O Konnekt 24d (1 онлайн

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Народ помогите понять что с картой.
Купил карту 10 ноября 2009 в "8 нот".
Работала как часы,но 3 дня назад стадо происходить не понятное!
При убранной ручки громкости на 0, звук идет на полную и только в правом канале.
В обоих каналах звук появляеться если выкрутить ручку громкости на максимум!
При работе карты в течении примерно 40-50 минут, все становиться нормально.
А сегодня перестал загораться синий индикатор Firewave и карта перестала определяться. Дрова стоят последние,их перестановка положительногорезультата не дала,как и перестановка винды.
Сталкивался ли кто с такими проблемами,и Что Делать?
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Прочтите эту ветку:

http://forum.tcelectronic.com/viewtopic.php?id=572

Речь там идёт, в основном, о потенциометрах микрофонных входов, но ваша проблема с ручкой громкости тоже относится к теме. Вам следует отдать свой аппарат в авторизированный TC сервис.

Андрей
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
В 8 нот до 4 января каникулы!

А не подскажите в магазине обменяют?
Есть у кого такой опыт с магазином "8 нот"?
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Скорее всего, происходящее не имеет никакого отношения к давней и сейчас не актуальной проблеме с партией некачественных переменных резисторов, поступивших на конвейер в самом начале производства Konnekt 24. В устройствах, выпущенных в 2008-2009 годах использованы аналоговые переменники другого производителя.
Проблема до сих пор весьма актуальна, так как на официальном форуме TC Electronic, *который я регулярно почитываю, люди время от времени обращаются с подобными жалобами. У нескольких человек проблема с неработающими ручками громкости или ручками усиления микрофонного сигнала возникала с аппаратом Studio Konnekt 48, который, насколько я понимаю, не производился раньше 2008 года.

Андрей
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Да,всё это конечно печально.
Купить карту, и через полтора месяца получить нервботающий девайс.
Сегодня проверил на другом компе с такой же конфигурацией. Результат тотже.
Буду обращаться в 8 нот
 

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
Ваша проблема В ЖЕЛЕЗЕ КОМПЬЮТЕРА-ПОРТ 1394.Меняйте мать или адаптер-это спасет от проблем в дальнейшем.Проблема,которая из-за этого появилась в карте-программная ошибка,не более.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При убранной ручки громкости на 0, звук идет на полную и только в правом канале. В обоих каналах звук появляеться если выкрутить ручку громкости на максимум! При работе карты в течении примерно 40-50 минут, все становиться нормально.
Поздравляю. Вам выпал приз от Tc - бракованные копеешные китайские переменники, по замену которых на другие от более надежного поставщика они поют уже 4 года что не мешает им забить на это сами знаете что и считая бабло продавать бракованную продукцию по 550 долларов за штуку. К сожалению вам придется менять вашу 24d и мой совет - берите более дешевую http://www.tcelectronic.com/desktopkonnekt6.asp как вариант забив на dsp плаги (не столь актуально на самом деле) или если есть деньги rme.

А сегодня перестал загораться синий индикатор Firewave и карта перестала определяться. Дрова стоят последние,их перестановка положительного результата не дала,как и перестановка винды. Сталкивался ли кто с такими проблемами,и Что Делать?
Сталкивались миллион раз. Капризность карт Tc 24d не лечится периодически не сменой контроллера 1394 на "рекомендуемый" Texas Instruments (который у меня почему то отлично работает только на Mac Os, а в винде только Via 6307 работает хорошо с 24d). Иногда непомогает ничего и остается только вернуть карту. Можете попробовать прошить новый firmware, но я бы не рекомендовал так как вам все равно сдавать ее назад из за ручки.

Ваша проблема В ЖЕЛЕЗЕ КОМПЬЮТЕРА-ПОРТ 1394.Меняйте мать или адаптер-это спасет от проблем в дальнейшем.Проблема,которая из-за этого появилась в карте-программная ошибка,не более.
Да ну??? А форум пробовали читать?
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Ваша проблема В ЖЕЛЕЗЕ КОМПЬЮТЕРА-ПОРТ 1394.Меняйте мать или адаптер-это спасет от проблем в дальнейшем.Проблема,которая из-за этого появилась в карте-программная ошибка,не более.
Мать с портом в порядке.
Выше в этом топике я писал,что пробовал на другом компе с такой же материнкой- GA-EP45-DS3P.
В ней контроллер 1394 Texas Instruments.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скорее всего, происходящее не имеет никакого отношения к давней и сейчас не актуальной проблеме с партией некачественных переменных резисторов, поступивших на конвейер в самом начале производства Konnekt 24. В устройствах, выпущенных в 2008-2009 годах использованы аналоговые переменники другого производителя.
Прекратите врать. У меня есть репорты о той же проблеме в экземплярах произведенных и проданных в конце 2009 года.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема до сих пор весьма актуальна, так как на официальном форуме TC Electronic, *который я регулярно почитываю, люди время от времени обращаются с подобными жалобами. У нескольких человек проблема с неработающими ручками громкости или ручками усиления микрофонного сигнала возникала с аппаратом Studio Konnekt 48, который, насколько я понимаю, не производился раньше 2008 года.

Андрей
Не обращайте внимание на мембера Andrey Ivanov а. Он тут про коннекты писал всем в голову с самого начала. И про униКАЛьность Dice2 против устаревшего Bridge чипсета установленного в RME (которая тем не менее работает ГОРАЗДО лучше) и прочее. Хоть писай в глаза все божья роса. Редко срываюсь на такую критику но стучание головой все в теже ворота уже раздражает. В коннекты 24д абсолютно точно ставят все теже некачественные компоненты что очень сильно вызывает вопросы а адекватности инженеров/манагеров tc. И качество звука у карт от датчан (сделаных в китае) отличное качество сборки иногда хуже чем у m audio (у них таких проблем точно нет хотябы).
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Не обращайте внимание на мембера Andrey Ivanov а. Он тут про коннекты писал всем в голову с самого начала. И про униКАЛьность Dice2 против устаревшего Bridge чипсета установленного в RME (которая тем не менее работает ГОРАЗДО лучше) и прочее. Хоть писай в глаза все божья роса. Редко срываюсь на такую критику но стучание головой все в теже ворота уже раздражает. В коннекты 24д абсолютно точно ставят все теже некачественные компоненты что очень сильно вызывает вопросы а адекватности инженеров/манагеров tc. И качество звука у карт от датчан (сделаных в китае) отличное качество сборки иногда хуже чем у m audio (у них таких проблем точно нет хотябы).
Dice 2 действительно хороший и прогрессивный чипсет, другое дело, что у TC не совсем гладко получилось совместить в одном девайсе DSP-обработку и ввод/вывод аудио. Была проведена серьезная работа над ошибками, результатом которой стал Impact TWIN, пришедший на смену Konnekt 24d. Со слов датчан, теперь проблем с дровами не будет. По качеству - кроме проблем с потенциометрами (сейчас это редкость), я не могу назвать, что еще может неустраивать в сборке. И мы все с удовольствием пересядем на M-Audio, как только оно начнет звучать как ТС. :)
 

djcybered

New Member
2 Июн 2008
25
5
3
Moscow
manifold-studio.com
При убранной ручки громкости на 0, звук идет на полную и только в правом канале. В обоих каналах звук появляеться если выкрутить ручку громкости на максимум!

Недавно появилась та же самая проблема с ручкой громкости
 

Voch

New Member
18 Дек 2008
3
0
0
Такая же проблема вылезла сегодня... Правда я покрутил туда-сюда ручку громкости и всё снова заработало...

Может кто-нить посоветует подходящие потенциометры для коннекта 24?
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
Такая же проблема вылезла сегодня... Правда я покрутил туда-сюда ручку громкости и всё снова заработало...

Может кто-нить посоветует подходящие потенциометры для коннекта 24?
присоединяюсь - та же проблема с потенциометрами, может кто менял уже и подскажет, есть ли сложности при замене и какие подойдут лучше всего???
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
djcybered,
Voch,
я не понимаю - зачем сознательно идти на риск, и покупать эту поделку, когда весь рунет (равно как и зарубежные пользователи) талдычит уже, наверное, года три: "Сломалась, не работает, слетает, шуршит, глючит...", и не видно этому ни конца ни края?
Или это как с рассуждениями о смерти в юном возрасте - "Со мной этого не может произойти."?
Неужели спокойно не живется?
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Voch

New Member
18 Дек 2008
3
0
0
я не понимаю - зачем сознательно идти на риск, и покупать эту поделку, когда весь рунет (равно как и зарубежные пользователи) талдычит уже, наверное, года три: "Сломалась, не работает, слетает, шуршит, глючит...", и не видно этому ни конца ни края?
Или это как с рассуждениями о смерти в юном возрасте - "Со мной этого не может произойти."?
Неужели спокойно не живется?
Да не, у меня коннект работает как часы, всё устраивает в нём, звук хороший, с драйверами проблем нет, но вот эта проблема с потенциометрами омрачает жизнь, возникла она довольно давно, не отнёс по гарантии только из-за того, что живу на окраине страны и до СЦ отправлять аппарат себе дороже... Сейчас вот чувствую, что в ближайшее время скорее всего загнётся окончательно... так что решил заменить... полазил по инету, наткнулся на потенциометры от ALPS и DACT, ещё что-то люди писали про noble, но таких у нас в продаже не нашёл... сегодня разберу коннект, посмотрю, что там внутри у него стоит...
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
блин ... я наверное единственный обладатель TC у которого потенциометры не трещат, с дровами проблем нет и карте уже 3 года с лишним и она полностью меня устраивает как на маке так на хакинтоше и на писишке
 

Voch

New Member
18 Дек 2008
3
0
0
не могут быть совместимыми вещами, на мой взгляд...)
да в плане звучания карты и драйверов у меня к ней вообще претензий нет... вот, есть небольшой брак, ну так его можно исправить...

кстати, кто будет разбирать коннект, будьте осторожны, там шурупы как сопли... я один сломал... сейчас высверливать придётся. :moil:

блин ... я наверное единственный обладатель TC у которого потенциометры не трещат, с дровами проблем нет и карте уже 3 года с лишним и она полностью меня устраивает как на маке так на хакинтоше и на писишке
видимо тебе повезло))
 
Последнее редактирование:

Gershvin

New Member
24 Май 2008
34
2
0
ssm,
У меня t.s. уже 3-й год, всем доволен прекрасно звучит и работает на PC, но вот недавно перешёл на Макинтош, всё работает тоже прекрасно, НО возникла такая проблема - я использую t.s.24 и с MacBoocPro и с PC, перезагружаю драйвера соответственно, так вот, PC, который раньше работал стабильно стал теперь тормозить и глючить по звуку, Samplitude вообще надолго задумывается, а если её "пнёшь" издаст что то нечленораздельное и опять тишина. Jet плеер то и дело заикается и реагирует на любое движение мышкой -запинается. Отключаю konnekt и с интегральной картой на матери всё нормально со звуком без косяков. Вот такая хрень и как с ней бороться, а я было задумался брать студио 48!
 

WE-stor

Голова в голове
26 Июн 2009
91
22
0
31
Наро-Фоминск
vk.com
Помогите пожалуйста. Если кто знает, то скажите, какой патенциометр стоит на "Output Level" и где такое чудо можно купить? Спаяю то я сам, только вот найти бы:sad:
 

lyttitkov

New Member
10 Янв 2010
6
0
0
Народ помогите понять что с картой.
Купил карту 10 ноября 2009 в "8 нот".
Работала как часы,но 3 дня назад стадо происходить не понятное!
При убранной ручки громкости на 0, звук идет на полную и только в правом канале.
В обоих каналах звук появляеться если выкрутить ручку громкости на максимум!
При работе карты в течении примерно 40-50 минут, все становиться нормально.
А сегодня перестал загораться синий индикатор Firewave и карта перестала определяться. Дрова стоят последние,их перестановка положительногорезультата не дала,как и перестановка винды.
Сталкивался ли кто с такими проблемами,и Что Делать?
У меня была такая же проблема, поехал в сервис ISPA , где собственно и брал карту.Слава Богу ещё оставалось 3 недели гарантии.Так вот-как выяснилось, это была проблема целой партии Konnekt-24 D..т.е. бракованные потенциометры.Всё заменили и стало нормально. Просто выдохнул на самом деле!!!
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Я свой поменял на Twin с доплатой.
Сейчас разбираюсь с новой панелью.
 

Вложения

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
блин ... я наверное единственный обладатель TC у которого потенциометры не трещат, с дровами проблем нет и карте уже 3 года с лишним и она полностью меня устраивает как на маке так на хакинтоше и на писишке
нет, нас двое. у меня тоже 3 года, из той же самой ранней партии с плохими потцами и все великолепно, ни одной проблемы за все время на нескольких разных машинах, без воще каких-либо заморочек с фирмаваре, дровами, 1394, дайсами и т.д. Может потому что у меня на компе вобще никогда проблем нет ни с чем и все железо и проги прекрасно работают. Думаю все проблемы в прокладке))
 

_Al_

New Member
14 Май 2004
53
1
0
Посетить сайт
нет, нас двое. у меня тоже 3 года, из той же самой ранней партии с плохими потцами и все великолепно, ни одной проблемы за все время на нескольких разных машинах, без воще каких-либо заморочек с фирмаваре, дровами, 1394, дайсами и т.д. Может потому что у меня на компе вобще никогда проблем нет ни с чем и все железо и проги прекрасно работают. Думаю все проблемы в прокладке))
Повезло просто
наверно какой то % все же есть безглючных конектов в природе, но имхо этот % не большой
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)