Трансо-трипо-хопо-даб :) (1 онлайн

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Трансо-трипо-хоп :)

Предыдущий заголовок: «Трансо-трипо-хопо-даб»

Или что это?

http://soundcloud.com/user7899639/c-fake-path-2oms
Более проработанный вариант ниже на два сообщения

Насколько плох результат, если говорить о сведении? Чем именно он плох? Должно быть массивно, атмосферно. Хотелось чувства трансового полёта при несвойственной для типичного транса медленной и ломаной обёртке. Удалось?

Спасибо.

P.S. Сильно задирать громкость максимайзерами не стал. Хотя сомневаюсь, что вообще есть запас для этого.
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Entrase, я бы сделал помедленней до 140 и по мне дак с ревером перебор...
 
  • Like
Реакции: Entrase

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы басс разнообразил и сделал атмосфернее..

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


С ревером действительно перебор и драм секция тусклая, тот же клэп можно было разнообразить ревером, а не делать из него однообразную лепёшку :)

Короче кусок классный, но я бы на этом не останавливался, если хочется

массивно, атмосферно.
 
  • Like
Реакции: Entrase

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
На самом деле тут вообще 82. Но я понимаю, что это в каком-то смысле равно 164. Если ставить 70, то получается слишком уж медленно (см. вложение).

Также я подготовил вариант, где немного придушил реверы и дилеи. Душить больше? Кроме того, этот фрагмент покрывает больший отрывок трека.
 

Вложения

Последнее редактирование:

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, темп то что нужно :) ещё гитарку добавить иии..
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Ооо… С гитарами я совсем не дружу, к сожалению. Может, действительно неплохо было бы. Там помимо всей этой синтетики сейчас есть непроработанная партия фортепиано и мои потуги на читку (караоке-микрофон, встроенная звуковая… короче, до лучших времён оставляю).
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Entrase, я б ещё железо почрче сделал бы и добавил если не гитарку то лидов ну или tb 303,темп норм или я просто даб люблю)
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
"Звуковая картина" несколько пустовата, как уже заметило несколько человек. Cюда нужен фоновый звук типа пэда или реверберации (да только не от лида а от удраных, к примеру). Ещё недочёт, это - типичное сведение электроники 1995-2005~, т.е. задранные низы и верха (либо проваленная середина).
 
  • Like
Реакции: Entrase

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Странно, учитывая, что я ездил в метро один раз, когда мне было шесть лет. Определённо, я тогда не был в трипе :D
дабом и не пахнет
Может быть. Просто так же много баса, дилея и медленно, вот и возникла какая-то ассоциация с дабом.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прикольная штучка! Понравилась!! Вокальчик какойнибудь етнический хочется, волынку с дисторшном)))

По поводу сведения:
У тебя хэты какието несуразные...Они тебе ближний план перекрывают, и ясность пропадает на верхах, верхняя серединка торчит из - за них. Серединка нонравилась.
Бас посильней засайдчейнь :preved:
 
  • Like
Реакции: Entrase

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
стиль называется big-beat, советую послушать OST к игре firestarter, чтобы понять как можно насытить то, что есть)
 
  • Like
Реакции: Entrase

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
купился на "трипо-хопо". Хотел услышать текст...
Даба здесь нет.
Понравилось, но нужен текст.
 
  • Like
Реакции: Entrase

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Один куплет есть. Но записано год назад на караоке-микрофон и встроенную звуковуху с хреновеньким произношением и, наверное, грамматическими ошибками. И над голосом надо много работать. Вот я и отложил трек в ящик до лучших времён. То есть когда будет нормальная карта, нормальный микрофон, нормальный текст и нормальный «читатель» этого текста :-D

Пока имеется такая вот фигня: http://soundcloud.com/user7899639/2oms-2-2

За даб уже извинился вроде. Не знаю, что на меня нашло. А вот big beat у меня почему-то ассоциируется с музыкой пошустрее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)