RMX как указать папку SAGE ? (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, подскажите, пжлста, я вот нынче планирую ставить на W7 64bit, только сейчас качнул RMX версии 1.9.0e с ньюсов, но не знаю, как мне обойтись минимальным количеством телодвижений(особенно ненужных), тем более, что всегда у меня гемор был с этой самой установкой RMX'a...:vava:
На старую ХР я ставил с древнейшего диска, он мне устанавливал свои библы, потому я устанавливал апдейты...
Так вот - какую именно версию мне поставить сначала, перед абдейтом и можно ли как-то установить без родных библ? Оне мне нах не нужны, планирую поставить немножко от сторонних производителей и использовать чисто как семплер - привык, удобно...

Буду очень благодарен тому доброму человеку, который пошагово объяснит моему измождённому в несколькодневной битвой с софтом мозгу алкогоритм установки! :hi:

Или пошлет меня, на худой конец, туда, где это уже жевалось...:biggrin:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Oleg Sirenko, Стилус RMX не нуждается в апдэйтах, ставится сразу последняя версия - это он и есть. :yes3: Цельный и самодостаточный. Тоисть сразу с нуля ставь 1.9.0e. Ни библ нинада, ничего. Тока если собираешься всё-таки его "зааводскую" библу юзать - поставь апдэйт на библу. Последний кажица 1.7 версии.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Что-то ни хрена он не хочет вставать, кричит, что, мол

Я уже и папок ему понасоздавал - не идёт туда, потом решил уже попробовать поставить куда просится - типа C:\ProgramData\Spectrasonics\SAGE - и все равно эта табличка вылезает...что делать-та?:cray:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да нету у меня такой папки, Серёга...
И какой ярлык? Который у меня почему-то на раб столе появилсо? Я уже озлился и все поудалял...и этот я ярлыг в том числе...занялся установкой комплит-6...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да я же ж говорю ж - система чистая ж вообще ж!!! :spiteful:
Новый ноутбуг, блин!
Иначе чего г я б б спрашивал? )))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Я на РС никогда Стайлус не инсталирую (на любых системах - чистых, грязных). Копирую библиотеки, длл в папку с плагами, папку Spectrasonics с ярлыком SAGE - в Program Files (если нужно - ярлык подправляется под реальный путь).
Если на Маке такое проходит - выложите для Олега папку Spectrasonics с ярлыком SAGE, пусть забросит куда надо.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
olegsound,
Не, я не на маке, тяжелые наркотики не потребляю...)))
Но если такой вариант сработает - замечательно ,вечером попробую, спасибо, тёзка!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Так перенести их со стационарного...
конечно, если на стационаре есть, то можно перенести на ноут всю папку SAGE, желательно на другой диск (не на С) ибо она огромная. А если нет и на стационаре, то придёца качать 2 диска по 2 ГБ установщика с нуля.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Oleg Sirenko,
Ещё, вот у меня ярлык на сагу и в Program File/Spectrasonics, и в Program Data/Spectrasonics лежат. Почему так, не помню уже. помню, что тоже что-то не шло...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, уже несколько раз сношу и ставлю заново, перепробовал кучу вариантов сношений и вставляний - ни хрена!
Уже и со стационара всяко-разно пробовал перетаскивать папки, и поотдельности и все разом копировал на ноут...и с древнего диска, барыжного, многажды использовавшегося без проблем, устанавливал а потом апгрейдил...ни хрена! Постоянно последние разы по крайней мере мне вылезает вот така хрень:




Насколько я понимаю, ему не хватает того самого изначального "пипа", или я не прав? Если так, то где его взять-то, блин? Все папки со стационара ему уже подсовывались...
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
А указать на этот дефолт не пробовал, ну как в нексусе?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я не знаю, как в Нексусе, я им не пользуюсь...)))
А указывать...кое-когда, после некоторых из установок он просил показать ему папку SAGE, я показывал...А когда говорит про этот саундчек, то возможности указать он не дает, только кнобка "ОК", жмёшь ее - открывается пустой движок...и усё...))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не надо во все Олежик, надо тока туда, куда надо :scaut: вот если не веришь, послушай классикоф, пиля :wink: :)biggrin:)
 

Вложения

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну подумаешь, малость преувеличил...)))
А классики...классики тоже наверняка сували куда попало, хоть и не афишировали этого...:wink: :biggrin:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Блин , я ща убью ся апстену на.
Точно такая же проблема как и у Олежика.
Есть папка SAGE на 9 с чем то гиг. Делаю ярлык, переименовываю его просто в SAGE,копирую туда , куда сказал Серёга.



Точно такая же фигня.
Дайте плиз кто-нить структуру этой папки.
у меня так -



Это правильно ? Чёт помню я там переместил случайно
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Нафиг всё снёс , поставил с 2-х ДВД всё заново.
Всё работает:gamer4:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Вот в этих местах должно всё находиться
C:\ProgramData\Spectrasonics\
SAGE.lnk
STEAM.lnk

C:\Program Files\Spectrasonics\
SAGE.lnk
STEAM.lnk

Stylus RMX
Omnisphere
Trilian
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Тоже мучался с переносом,а оказалось надо ещё и bat-ник было запустить,который переносил созданный ярлык в папке спектрасоника в ...
Коротче вот move "%ProgramFiles%\Spectrasonics\SAGE.lnk" "%AllUsersProfile%\Application Data\Spectrasonics\"
 

Вложения

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Та же фигня происходит...
Все кто пишет советы забывают о том, что мы спрашиваем про систему Win 7-64 Это совсем другая конструкция и не всё делается так как в Win7-32
Сейчас ещё поковыряю и попробую полную инсталяшку с банками качнуть.
Дело в том, что банки которые имеются (20 Гиг.) нарабатывались со дня выхода RMX. А менять их на чужие наборы не хотелось бы. Вот и ковыряю, только нифига не получается пока.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Вариантов нет, пришлось скачивать новый (x64) контент с библиотекой вместе и устанавливать. Только так встало. Остальные танцы с бубнами не хиляют. Особенно те, что были при установке на ХР и 32-х битную семёрку, типа ярлыка от библы и т.д. Так что вот...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вариантов нет, пришлось скачивать новый (x64) контент с библиотекой вместе и устанавливать. Только так встало. Остальные танцы с бубнами не хиляют. Особенно те, что были при установке на ХР и 32-х битную семёрку, типа ярлыка от библы и т.д. Так что вот...
Я после перехода с ХР х86 на 7 х64 установил старый дистрибутив, указал ярлык от библы и больше двух лет всё хорошо работает.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
установил старый дистрибутив
Правильно, старый. А я сразу устанавливал самый последний RMX. У него другие заморочки по установке, не так как было раньше. теперь он сам всё находит, только надо устанавливать вместе и библию и прибор. По отдельности не прохил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)