Logic Pro 9.1 обновление 64-bit (1 онлайн

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
А Контакт грузиться?Если да,попробуй загрузить в него инструментов больше,чем 2.5 гига.
Да не могу я проверить этого, я же пишу выше, что Logic не видит совсем сторонние AU плагины, в Audio Units manager их тоже нет, только родные эппловские
 

dilijance

Member
31 Июл 2008
70
3
8
Да не могу я проверить этого, я же пишу выше, что Logic не видит совсем сторонние AU плагины, в Audio Units manager их тоже нет, только родные эппловские
У меня была байда с тем что сторонние AU не виделись,но закрыл-открыл и всё заработало,но правда в 10.6.2
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А Контакт грузиться?Если да,попробуй загрузить в него инструментов больше,чем 2.5 гига.
64-битный контакт пока только в разработке, так что смысла запускать 32-битный контакт в 64-битном лоджике, ожидая, что можно будет загрузить больше, чем обычно, никакого. За исключением ситуаций, когда вы запускаете несколько контактов. Это действительно позволит создавать проекты с большим количеством плаг-инов, требующих суммарно большего объёма памяти. При условии, что у вас этот объём памяти есть :)

ЗЫ:
Пару дней тестила специально наши 32-битные плаг-ины в 64-битном лоджике (у нас тут как раз с 10.6.2 есть машинка). Результат увы далеко не всегда положительный. И есть оч серьёзное подозрение, что сам AU Bridge пока ещё очень сырой. А 64-битных плаг-инов вообще по пальцам пересчитать. Так что, я бы для серьёзной работы не рекомендовала запускать лоджик в этом режиме.

ЗЗЫ:
ядро Мак ОС запускать в 64-битах, чтоб запустить Лоджик 64-бита не нужно.
 
  • Like
Реакции: krAtOz и tony_ns

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Elle, хотел очень поблагодарить за твое сообщение!! ты помогла сэкономить кучу времени:) еще вот вопрос, в 64 битном лодже, 32 все же открываться? или есть которые просто вылетают? просто если все открываеться, то можно точно сказать, что в будующем, скажем в лоджике 9.2 (нисколько не сомневаюсь, что апдейт будет финальным в серии 9, где все поправят) можно будет комфортно работать в обоих режимах со всеми плагами, или все же обломы будут:) а так можно примерно прикинуть, на будующее, чтобы максимально не зависеть от производителей:umnik2:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
а мне он не показался сырым....открыл проект, сделанный в лео - никаких проблем не обнаружил....всё чётко открывается, закрывается и, главное, работает...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Elle еще вот вопрос, в 64 битном лодже, 32 все же открываться? или есть которые просто вылетают?
ну откуда ж я знаю - я ж не могу проверить ВСЕ плаг-ины всех производителей)))) Вышедший на текущий момент NI Komplete 6 работает. Насколько стабильно - не могу сказать, я проверяла только самую простейшкую базовую функциональность. А так, по опыту Сонара, который в принципе на данный моментработает шикарно в 64 битах могу сказать: к моменту кода выйдет Лоджик 9.2, подтянутся основные производители плаг-инов с 64-битными версиями или фиксами для 32-битных где объёмы памяти не важны. Возможно появится сторонний менее глючный бридж. в самом лоджике бридж наверняка подправят и доработают. В сонаре за последний год всё это примерно случилось. Так что если работа критичная и не до экспериментов - я бы на полгода-годик про 64 бита забыла. А так - никто ж не мешает выбрать режим в котором Лоджику грузиться - экспериментируйте вволю.

Вот интересная инфа одного грамотного человека:
http://alexmak.net/blog/2009/09/02/64-bit-in-snow-leopard/
ага, там вроде вполне корректно всё описано

Сырой - не то слово. Мне ни разу не удалось нормально закрыть плаг, открытый через этот бридж. Force Quit рулит....
угу.. я даж скрипт написала в терминале, который лоджик выносит, если тот есть в списке процессов))))

а мне он не показался сырым....открыл проект, сделанный в лео - никаких проблем не обнаружил....всё чётко открывается, закрывается и, главное, работает...
повезло.. но думаю, что ещё зависит и от используемых плаг-инов
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Вчера столкнулся с проблемой, успешно решил :)

Пользователи Mac OS 10.5 (а, возможно, и Mac OS 10.6) могут столкнуться со следующей проблемой: после обновления Logic Pro у многих просто не запускается, выдавая ошибку: “Unknown error. This application cannot continue because of error: coreFoundationUnknownErr”. Лечится ошибка запуском старой версии, 9.0.2, и вводом серийного номера (с лицензионным серийником это точно работает). Закрывайте 9.0.2., открывайте 9.1. Однако версия 9.0.2 может не сохраниться автоматически при установке новой версии программы, поэтому перед обновлением лучше скопировать приложение Logic Pro, например, на рабочий стол.
а где серийник ввести? я чёйта не нащёл :slow: плиз хёлп
 

Biochrome

label manager, promotion
27 Мар 2009
160
24
0
38
Tallinn, Estonia
www.d-labproject.com
этот убогий апдейт принес больше минусов, чем плюсов... пропали все groove templates...

причем единственный способ это вылечит, удалить каждый по-отдельности, то есть выбрать грув, потом вниз по списку, удалить его и так каждый...

а ничего, что у меня их около сотни??? :girl_devil:
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
у меня например все работает когда лод в 64 битном режиме,
кроме синта фэбфильтра ( Открывается только звука нет
почему то)
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
hitretz,

go to library/Application Support/ProApps
find the files called Logic Studio System ID and ProAppsSystemID
back them up/Copy them somewhere else then delete them from the ProApps folder.
Launch your previous version , for example Logic Pro 9.0.2 ( not the new one)
Enter the serial provided here.
Close the old version and launch the new one. Logic Pro 9.1 should now be running in 32bit mode.
64 bit only works in 10.6.2.
Do this at your own risk as maybe your other Pro apps such as Quicktime Pro or Final Cut may not recognize the new volume license serial. In which case you will need to reenter FC's serial again.

фишка в том что потом после удаления описанных выше файлов, он 9.0.2 или 9.0.0 будет просить серийник.
и надо ввести нужный (не все подходят)
 
  • Like
Реакции: hitretz

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
The GP,
так а разницу кто то слышит???простите--УШАМИ???
...а о какой разнице идёт речь?...я на 9-ку апгрейдился официально исключительно с целью приобщения к флексу...а пока я рядился - подоспели 64 бита...я же работаю исключительно на софте, для меня увеличение используемого объёма оперативки весьма перспективно :training1:


Elle,
повезло.. но думаю, что ещё зависит и от используемых плаг-инов
...в основном родные лоджиковские и AU- лицензия...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Не знаю по поводу оперативки,в Нуендо например на 3 лицензионной версии под Мак ОС было так,что 32 бита жрали памяти больше,в два раза ,чем 16 бит
 

jum56

New Member
22 Окт 2009
3
1
0
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением:
загружаю проект в Logic 9.1; сразу после загрузки в Activity Monitor такие показатели по использованию памяти:
- Logic Pro - 774 MB
- 32-bit AU Bridge - 714 MB
После нажатия копки Play в Лоджике Activity Monitor показывает:
- Logic Pro - 1.61 GB (фактически в 2 раза больше становится)
- 32-bit AU Bridge - 714 MB
При этом в Activity Monitor показания Free, Wired, Active, Inactive, Used не меняются, т.е. какие были до нажатия Play в Лоджике, такие и остались... В 8-ом Лоджике такого не было...
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Да не могу я проверить этого, я же пишу выше, что Logic не видит совсем сторонние AU плагины, в Audio Units manager их тоже нет, только родные эппловские
было подобная фигня! провалидировал плаги через лодж 9.02 а потом все стало видеться :)
 

epepc

New Member
10 Июн 2009
15
11
3
sankt-petersburg
Сообщение от Acerbic
Апдейт устанавливается без всяких проблем на Volume License и и ни чего не просит.

И у меня тоже просит !
 

pashka

New Member
20 Ноя 2008
25
9
3
А вот кто знает ,
есть ли предел рабочей памяти в 64битовом логике???
В 32 битовом было около 4гиг , с вылетавшей вывеской:
" рыбы больше нет" и магазин закроется в любое время.
А сколько в 64 битовом этот предел.
 

ustin

New Member
28 Окт 2009
20
0
0
мужики помогите, задолбался ничего не получается. ни 9.01 ни 9.02 ни 9.1 ничего не ставится. пишет: Your computer does not need this update. пробовал удалять Logic Studio System ID и ProAppsSystemID, всё равно такая же история. Стоит Mac OS X 10.5.8 в чём проблема то понять не могу :unknw:
 
Последнее редактирование:

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
jum56,
"После нажатия копки Play в Лоджике Activity Monitor показывает"...
Сорри за совсем банальный вопрос-а это как и где посмотреть <Activity Monitor>,подскажите пожалуйста...
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
У меня после апдейта 9.1 Лодж вообще не подымается.
(Mac PRO / 10.5.8)

Ругается, так:


Прийдется возвращаться к 9.02:scratch_one-s_head:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)