Муз. софт на другом диске (1 онлайн

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно ли установить весь муз. софт (vst, vsti, хост) на не системный диск?
Проблема такая: под системный диск выделено 30 Гб (винда XP), стоят только несколько программ для работы в винде, а остальное всё занимает муз. софт. После установки всего на голую винду затрачивается 10 Гб (сэмплерные библы и прочее лежат на другом диске). Прошло пол года и теперь у меня 500 мб осталось на системном и пришло время сносить винду и ставить всё по новой((( Можно ли поставить весь софт на другой диск и после просто устанавливать винду, а с софтом не производить манипуляций?
Или же только архивирование системного диска и потом его востановление из архива (например, Acronis*True*Image)?
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Андрей Гераськин, что "ДА"? ))))

nDrju, не пользуюсь

Alex Vortex, отключил, освободилось 500 мб.
 

Вложения

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
есть замечательный плагин для Тоталкомандера NTFS links - он создает символические линки на папки (все равно с банками или софтом), которые можно переместить на любой диск - система же будет думать что они по прежнему находятся на диске С - т.е. даже переустанавливать ничего не надо будет
 
  • Like
Реакции: RomanD и NeTot

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
NeTot, про архивирование системного диска ничего не могу сказать, не сталкивался и не знаю, а вот
Можно ли поставить весь софт на другой диск и после просто устанавливать винду, а с софтом не производить манипуляций?
так не получится, точнее, есть плаги, их большинство, они свои корни как раз пускают на системный диск, даже если устанавливаются на другой диск. И после форматирования системного диска, если муз. софта нет на нём, то они (плагины, софт), стоящие на другом диске, просто не будут работать, выдадут ошибку. У меня так )))
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bavar, ну это понятно, просто я подумал может софт есть какой, чтобы это исправить.

Вот попробую плаг, что посоветовал Alf_Zetas
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прикол в том, что большенство софта слетает при переустановки винды((( Восновном убиваются регистрации и теряются привязки к папкам. Кароче если сносить винду, то и весь софт приходится переустанавливать...

Вдобавок, когда много плагов устанавливаеш, многие забываются и остаются валяться превращаясь в мусор и засоряя все на свете.

Чистя этот мусор можно нечаянно удалить нужные файлы..

Я ставлю все на один диск, и когда возникали проблемы с XP, сносил все вчистую и устанавливал занова.

Только семплы, проекты, нужные файлы храню на другом жестком.

Bavar, ну это понятно, просто я подумал может софт есть какой, чтобы это исправить.
Нету!
В конечном итоге все превращается в помойку и помогает только форматирование.
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
Никогда не помешает вручную почистить темпы - удалить всё из папок
Documents and Settings/имя_юзера/Local Settings/Temp
WINDOWS/Temp

Если машина в нете, периодически вычищать темп браузера, напр. для IE
Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\

Где возможно, в программах назначать папки по умолчанию не на системный диск.

**********************************************************************

Да, я извиняюсь, встречаются уникумы, которые по полтора года корзину не чистят.

**********************************************************************

архивирование системного диска и потом его востановление из архива (например, Acronis*True*Image)?
Обязательно периодически архивируйте систему.
 

Вложения

Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Как вариант - можно в "свойствах" "Корзины" уменьшить процент занимаемого (резервируемого системой) под мусор пространства, а то и вовсе его нафиг кардинально увеличить, выставив в "ноль".

Не забываем периодически чистить папку Windows/Temp - много хлама там остаётся по дефолту при установке.

В "Висте" и "Семёре" есть пара системных папок (типа того же "Префетча"), которые, будучи малополезными, с возрастом системы разрастаются до десятков гигабайт, если их не чистить вручную. Но тут советов давать не буду - это на любителя и не под мою ответственность.:soldier:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
за 2000 рублей можно купить жесткий диск на 500 Гб и забыть о подобных проблемах :drinks:
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
за 2000 рублей можно купить жесткий диск на 500 Гб и забыть о подобных проблемах
и не следить за системой
и ждать, пока

В конечном итоге все превращается в помойку и помогает только форматирование.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
за 2000 рублей можно купить жесткий диск на 500 Гб и забыть о подобных проблемах
Не вариант сегодня. (за 2 тыра, кстати, 500 гигов не купишь - две недели назад я как раз покупал себе винт).
1. Количество разъёмов на "мамке" конечно. У меня вот даже резак отключен и два винта воткнуты в системник вхолостую - нет свободных разъёмов.
2. Под систему в любом случае надо выделять отдельный раздел - и чем дальше, тем сложнее рассчитать этот размер заранее. Сама "ось" разбухает с каждым днём (служебное файло), плюс ежедневные апдейты, плюс апдейты софта, плюс временные файлы.
3. И главное - что такое сейчас 500 гигов? Разве что под BFD2 с парой аддонов.:sarcastic:

Так что наводить порядок (хоть иногда) всё равно надо.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
(за 2 тыра, кстати, 500 гигов не купишь
за $60 можно и 640 ГБ купить
1. Количество разъёмов на "мамке" конечно.
двухпортовый PCIe SATA котроллер от $15
2. Под систему в любом случае надо выделять отдельный раздел -
заблуждение прошлого тысячелетия ;) - один физический диск должен равняться одному логическому - так надежнее и производительнее
3. И главное - что такое сейчас 500 гигов?
сейчас одноблиновый 500 ГБ под систему самое то
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
за $60 можно и 640 ГБ купить
Адреса? Явки? Пароли?:buba_phone:
Я искал вдумчиво и придирчиво. В результате мой WD (750 Гб заявлено, что в реальности составляет 698 Гб) обошёлся мне в 3100 рублей. Это была средненькая такая цена по Нерезиновой. SATA 2, гарантия итэпэ.
Цены - они несколько разнятся от тут до там. Разнятся и производители, и условия продажи.

заблуждение прошлого тысячелетия ;) - один физический диск должен равняться одному логическому - так надежнее и производительнее
Суеверие нового тысячелетия. Эта техника опробована мной неоднократно - прибавка производительности по нулям.

Ну, а уж про "отдать системе 500 Гб" - это, знаете ли, на большого гурмана с широкой душой и большим карманом. Я предпочитаю использовать свободное место более интересно, чем кормить невообразимо раздутую (и ради чего?) "ось".

В любом случае: не заниматься профилактикой и чисткой - негигиенично. Всё равно, что не мыться и есть из грязной тарелки.
Хотя читал я про одного холостяка. Так тот, чтоб посуду не мыть, надевал на неё полиэтиленовый пакет, который, поемши, выбрасывал - а тарелка-то - чистенькая!:crazy:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
У меня, вот уже который год, Windows на диске С, а папка Program Files на D, в которую и ставлю все муз проги. Библиотеки инструментов на F (террабайтный). Все работает без нареканий...
Придерживаюсь похожей схемы. На системном - только махонькие и казуальные плагины. Крупные библы - на отдельном винте.
По счастью, практически весь "тяжёлый" софт с таким же тяжёлым контентом не требует обязательной переустановки заново этого вот контента. Достаточно указать путь к нему или чуточку подправить реестр.
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
Цитата: Сообщение от Alf_Zetas Посмотреть сообщение за $60 можно и 640 ГБ купить Адреса? Явки? Пароли? Я искал вдумчиво и придирчиво. В результате мой WD (750 Гб заявлено, что в реальности составляет 698 Гб) обошёлся мне в 3100 рублей. Это была средненькая такая цена по Нерезиновой. SATA 2, гарантия итэпэ. Цены - они несколько разнятся от тут до там. Разнятся и производители, и условия продажи.
http://verba.ru/cgi/price/price.pl?cmd=show_price&group=262&open_group=2&base_group=11&is_comp=0
вот на вэдэшки цены. обычные средние цены )
за 3400 терабайт можно взять )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)