Andi Vax - "ANSWERS" video tutorial

Тема в разделе "Обзоры железа и софта", создана пользователем vax, 1 янв 2010.

1. Andrew_S.

Andrew_S. Well-Known Member

Симпатии:
    1.122
    Род занятий:
    AV music
    мастеринг делается другими людьми по одной простой причине. так как все сводится на какой то одной акустике и одним человеком, НО акустика эта все равно не идельна. и у человека есть какие то свои тараканы.

мастеринг делается другим человеком на другой акустике и получается эффект "усреднения". к тому же для мастеринга применяются немного другие приборы чем для сведения и даже мониторы там используются немного другие.

to Andy Vax - рад что мои теоретические материалы пригодились и народ до сих пор использует их для обучения! :)

2. project_one

project_one Active Member

Симпатии:
    188
    Видяхи отличные, но есть один момент (имхо) который очень отвлекает - фоновая музыка. Местами она через чур громкая и сильно отвлекает.

vax нравится это.
  3. Specifik

Specifik New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день, Андрей!

Огромное спасибо за ваши уроки, много получил ответов, и с практикой ещё и ещё раз пересматривая видео нахожу для себя много нового!

Может этот совет уже и был обсужден в этой ветке, но я не нашел.

Вот мой способ решения конфликта бочки и баса, а делаю автоматизацию EQ Oxford Native на канале с Басом или можно на группе,
    автоматизация на НЧ состовляющую бочки и на щелчек бочки, прорисовывается под кик и копируется на протяжении всего проекта,
    Получается довольно эффективно, прилагаю эскиз! Kick auto.jpg

4. Pavel_Zhukov

Pavel_Zhukov Member

Симпатии:
    1
    где можно скачать плагины которые на видео?чет даб стэйшн не найти

5. Lekseich

Lekseich New Member

Симпатии:
    97
    А у меня вот вопрос к Энди. Почему при поднятии частот на EQ, его надо ставить ПОСЛЕ компрессора, а при опускании - перед? Почему именно так? А не наебарод или сбоку?

6. River-Disco

River-Disco Active Member

Симпатии:
    229
  7. NIKEs11

NIKEs11 Active Member

Симпатии:
    40
    Не очень хорошо владею английским,потому ничего не понял из зарубежного поста, но как я понимаю, если поднять частоту до компрессора - комрессор будет сжимать то, что вы подняли на EQ, т.е. поднятие частот на EQ до него будет не эффективным + будет ужимать аудио в большей степени и этим уменьшать динамический диапазон. А если поставить EQ с обрезанными частотами после компрессора, то опять же компрессор будет жать материал больше чем нужно из-за того, что ему придётся ужимать и не обрезанные частоты. Правильно ли я понимаю принцип?
    p.s. вроде как на РММ уже где-то говорилось об этом.

8. Kokarev Maxim

Kokarev Maxim ex cool

Симпатии:
    1.904
    Род занятий:
    freelance, mixing
    NIKEs11, Пенсадо говорит что-то вроде: "Спроси себя, ты хочешь компрессировать eq или эквализировать компрессию? Подумай над этим минуту" (конец цитаты).

Суть в том, что оба способа одинаково хороши, но разные. К примеру, если бочке нужна жёсткость , но не ярко выраженный щелчок - я сперва компрессирую с соответствующим параметром атаки, а затем ослаблю верх. И второй способ для примера - если мне нужен жирный низ у рабочего, я подниму низ эквалайзером, а затем компрессирую. Оба момента ситуационные, не всегда и не везде это сработает.

Ну и третий вариант: если вы новичок и по каким то причинам не понимаете (или не слышите) разницу между способами - выход прост. Перед компрессором врезаете, после него - поднимаете :) Уж точно не испортите :)

Lekseich и NIKEs11 нравится это.
  9. NIKEs11

NIKEs11 Active Member

Симпатии:
    40
    cool, спасибо, понял, буду практиковать такую технику, а то раньше как панацея была - срез до, поднятие - после :)

Поделиться этой страницей