Все, заколебал рассинхрон на Virus TI, надо избавлятся от него. (1 онлайн

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Достало уже. Сколько времени Support игнорирует проблему, куча постов про timing issues. У меня Cubase 4 и Windows XP sp3.

Что только не делал - купил карту PCI USB с жирной надписью NEC на ней.

Три раза менял USB кабель. Втыкал туда, сюда.

Проблема существует со времени покупки - 2007 год, с тех пор поменялось firmware (прошивка) -2.51, 2.70, 3.00, 3.10, 3.3.4

Куплю себе наверно, какую-нибудь Zebra 2.5, уже просто выводят из себя заикания эти.

И на Лоджике у людей проблемы, и на Протулзе, не говоря уж про Аблетон.
http://www.access-music.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=193
http://www.access-music.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=339
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Тоже периодически возникает желание продать его, но боюсь пожалею, хоть и не пользуюсь им почти. Постоянные баги по юсб победил, просто подключив его как обычный синт, по-старинке :)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
ОГО!!! :wizard:
Вы тут такие вещи рассказываете - что я начал отказываться от мечты купить его в будущем ! :mamba:
 

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Хз, у меня вполне стабильно работает с загрузкой на 10 тембров. Если грузить больше, то уже глючит.
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
у меня вполне стабильно работает
Значит вам не надо продавать. А у меня на одном канале вот прямо сейчас спотыкается. И новая прошивка 3.3.4 опять глючная, не хочет вставать, откатывается. Как не стыдно, блин! Предыдущая тоже не работала, 3.1 которая, народ возмущался. Совсем на нас хобот положили, лучший синтезатор всех времен, блин.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кроме TI есть и другие вирусы,которые лишены глюков Ти, впрочем и части возможностей.
ТС купите Вирус С, не глючит, фильтры как на ТИ,рулежка с Саунддайвера удобная, почти как ВСТ.
На сэкономленные деньги можно еще синтюк купить.
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Давно его продал, сейчас довольный пользователь вирус поверкора.
 

Arguzeen

New Member
25 Дек 2009
3
0
0
Кроме TI есть и другие вирусы,которые лишены глюков Ти, впрочем и части возможностей.
ТС купите Вирус С, не глючит, фильтры как на ТИ,рулежка с Саунддайвера удобная, почти как ВСТ.
На сэкономленные деньги можно еще синтюк купить.
Забудьте про Саунддайвер! Это глючный монстр, который съест не только все ресурсы компа, но и Вашу нервную систему! Есть прога гораздо лучше и удобнее - http://www.solar3d-software.com/screenshots.php
Рекомендую. Работает быстро, удобно и без глюков. Так что Вирус Ти-Ай не нужен... :)
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
Arguzeen, а эта прога работает как встшка с вирусом с?
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Послушал примеры на ссылках. У меня был такой же рассинхрон, когда я использовал дешёвый контроллер NEC. Потом я купил дорогую материнскую плату от Gigabyte с качественными комплектующими и встроенным контроллером TI, и с тех пор вирус работает как швейцарские часы при любой версии прошивки. У вас проблема с компьютером или драйверами сторонних производителей (например, глючный драйвер аудиоинтерфейса или сбойная прошивка BIOS, как это часто бывает на материнских платах Asus) , уверен, что вирус ни при чём. Суппорт аццеса не имеет права игнорировать вашу проблему, скорее всего вас просто не устроил совет, который они вам дали, а это не значит, что технология ти-ай плоха сама по себе. Как там в рекламе.... ты просто не умеешь их готовить... Тоже самое могу сказать и про вас.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Кроме TI есть и другие вирусы,которые лишены глюков Ти, впрочем и части возможностей.
ТС купите Вирус С, не глючит, фильтры как на ТИ,рулежка с Саунддайвера удобная, почти как ВСТ.
На сэкономленные деньги можно еще синтюк купить.
ДА НУ !!!!ТС купите Вирус TI, НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ USB_!!!!! :laugh2::AND VIRUS CONTROL:laugh2:: не глючит, фильтры как на ТИ,рулежка с Саунддайвера удобная, почти как ВСТ.
 

Вложения

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
У меня был такой же рассинхрон, когда я использовал дешёвый контроллер NEC. Потом я купил дорогую материнскую плату от Gigabyte с качественными комплектующими и встроенным контроллером TI, и с тех пор вирус работает как швейцарские часы при любой версии прошивки.
А какая у вас материнка если не секрет?
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
А какая у вас материнка если не секрет?
Gigabyte GA-X38-DQ6. http://shop.key.ru/shop/goods/53588/

Полтора-два года назад была топовой и стоила десятку. Вирс втыкаю прямо в материнку, помимо него ещё 8 USB устройств, всё летает и прекрасно синхронизируется. Давно заметил, что чем дороже материнка, чем из более качественных компонентов она собрана, тем лучше работает компьютер в целом.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Вирус ТИ2 на двух компах никаких проблем нет с последней прошивкой.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Насколько я знаю - в гигабитных материнках во всех стоит чип от ТI. Так что конкретная модэль тебе не нужна - нужно только знать что у той которую ты покупаешь материнки фирмы Гигабит присутсвует FireWire порт - значит он должен быть Техас Инструментского происхождения ! :i-m_so_happy:
 

leo-666

Member
12 Фев 2008
75
11
8
Ну и что....
У меня мать Abit с Texas USB....
Усе равно TI прыгает и слетает. Увы...
Продаю его уже давно.
Из вирей оставлю тока VIrus TDM для PTMIX, удобство рулежки как у TI, тока еще со звуком "b" серии!!! :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Забудьте про Саунддайвер! Это глючный монстр, который съест не только все ресурсы компа, но и Вашу нервную систему! Есть прога гораздо лучше и удобнее - http://www.solar3d-software.com/screenshots.php
Рекомендую. Работает быстро, удобно и без глюков. Так что Вирус Ти-Ай не нужен... :)
я использую не народную версию Sound Diver 3.054 которая глючная, а более свежую лицензированную только для Access Virus, полет нормальный:). Патчи сохраняю в проект через sysex
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Потом я купил дорогую материнскую плату от Gigabyte с качественными комплектующими и встроенным контроллером TI
А если это не сработает? Тем более, что компьютер куплен в свое время нормальный, Dell, в сборе, здесь не особо купишь дешевый нонейм компьтер.

Возмущает другое

Прочие мои инструменты работают без проблем по USB!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал примеры на ссылках. У меня был такой же рассинхрон, когда я использовал дешёвый контроллер NEC. Потом я купил дорогую материнскую плату от Gigabyte с качественными комплектующими и встроенным контроллером TI, и с тех пор вирус работает как швейцарские часы при любой версии прошивки. У вас проблема с компьютером или драйверами сторонних производителей (например, глючный драйвер аудиоинтерфейса или сбойная прошивка BIOS, как это часто бывает на материнских платах Asus) , уверен, что вирус ни при чём. Суппорт аццеса не имеет права игнорировать вашу проблему, скорее всего вас просто не устроил совет, который они вам дали, а это не значит, что технология ти-ай плоха сама по себе. Как там в рекламе.... ты просто не умеешь их готовить... Тоже самое могу сказать и про вас.


У него проблема с USB...
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Krovatin, а вы бы попробовали запустить его на другом компьютере. Вообще, на разных компьютерах.
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
вы бы попробовали запустить его на другом компьютере
В принципе разумно, я даже предполагаю, что будет работать хорошо. Но ужасно не хочется снова менять свой компьютер, одно за другое потянется. Вывод, что мой компьютер виноват, а Вирус белый и пушистый, весь в шоколаде, сделать легко. Почему-то Korg M3 работает нормально, а там арпеджио раз в десять посложнее будут.

Вчера втыкал вытыкал переинсталлировал все драйверы и т.п.
В результате после втыкания USB Вируса напрямую в материнку спотыкания прекратились, но возникла другая проблема - Вирус плагин работает ненормально - железка не отвечает на команды с компьтерного плагина, например на arp или регулировка delay. В обратную сторону работает - если железку крутить - плагин меняет параметры.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Krovatin, копайте в сторону своего железа. у меня с 2007 вирус и все более-менее нормально.
с версии 3 вообще ни разу никаких рассинхронов.
конфигурацию компа менял 3 раза и всегда все ок.
я НЕ экономлю на комплектующих ибо такое жлобство до добра не доводит, а доводит до глюков. с макбук про тоже полет нормальный.
похоже, это карма :)
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
я НЕ экономлю на комплектующих ибо такое жлобство до добра не доводит
Ха-ха!
Ну вот уже каким-то жлобом стал. Кто экономит-то? Сказали купить хорошую карту PCI USB с контроллером NEC. Купил самую дорогую.
Если бы знать, что купить, чтобы работало. Вот куплю сейчас новый комп за 1800 баксов, не вопрос. А будет работать?


Между прочим это хорошо, что у Вас все работает, я Вашими патчами для Вируса пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)