Западный скрим, брутал, гроул (1 онлайн

bic3000

New Member
16 Дек 2008
8
0
1
Всем привет, я новенький, по-этому сильно не ругайте. мне интересно, как записываю, делаю западные рок группы такой мощный вокал такие группы Linkin Park, Adema, Bullet for my valentine. то есть вроде и сильный, бодрящий и одновременно нежный и мягкий не сатанинский)))
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
петь умеют.
я пел в овновном бэки, а тут основной вокал пришлось начать осваивать, но до этого лет 8 бэка было.
если интересно, что вышло?
TESAURUS
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
2TESAURUS - ну ты прям Хэтфилд, здорово расщепляешь.
Я тоже подобным макаром петь пытаюсь - все лучше и лучше, но еще далеко не то, что надо.
Как ты писал и обрабатывал его ? (микрофон, пред, эквалайзер и т.д.) Я узрел там легкий овердрайв (обработку) - или мне показалось ?
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Rat1981, в песне Open Doors идёт немного автотьюн, чтоб попопсовее была, а так только ревер и дилей и несколько дублей в некоторых местах.
микрофон у меня конденсаторный Behringer В-2 Pro, преамп Behringer ULTRAVOICE DIGITAL VX2496 и карта Echo Gina 3G, просто условий для вокала нету, я дома пишу, а тут почти кричать приходиться, с соседями траблы.

и понял одно - лучше дома с кучей дублей и не думать о деньгах, чем в студии - где надо всё делать быстро и смотреть на часы. западники пишут свои записи долго, пока не выдет то, что надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
иногда если в лом ещё 1 дубль писать можно немного подровнять мелодином или RBC аудио твикер про.
вот и всё что делаю с вокалом.
ну и немного компрессора от waves.

ревера и дилеи стоят в fx треках и только посыл на них делаю
на самих треках только компрессора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
Ясно, это стало быть конденсаторный микрофон дает такие прозрачные высокие. Нет, понятно, что еще спеть уметь надо, но я не представляю чтобы мой шур-58 выдал похожий звук.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Rat1981, приезжали ко мне хлопцы с 58, и давай петь, а потом в мой беринжер, успокоились сразу, спратали своего шурика и начали петь в беринжер.
этот шурик хорош для живья.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
Спасибо большое, я долго не мог решиться на покупку кондера, похоже ты меня сподвиг на это дело. Я еще создал топик про квартиру - посоветуй пожалуйста , насколько будет ужасно в ней писаться. :prankster2:
 

F.1./R.3.

New Member
29 Янв 2008
56
11
0
Russia
aktraiz3r.promodj.ru
Пишут все по-разному, но, вообще, вокал по-любому надо писать в конденсор. Можно ещё какой-нибудь динамический мик добавить, чтобы записать естественный презенс.
Чтобы не быть голословным:
http://korkibutchek.promodj.ru/remixes/564034/Korki_Butchek_Crying_Tree_Fly_Of_The_Dragonfly.html
Мик-Neumann U87Ai, в пред от Digi003. Из обработок - EQ, какой-то компрессор и реверб.
http://ifolder.ru/14466011 - здесь недосведённая запись, но послушать можно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)