вопрос возник о сочeтании нот (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flur

New Member
28 Дек 2009
3
1
0
Здраствуйте, недавно начал писать музыку, кубик освоил, теперь вопрос возник о сочитании нот, приведу пример чтоб было понятно

допустим по кей эдитору A1 сочитается с A2
К чему я это говорю, к тому чтобы знать чтоб не было разногласий в тоне, допустим бас с каким нить синтом...
не будет же бас стоять на С2 а синт фигачить на А3
Стиль музыки который я пишу Psychedelic Fullon
Вообщем не смейтесь а подскажите пожалуйста, был бы очень рад =)
Может еще что нибудь посоветуйте начинающему =)
Если не особо понятно написал, пишите отвечу подробнее
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Flur, поучи для начала теорию, дельный совет!, потом таких вопросов просто возникать небудет, к стилю это не относится :buba:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
если подколол, не смешно
Какие подколы?
Сочитание нот - один из наиболее трепесчусчих вопросов современности, степень важности которого превосходит только "Как сделать чтобы качяло?":yu:

Тащем-та, любой учебник гармонии ответит на все вопросы.
 
  • Like
Реакции: Юркi

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
Audience, а что там атонального?
Я в теории не силен, но по-моему там идет просто отклонение в другую тональность.
 

Вложения

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Та дело ж не в "тональной" - "атональной" гармонии... ))) Просто человек спрашивает - буквально - "сочетается ли нота До с нотой Ля" - :crazy: ну причем здесь тональность, гармония и тд? )))) Тут даж и в муз школу отправлять нет смысла ))) - чел просто не понимает, о чем говорит вообще...)))
 
  • Like
Реакции: Юркi

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
"сочетается ли нота До с нотой Ля" - ну причем здесь тональность, гармония и тд? ))))
дык закономерность самая прямая - ля это секста от до, либо ля это терция вниз от до, в зависимомти от тональности, а если это прходящая нота - то без вопросов
 

K.L.

Multiversor of Multiverse
8 Сен 2008
69
53
0
К чему я это говорю, к тому чтобы знать чтоб не было разногласий в тоне, допустим бас с каким нить синтом...
не будет же бас стоять на С2 а синт фигачить на А3
:scaut:
конкретно по делу - да, красиво сочетается
гармония типа
:dance3:
а если интервал в 2 октавы взять между этими нотками с2-а4, то зазвучит очень трансово-драматично...
 
Последнее редактирование:

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Сообщение от P00H Посмотреть сообщение
примерчик атональной гармонии битлз, плизз?
Free as a bird
Извините если для вас єто атональная музыка ? То то мне хочеется застрелится :mega_shok: (шютка) Но в каждой шутке ...
- хрен поймеш - что там атонального ??? так и видно что - без муз образования . ИМХО ! :tease:
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Free as a bird (одна из моих любимых битловских песен) - основная тональность ля мажор с кратковременным отклонением в до мажор в конце каждого куплета, бриджем в ля миноре и соло в до мажоре.

А топик стартеру, если всю теорию музыки в двух словах ;), то в общем случае сочетаться будут ноты той тональности, в которой играешь свое произведение - очень наглядно это видно в до мажоре или ля миноре - это будут все белые клавиши; из которых наиболее сочетаются ноты аккорда, который в данный момент звучит.

В других тональностях будут появляться черные клавиши - например, в соль-мажоре и ми-миноре такая нота одна - вместо фа - фа#; в фа-мажоре и ре-миноре - тоже одна вместо си - сиb. Дальше - больше и придется все это запоминать. В помощь тебе литература и слух.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bernard,
Какие клавиши ??!! о чём вы ????!!!!! ))))))))))))
Он мышкой музыку пишет.
ДрамМышина ))))


Flur,

Найдите учебник "Теория музыки", любой, там всё элементарно и вам откроется огромный мир....
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Free as a bird (одна из моих любимых битловских песен)
Нифига не Битлзы ее поют! Ее Шафотинский пел када был в иммиграцыи! Не знаете не пишите, ато парень вам поверит а патом аблажаится где нибудь в тусовке!

Все ноты сочитаются с друг другом законным браком:yes3:
 
  • Like
Реакции: Юркi

PlomBeer

New Member
29 Дек 2009
11
0
0
Уважаемый Flur!Все правильно подсказывают коллеги-без знаний элементарной теории музыки не поможет ни один комп!Гаммы,квинтовый круг - без этого никуда!Сочинять - Вам,а комп - только инструмент в помощь.Удачи!
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Bernard,
Какие клавиши ??!! о чём вы ????!!!!! ))))))))))))
Он мышкой музыку пишет.
ДрамМышина ))))

Николай, будьте снисходительны - человек пишет (познает) музыку. Пусть и мышкой (мидиклава может непозволительная роскошь, т.е. денех стоит). Насчет клавиш - так в кей эдиторе тоже пианинка нарисована, можно соориентироваться :)

Музыка, в отличие от физики или математики, совсем необязательно должна начинаться с теории.
 
  • Like
Реакции: Vitaliy.NET

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bernard,

По всему ясно, музыка у человека интересная А1 с А2, а потом тыц тыц и опять А1

... музыка - это тоже наука, меня что то в операционную резать аппендикс никто не пустит без знаний,
а засорять наши уши и души это думаете безопасно ?


Flur,

Выложите пример.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: laixee и PlomBeer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)