Рейтинг самых полезных бесплатных VST и VSTi (1 онлайн

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Касаемо сэмплерных библиотек
Вот здесь некоторые вещи могут пригодиться для любителей меллотронов и не только.))
http://sites.google.com/site/artifakelabs/
А вот неплохие бесплатные барабаны:
Big Mono
Ну и вот эти инструменты хороши, если кто не заимел ещё:
sonimusicae free
Ну ещё, может быть, кое-что из этого:
dskmusic
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа

Вложения

Хлопцы , вот читаю тему и чего то не пойму . Название темы - "РЕЙТИНГ самых полезных бесплатных VST и VSTi" - так вот я что-то рейтинга полезности не вижу в упор , а вижу свалку все чего не лень! Каждый кидает всё что он в жизни перекачал в одну кучу, без катализирования , по эфектам , синтам , другой обработке - всё в каше! Кому такое нужно ?!
Если уж и делать подобные темы , то с чётким разделением , что для чего и как по качеству! А то толку от кучы малы попросту нету. Я из принципа и половины смотреть не буду - зачем засырать себе реестр непонятно чем , если даже не ясно что оно такое и как в работе....
Если уж делаем РММ сверх катализированным по разделам , то и такие темы нужно упорядочивать !
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Сделаю чуть позже в шапке каталогизация по сферам применения плагов. Пока не вижу здесь такого ужасного беспорядка, как вы пишите. Тема только родилась а вы уже хотите чтобы рейтинг нарисовался:) он еще только формируется! Еще раз прошу всех, кто постит плаги сообщать, чем они ценны. Просьба не писать сообщения типа "слышал плаги фирмы "Old plugins" мега круты!" П.С. А на квр цвета сайта ужасные, так что мне глаза жалко изучать их рейтинги плагов (которые, наверное, тоже не в первый день сформировались):):)
 
  • Like
Реакции: serge_d, rst и =]FleXoiD[=

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Насчет голосовалки - ее можно прикрутить после того, когда сформируется ясный список лидеров. НО! Не боитесь, что голосовать будут и те, кто об этих плагах понаслышке?
 
Хотелось бы просто видеть , то что выкладывают тут , в таком виде.

Фирма (название), Пакет плугинов (Название)
-------------------------------------------------------------
Содержимое:

1.Компрессоры:
1.Название - как в работе (мнение выложившего автора, так как он лучше уже знает , что это и с чем едят) + Примерное сравнение с существующими аналогами в двух словах!
2.----------
2.Ревербераторы
1.-----------------------

и т.д.

В таком виде , будет НАМНОГО проще , потом отделять мух от котлет!
 
  • Like
Реакции: affekt

BeatMnyx

Well-Known Member
30 Дек 2006
500
654
93
Не боитесь, что голосовать будут и те, кто об этих плагах понаслышке?
а что бояться, если плагин на уровне то за него так и так проголосуют ... кому надо тот отпишет за кого и почему проголосовал

=]FleXoiD[=, +1
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Я слышал, что плаги UAD - супер , но не проголосовал бы за них до тех пор, пока бы сам не попробовал их в работе. Я вот о чем. И даже хорошо звучащий трек, сделанный, якобы, с их помощью не аргумент - думаю не надо объяснять почему. Все, хорош флудить, давайте по теме!;-)
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
silvermix,
Еще раз прошу всех, кто постит плаги сообщать, чем они ценны. Просьба не писать сообщения типа "слышал плаги фирмы "Old plugins" мега круты!"
Устное замечание пока-что:vampire:


ЗЫ: По теме, если еще будут отписываться, посмотрим... Я, в принципе, ничего нового в топике не вижу, поэтому, думаю для "непросвященных" )) мы скоро тут все "засистематизируем".
 
Последнее редактирование:

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
на гитарах постоянно использую TSE X30...
на мой взгляд-лучший гитарный ампсим(причем платные револьвер, гитарриг и амплитьюб сливают,имхо, сразу) на сегодняшний день...Звучит очень натурально!
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Предлагаю Вашему внимаю, форму, как (по моему мнению) должны выглядеть посты в этом топе:
Карточка: Самые Полезные Бесплатные Vst(i), или Работаем На Free Софте:yes:
[intro] Перечислю бесплатные плагины (пока что обработка), которые, я использую на "Полностью-legal-PC":pioneer:
Примечание: Хост, у меня, не бесплатный.

[compressors]
1. Density mkII Bus Compressor Не уступает коммерции, а многих и сливает по звуку.
2. BLOCKFISH - Бас и вокалы. Из разряда "скоростных решений"
3. Rough Rider - Гитары и другое. Своеобразная классика.
4. Optron 3A Эмулятор LA 3A, не знаю насколько достоверно его эмуляция, но прижился.

[gate]
1. FLOORFISH

[deeser]
1. SPITFISH - Очень прост в управлении, как и вся линейка от "Рыб".

[eq]
1. Встроенный в хост:popcorm2:

[analysers]
1.Spectrum Analyzer - Довольно гибкий, открывается в отдельном окне, масштабируется.
2. BuzMaxi3 - Малюсенький, но очень удобный плагинчик, компактный спектроанализатор+простой лимитер.
3. dfx RMS Buddy РМС метер.

[chorus, flanger,phaser]
1. Kjaerhus Classic Series (Ссылку не прилагаю, что-то офсайт не пашет) - Классика, мне большего и не надо.

[revbs]
1. OmniVerb - Универсал
2. Freeverb2 (Тоже не нашел правильной ссылки) - Барабасы, синты - везде, где нужный "грязный" ревер.
3. FreeverbToo
4. M30 Reverb - Вокалы в основном, пады.


[delays]
1. AfterShockDela
2. TAL-DUB-III - Даб дилей.

[stereotools]
1. Stereo Tools
2. Flux Stereo Tool

[exiters\saturators]
1. You Wa Shock ! - Эксайтирование и "улучшайзинг" всего на свете.
2. FerricTDS - Лента - вплоть до "на мастере".
3. NickCrow TubeDriver - Ламповая сатурация, "оживление" софт-синтов, "подгруз" басин, барабанов и, всего что попадется под руку.

[guitars gear]
1. Poulin HyBrit - Амп под Маршалл
2. LeGion - Хайгейн амп.
3. NickCrow Simple Guitar Combo - Рабочая лошадка, когда не надо особо выдумывать.
4. Mercuriall Cab - Эмулятор Маршаловского кабинета.
5. 808 TSE Скример

Можно сказать, что среди free решений, есть на чем прилично работать, не испытывая глобальных затруднений, единственное, не знаю ни одного достойного (для меня) фри Eq, и тюнера вокала.
 
Последнее редактирование:

rst

Active Member
11 Окт 2005
175
52
28
Посетить сайт

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Братцы, взял бы кто-нить, да запаковал все эти штучки в пак, поставил печать: "рекомендовано RMM", и выложмл куда-нить.....для ленивых и неповоротливых:girl_pinkglassesf::blush:
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Я еще раз напомню, выкладывайте только САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ бесплатные плагины, с описанием их полезности. Все прочее, будет удаляться. Для всего прочего, есть специальный топ.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Подновил свой пост
Позже добавлю список лучших по моему мнению фри-синтов.
Попутно возник вопрос: Ищу мультиэффект-плагин - "уговнитель", с грануляторами, крашерами, секвенсорами и т.п.
Нашел пока, более менее подходящий - de la Mancha truc 1, но устраивает не на все 100.:search:
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Может тут что-нить полезное сыщете http://www.gersic.com/plugins/index.php?daCat=14
Понравился DebaserFree by ConcreteFX,А синты...Crystal Soft Synth by Green Oak,синты Elektrostudio ,FreeAlpha by LinPlug,Sonic Lion NITROX,TranceDrive вот.
ЗЫ.Кстати не могу найти Density by Bootsie,как я понял предшественник Density два римское.Его оформили в платные?Просто интерфейс понятней,чем у второго.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MJSound

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
ЗЫ.Кстати не могу найти Density by Bootsie,как я понял предшественник Density два римское.Его оформили в платные?Просто интерфейс понятней,чем у второго.
Bootsy Density v1.0 Просто видимо старые версии поудаляли, заменив на новые.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Al Brazy

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Хочу обратить внимание на бесплатный пакет от Blue Cat. Особенно понравился
Blue Cat's Triple EQ


Отличный Эквалайзер. Подобный 1-нополосному в Про Тулзе, но меньше ест ресурсов проца, умеет делать любой фильтр, красивее, одним словом - Франция. Совершенно оригинальный, особенно впечатлило, что бенд пас фильтр может прыгать, как баскетбольный мяч, вниз, вверх относительно 0 децибел. В других моделях не встречал.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)