Про Линукс (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ponfil

New Member
27 Дек 2009
9
0
0
Оченьчасто бывают высказывания в сторону использования Мас. Что это хоть и дорого, нозато эффективно, не падает и вся потраченная сумма им отрабатывается. Но никто ни разу не упомянул Линукс (если где писали-покажите). По мне дак вон сколько плюсов-бесплатно, без вирусов, не виснет. Есть конечно проблемы с драйверами.
Ну вот теперь собственно вопрос-пишет ли кто нибудь на линуксе, использует ли как нибудь его для продакшена или диджеинга, существуют ли на него программы (вроде существуют-на cjcity.ru был подраздел вроде был). Поделитесь своими знаниями если таковые имеются...

Знаю что бод Линукс ставится Ableton и если постараться Cubase/ Сам очень хочу переходить, но не решаюсь...:dash1:
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=52494

Мое мнение: скажем дружно, нафиг нужно :mda:

Преимуществ неиллюзорных - ноль, болезней заднего прохода и всяческих танцев с бубнами, буквально по каждому вопросу, хватит с избытком, так что уже не до музыки будет, уверяю).

Линюкс хорош для других задач, всему свое место.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Ну вот теперь собственно вопрос-пишет ли кто нибудь на линуксе, использует ли как нибудь его для продакшена или диджеинга, существуют ли на него программы
На Риперовском форуме куча народа юзает Рипер под Линуксом через Wine, там есть огромный топ на эту тему, если владеешь инглишем, можешь почитать.
http://forum.cockos.com/forumdisplay.php?f=19
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Линукс и музыка не то что не совместимы, но все что создано под линукс для создания музыки - детский лепет по сравнению с другими двумя системами. Мой выбор - мак.
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
По мне дак вон сколько плюсов-бесплатно, без вирусов, не виснет. Есть конечно проблемы с драйверами.
Собери себе комп из нормального железа и ничего виснуть не будет. У меня на компьютере 3 системы: XP, 7 и Snow Leopard - зависания случаются не чаще чем раз в полгода. 900 рублей в год и про вирусы на винде можно забыть.
 

Olegu

cool cucumber
Зайди в раздел Маков на нашем же форуме и посчитай проблемы зависания и прочих немузыкальных танцев с бубнами: там все больше о продакшне. А Протулз, мне кажется, даже чересчур заточена под танцмузыку.

Мой прогноз: не возьмешь Мак сейчас, так возьмешь через 2 года. Только эти 2 года ты будешь тренироваться-изучать ненужные в будущем программы. Лучше потрать это время сразу на Мак. Раз ты им заинтересовался, это неизбежно. :girl_devil:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)