Juli@ (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by SoundMan2
Так жеж можно напаять фильтры и на матери - все помехи оттуда идут, и Юлька в целостности девочкой будет.. А еще лучче отбирать матери по помехам...Во... :gigi:
Не, на матери места под БОЛЬШИЕ кондёры нет... а на проводках - БРРР!!!! я эстет! :biglaugh: Тогда уж в блоке питания... хоть незаметно будет :lol:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.255
5.460
113
Севера
Юльк-еры!
Чё за колодки (сужу по фотке на офф-сайте, белые по противополжному слот-коннекту краю)? Нифига в описании про них не вижу... Там, типа, CD-коннект.., да? А ещё что?
А?
Спасибо!

ps а то у мя, типа, тож "заманки" начались: а не поменять ли EgoSys Waveterminal 2496 на Юльку...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Это коннекторы для переворачивания верхней платы, на 180 градусов.
Тюльпаны-Джеки. НИКАКИХ дополнительных входов у неё нет.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
mexap:
Не, на матери места под БОЛЬШИЕ кондёры нет... а на проводках - БРРР!!!! я эстет!  Тогда уж в блоке питания... хоть незаметно будет
Неееее.. помехи идут именно от матери - сотни мегагерц по всем шинам так лупят, что мало не покажется....И дело в какчестве именно блока преобразования питания на материнках и кондерах, что там используются....Потому внешние интерфейсы и ценятся...


А все-таки будет или не будет внешний интерфейс FireWare на базе Юльки? Ооочень бы хотелось поиметь....
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.255
5.460
113
Севера
mexap
Смотрел на фотку, много думал... Но дошло, наконец: джеки-тюльпаны, да, понял. Танки!
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
кто в Москоу Юльку продает?

ЗЫ Когда прочитал что написал , стало смешно :biglaugh:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
в смысле какая фирма? ну кроме мултимедиа клаб :)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Сегодня сделал смертельный номер :smile: вынул на шлейфе половинку юльки из системника, и положил её в железную коробку от сидирома. Этакий Эксджули. Скажу сразу, сильно лучше не стало :frown:, думаю всё дело в питании... :biglaugh: Вот так-вот :smile:
 

FINiK

New Member
15 Дек 2004
71
0
0
46
finik.livejournal.com
Бл%ё%Ъё! Какой я дебил.

Получил наконец вчера свою Юлю. Первым делом решил перевернуть ее джеками вперед (переходника на тюльпан свободного не было под рукой).
Там на стыке железные перекладины на 2 болтиках, открутил первый болтик, при откручивании второго, естественно перегладинка сорвалась с места, прокрутилась и нахрен снесла одно из сопротивлений
:eek: :eek: :eek:
Сопротивление вроде на той стороне которую я НЕ собирался использовать (тюльпаны), поэтому пока что зафигачил ее внутрь, вроде все работает.

Объясните мне дураку разницу все таки между балансированными и небалансированными выходами. Я пытаюсь прикинуть появится ли у меня когда нибудь в будущем настоящая потребность переворачивать карточку обратно. Связываться опять с поставщиком, слать ее ему по почте как неисправную итд итп не очень хочется.

Второй вопрос. После выставления юлиного ASIO в Кубе, я потерял возможность перенаправить аут на свой старый SoundMax. Мониторов у меня пока нет, колонки подключены все таки к саундмаксу, поэтому временно захерачил кабель из юлиного аутпута в саундмаксовский инпут. Может существует какое нибудь более элегантное решение?

Спасибо.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
Дык АСИО позволяет ОДНО устройство - и все. Из-за этого и не "видишь" СаундМакса. Можешь переключать АСИО устройства, но НЕ можешь использовать их ВМЕСТЕ. Там только Wdm или Mme.
Насчет типа входов/выходов. Симметрический (баллансированный, диференциальный, низкоомный, профессиональный, микрофонный) вход/выход - работает на принципе разности сигналов, т.е. по одной проволочке течет сигнал со знаком+, по другой - тот-же сигнал, но дефазированный("повернутый") на 180 градусов, или (что одно и то-же) со знаком-. "Земля" для обоих сигналов - одна. Во входном каскаде второй ("минусовый") сигнал "переворачивается" на 180 градусов и суммируется с первым. В итоге наводки по кабелю (они одинаковы для обоих сигналов) почти полностью уничтожаются, а полезный сигнал увеличивается вдвое. Преимущества - можно пустить кабель, длиной хоть в сто и более метров, без заметного ухудшения сигнала. Недостатки - цена :biggrin:
Все :beer:
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
presly
Это специфика той или иной программы.
Cubase/Nuendo, например, позволяют использовать только один ASIO драйвер. Другое дело, ASIO драйвера какого-либо производителя позволяют использовать несколько их же устройств (как правило, до 4-х).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)