весьма лестно. Да только противоречие принадлежит вам, а мой вопрос искреннен. Если вы нашли в этом обсуждении что-то новое, то поделитесь своими соображениями, коль я [в силу возраста, ага] не способен разглядеть в нём интересное. Спасибо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.622
15.582
113
43
Москва
В целях пиара некая компании в США "словила" торговца мп3 музычкой - студента университета и суд оштрафовал его, кажется тысяч на 200. Об это был сюжет в свое время на ТВ для устрашения. Но пока это только в целях устрашения масс.
Случай этот - со времен первых процессов над Напстером - мягко говоря не единичный. Показательные порки проходят по всему миру, правда, стоящие за ними люди, за прошедшее десятилетие все таки мигрировали к пониманию того, что переворот устоев, вопреки их желанию, все таки произошел - как факт - и принялись оборачивать ситуацию в свою пользу. Репрессивные меры не дали того результата, который на них возлагали. А статистику роста доходов с онлайн-продаж музыки я думаю сами найдете.

Что же касается морального аспекта - очень рекомендую к прочтению книгу Лоуренса Лессинга "Свободная Культура" - там все возможные аспекты вопроса разложены по полочкам как с исторических, юридических, так и с... назовем их "общечеловеческими"))) точек зрения.

Топик же, думаю, действительно лишний - копирайтные войны на этом форуме шумели уже не один раз ;)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Случай этот - со времен первых процессов над Напстером - мягко говоря не единичный. Показательные порки проходят по всему миру
http://lenta.ru/news/2010/01/23/jammie/

Федеральный судья сократил штраф в размере 1,92 миллиона долларов, наложенный на американку Джэмми Томас за скачивание 24 песен из интернета, до 54 тысяч долларов. Об этом в пятницу сообщает агентство Associated Press.

"Необходимость примерного наказания не может оправдать почти двухмиллионный штраф за кражу и незаконное распространение 24 песен с единственной целью получить бесплатную музыку", - написал в определении окружной судья Майкл Дэвис.

"Суд принял решение сократить размер компенсации до суммы, которая не является столь чудовищной и ужасающей", - пояснил судья.

Напомним, по закону звукозаписывающие компании могут рассчитывать на компенсацию в размере от 750 до 30 тысяч долларов за каждую нелегально загруженную песню. В отдельных случаях присяжные могут увеличивать эту сумму до 150 тысяч за песню, если сочтут действия подсудимого злонамеренными.

Дэвис умножил минимальный размер на три, а затем на 24 по количеству загруженных Томас композиций. Между тем женщина заявила, что и эта сумма для нее велика. "2 миллиона или 54 тысячи, я мать четырех детей и зарабатываю одна, и мы не то чтобы катаемся как сыр в масле", - сообщила американка агентству. Она намерена добиваться дальнейшего снижения размера компенсации.

Дело Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) против Томас длится с лета 2007 года. Первое решение было вынесено в октябре 2007 года, когда суд оценил нанесенный Томас ущерб в 220 тысяч долларов, то есть по 9250 долларов за песню. Позже судья направил дело на пересмотр. В июле 2009 года появилось постановление суда о взыскании с женщины 1,92 миллиона долларов, или по 80 тысяч за песню.
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Идиотизм же, судили бы тех кто выкладывает контент на фри ресурсы, неужели нет возможности отследить на тех же торрентах злоумышленников)) а так, ну как тут не скачать, ежели бесплатно лежит...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Идиотизм же, судили бы тех кто выкладывает контент на фри ресурсы, неужели нет возможности отследить на тех же торрентах злоумышленников)) а так, ну как тут не скачать, ежели бесплатно лежит...

Не идиотизм, а проверенная тактика воздействующая на психику обывателя. Когда посадят Ходорковского - все пофигу, но когда посадят твоего соседа или друга - ты задумаешься.
Отбиваешь почки одному- второму и именно обывателю, простому человеку - и никто на митинг больше не пойдёт...
Попробуй вот прямо сейчас взять плакат и выйти на улицу помитинговать?
 
  • Like
Реакции: serj33music и kutuz

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Litvinov, вот когда это мой сосед то, да... а пока что это происходит с фиг знает кем и где-то далеко... всем все равно не отобьешь... если подобные расправы произойдут хотя бы с каждым 100-м качальщиком на планете, такой масштаб свой эффект возымеет, но это нереально.

я о чем говорю, неужели, не проще отучить выкладывать, нежели качать.
 
Очередные тёрки по теме.....на этот раз - касаемо авт. права в инете...

http://www.rian.ru/go/20100318/213143681.html
Мужик явно не в теме, утверждая, что автор тот, кто является правообладателем, поскольку выкупил права.

Мысль понравилась - то что снято при поддержке нашего государства, уже оплачено нашими налогами, поэтому народ имеет право бесплатно качать информацию.


p.s. Так же показалось правильной мысль, о том, что например музыкантам нужны доходы от их творчества, что неправильно качать их музыку только бесплатно.
Нужно и жить и творить на что-то.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Новая инициатива РАО:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=349228
Фронтовикам придется платить за право петь военные песни. Российское авторское общество предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Оказывается, за публичное исполнение авторских произведений положен денежный взнос, даже если концерт бесплатный. Ветераны растеряны.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Ммм… Неплохая попытка заменить собственный мозг четвёртой частью ГК.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Вот что они сами говорят по этому поводу: http://rao.ru/events/25_03_10.htm

Важно отметить, что претензии Приволжского филиала РАО были обращены не к исполнителям песен, а к Администрации Октябрьского района г. Самары.

РАО никогда не предъявляло и не собирается предъявлять в будущем никаких претензий исполнителям или творческим коллективам, принимающим участие в подобных мероприятиях.
Очевидно, если для Администрации проведение концертов станет дороже, то станет вероятнее, что от проведения мероприятий она попросту откажется.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
На самом деле, такое происходит не только у нас....это общемировая тенденция....В Ирландии, к примеру, одну тетку решили оштрафовать за то, что она в офисе стабильно напевала песни Роллингов...жесть:superstition:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)