ESI JULI@ и помехи на телевизор (1 онлайн

Извините за копи пейст, но в теме клуб владельцев ESI ни одного ответа на нижеозначенную тему мне не дали. А узнать решение охота!!! Поэтому моя же цитата:
Привет всем владельцам Джульки. Вопрос назрел - встречался ли кто-нибудь с проблемой помех, проецируемых Джулькой на телевизор. Симптомы: при включении компа (по моему, пока система не взяла на себя управление питанием компа) в соседней комнате наглухо выстёгивает 90% от всех каналов ТВ. После загрузки системы все более менее, помехи остаются, но ТВ смотреть можно. Но при запуске любого приложения, нагружаещего видеосистему (игра, ДВД фильм) все каналы опять умирают. Очень интересно, у меня одного такие проблемы или есть ещё люди которым не повезло, да и существует ли решение тоже хотелось бы узнать. Мат. платы было две, видюхи тоже две, блок питания пробовал менять, ставил Thermaltake, без результата. И, как всегда, заранее спасиба!!!!

P/S/ совсем забыл, со встроенной звуковухой подобных проблем НЕТ. вытаскиваешь еську - нет помех, вставляешь (даже при отключении в диспетчере устройств) - езь.
 
Последнее редактирование:

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Скорее всего у вас проблема с антенным кабелем (он требует замены) гдето оборвана экранирующая оплетка, или кабель надломан, возможно плохой контакт в антенном штекере или гнезде (в телевизоре).
 
Скорее всего у вас проблема с антенным кабелем (он требует замены) гдето оборвана экранирующая оплетка, или кабель надломан, возможно плохой контакт в антенном штекере или гнезде (в телевизоре).
Уточняю, извините что забыл - антена домашняя, она же комнатная. Уважаемый Lotas, в данном случае проблема с оплёткой в силе?
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
та же проблема.
долго не мог понять, в чем дело..
стоило включить комп в спальне, как телик начинал искажать сигналы многих каналов до практически серого рябящего экрана..
грешил на кулер или БП..

но сегодня переставил джульку в другой комп, более мощный..и включил комп.
телик перестал ловить почти все...еще сильнее, чем с первым компом.
проблема, видимо с ней..

поменяю антенну- отпишусь о результатах.
 
Не поможет, если антенна комнатная, то сигнал идёт по радио - ПРОВЕРЕНО!!!!! Т.е. Джулька, НЕ ПО СЕТИ ПИТАНИЯ (отрубал вилку и комп работал через БП), а по воздуху помехи закидывает в ТВ. И помехи - это усиленный сигнал от каких то компонентов питания, в моём случае в большей степени питания видеокарты (ИМХО конечно, но, с...ка, ОЧЕНЬ логично). Но есть решение - поставь себе КАБЕЛЬНОЕ ТВ :) Грустно конечно, но выход для меня единственный...... Может быть в Джульке что то и сломалось, а может быть дело в партии выпуска, но пока в инете я нашёл (не считая себя) двоих собратов по несчатью.
А может у всех кабельное :) У меня по крайней мере кабельное теперь есть, а проблемы больше нет, но то, что она решена я не скажу....
 
Заземлял :), и на батарее пока жил у мамы, и собственное заземление делал пока жили с женой в бараке, ну а в новой квартире НАСТОЯЩАЯ земля в розетках по умолчанию. Может какие то единицы процентов помех и убирались, но на первый взгляд ничего не произошло....
 
18 Янв 2012
49
4
8
У моего друга тоже джулия и тоже такая проблема была, как включит комп, так телевизор сразу клинило, от телевизора он избавился. у меня тоже джуля, но телевизора нет, есть только внутренний тв тюнер, с ним проблем нет, проблема изредка бывает, что у меня, что у него, самопроизвольные скачки громкости.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Ты пишешь, что у тебя подключен компьютер к ИБП, что ты питался автономно от ИБП, т.е. от аккум. батареи, а помехи шли в этот момент на телевизор. В это время монитор питался тоже от ИБП? В этот момент времени, джулька куда была подключена по звуковому тракту?
 
МихаилК, Чёт поздно заметил, но отвечу - да, и монитор висел на ИБП (благо ЖК жрут поменее ощутимо, чем ЭЛТ), юлька подключена по балансу. Но ранее, как раз в ходе эксперимента, в котором я выяснил виновника помех, юлька вообще не была подключена по звуковому тракту и, мало того, она была отключена в диспетчере устр-в, т.е. как таковая не работала, только торчала в PCI-слоте и получала питание (слот я в БИОСе не отключал, да и зачем).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)