Помогите создать Глубокий бас! (2 онлайн)

WeeN161

New Member
2 Авг 2009
73
2
0
Поискал в поиске такой темы не нашел.
Подскажи как сделать БАС в Logice глубоким и что бы он не был размытым )
Какие сэмплы использовать и на чем его лучше делать ???
Очень долго мучаюсь и все не как немогу добиться нужного результата.

Заранее СПАСИБО!:hi:
 

leo-666

Member
12 Фев 2008
75
11
8
Не совсем понятно, что именно для вас значит - глубокий... Пример бы выложили.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Вообще-то тема достаточно заезженная.
Дело не в том, что бас должен быть глубоким, плотным, сухим и т.д., а в том, что он должен находиться в балансе со всеми остальными инструментами. Не проблема сделать плотным бас - проблема вписать его в общую картину так, чтобы он не мешая другим элементам микса оставался таким как нужно.
Но если Вам интересно именно то, как сделать бас глубоким, обратите внимание на многополосную компрессию. Почитайте по этому поводу литературу. Не пытайтесь сделать бас лучше, добавляя низкие частоты эквалайзером. Работайте с микшированием баса в средних и высоких частотах - очень часто ощущение плотности баса формируется именно там. Возможно в чем-то может помочь плагин Waves MaxBass.
Ну и не брезгуйте всевозможными мастер-классами по сведению, коими в изобилипи кишит интернет.
 
  • Like
Реакции: WeeN161

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
WeeN161, в основе этого баса лежит синус и треугольник. Просто сложение. Похоже? Можно сделать ещё ниже(глубже=)
 

Вложения

  • 95 KB Просмотры: 136
  • Like
Реакции: WeeN161

WeeN161

New Member
2 Авг 2009
73
2
0
Hyper,
Круто) - этого я и хочу добиться
Еще вопрос, а на чем ты его делал?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
WeeN161, как я уже писал, это синус+треугольник играющие в нижних октавах. Никакой модуляции и прочих приблуд. Эти две волны смешиваем в нужных пропорциях. Делал в FL 8 на 3хOSC, сверху положил Oxford Inflator для гармоник, после срезал LP фильтром ненужный верх и середину. Там же можно добавить низа от 60 до 80Гц, только без фанатизма. Для атаки можно подточить компрессором или выстроить огибающую в самом синте.

Сорри, если невнятно... С Рождеством! =)
 
  • Like
Реакции: WeeN161

WeeN161

New Member
2 Авг 2009
73
2
0
Hyper, с Рождеством =)
MJSound,
Спасибо ребят(да простят меня Модераторы)!Будем стараться применять на практике.
Пока получается не очень) пару денько и надеюсь все получится) :eek:k:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)