бочки и сольник как у NickelBack. (1 онлайн

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Он может звенеть а может просто давать четкости и пробивности.
Ну и куда драмер бьёт, в обод и центр или в обод и со смещением, звучание различно.
По библиотекам лучше не делать выводы...
угу, именно так. поэтому, как бы ни был фанатом софта и этих библ, а настроился брать акустическую установку. созрел.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Flynt, дык без драмера соотвествующего она будет только вгонять в уныние же...
а если драмер есть, то конечно да...
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
драмер есть, основная трудность была с помещением, но вопрос решился. хотя трудности с живой конечно еще будут
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
но это правильный путь!
О, да. Да. А то уже ощущение что скоро с этими "крутыми библами" топики типа - "какие микрофоны для записи оверов посоветуете" будут банить со словами - не долби мозг нам, качай ромплеры. :scaut_en:
 

Вложения

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
а вообще мой вопрос удовлетворён, я нашёл, что искал - это SSD 3.5.
Большое спасибо, что помогли! Особая благодарность Fragilechild!
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
надеюсь результат выложишь?
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
один в один пока не получилось, надо дольше возиться, но в принципе звук ssd очень порадовал, отслушал все бочки и сольники, такого чтоб сразу точно такой не нашёл. но начал делать свой кит для будущего альбома. пока 3 бочки, одна под правую, другая под левую ногу, а третья с большим количеством щелчка подмешивается к 2 другим. 2 сольника.
потом попробывал миксдаунов штук 10 пока не нашёл что устраивает и ввёл параллельную компрессию, такой кач пошёл!
для меня это поинтереснее звука тех же никелов, что в начале выложил.
ну и наконец вчера замочил суп 2, но перед этим сделал 3 миксдауна: с аддиктивом, супом и ssd одной и той же партии, ssd вне конкуренции.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
TESAURUS,
не торопись, по обработанности SSD да, вне конкуренции, а что касаеться нюансировки, то изыни...
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
M16, возможно процент великоват, но на данном моём жизненном этапе, супер мелкие нюансы в ударных не нужны.


от модератора:
TESAURUS, я отердактировал ваше сообщение.

в одном из топиков вы выложили эти же фотки, и совершенно так же не к месту.

есть раздел для гитаристов, если вас распирает гордость за ваш инструмент (что я могу вполне понять) - создайтетам тему, разве это так сложно поддерживать порядок?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
TESAURUS,
вы бы выложили как у вас получилось сделать похожий звук на ССД что в первом посте, думаю многим будет интересно сравнить!
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
PNC, у меня пока 1 в 1 не вышло, но потенциально звуки ssd очень понравились, тут похоже надо смешиват несколько бочек.

просто с помощью этой темы я узнал об SSD, купил этот продукт, это мой первый лицензионный софт и очень доволен этим продуктом, с ним наконец можно накрутить то, что мне нравиться по тембру, сначала начать делать кит без музыки, а потом отредактировать под конкретный муз материал.
также узнал, что сейчас идёт активная работа над SSD 4. для владельцев ранних версй будет большая скидка. тоже возьму.

мне понравилась возможность создания дабл бочки.
пока сделал так:
нашёл 2 хорошо звучащие бочки, но они немного отличаются по тембру, одну настроил на В0, а вторую на С1 к ним подмешал ещё одну с явно выраженным щелчком, она звучит на двух сразу.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
а мне вышли пожалуйста SSD - над тембром поработать )) - там набивать полчаса лишь, а над тембром мнооого дольше
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
ну что получается:
аддиктива, BFD, суп 2 - можно почти за спасибо достать, мне дружбан всё это поставил именно так, а вот с SSD так не получается (защита и всё такое).

только вот не понял чем порадовать?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
если "поинтереснее накрутить" - это уже будет оффтоп :), лично мне интересно, чтоб максимально близко к задаче в шапке. Примеры, что там возможно, есть и на оф сайте - они замечательны, но не похожи.
Но конечно дело твоё :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)