пресеты для Dfh (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Может есть у кого пресеты к сабжу с сделанной GM - раскладкой??? А то на диске слишком как то все поразбросано.. отдельно каждый инструмент.. В принципе подойдет в любом общедоступном формате, но лучше конечно - лм4, ДР-008 или Батарейка.. или контакт:)))

Спасибо!
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Zerotool
На диске я тоже не нашел GM мар пресетов для Battery
Там было чтото для LM4 - но они не прогрузились :(

yumko
Ты прям моя тень...
Я вчера убил `3-4` часа на подбор этих друмсов для GM раскладки.. т.к. частенько пользую миди криэйторы и готовые мидишки с GM Map
Короче собрал я его, есть такая буква..
Итак по порядку...

1) Были использованы только наборы Rock
2) Сначала собраны были 2 кита Close и Room - в той раскладке, что они идут на диске для LM4 в txt формате.
3) Затем сохранены в виде китов - таким образом образовались 2 папки с необходимыми сэмплами.
4) Кропотливо по Velocity были собраны на BassDrum , Toms, Snare обе руки ( "правая" и "левая" рука :) ) на одну клавишу.
Клал так - брал регион допустим `1-26` - соответственно левую клал на `1-12`, а правую на `13-26`. И так все эти барабаны где много слоев и 2 руки - рабочий получился аж на 25 сэмплов!
5) Побрякушки типа China, Splash , Ride положил согласно раскладке Yamaha XG - так чтобы они по характеру звучания совпадали. Тут на свой слух и все равно если не покатит угарная тарелочка, ее можно с легкостью передвинуть.
6) У меня кит все равно не получился строго под GM, т.к. там open тарелок штук 6 клавиш( надо 1) ,крешей 4 ( а надо 2 )
и еще всякие на hihat pedal - я их положил очередно на 4 октаву.
7) Потом muter я положил на closed и pedal hat для open , поиграл не понравилось, снял его... Он криво "затыкается" на мидюках ,если это не программить вручную - в GM Closed Hihat должен быть при этом `1-127` Velocity - а играть на 1 сэмпле Closed это попсо-вата :)
8) Чтобы не париться с вариацией сэмплов на Room - я просто переименовал в файле через HTML эдитор имена с с на r
;)

Так что такие технологии, есть у кого свои наработки? :)

Кстати меня интересуют мощные и упругие томы, те что в этих китах мне не особо понравились, разве что Room пресет ?
Какие есть варианты у кого совмещения - откуда брали сэмплы ?
 
M

`Michel-2`

Guest
Интересно, а в природе существуют еще миди файлы под родную раскладку DFH, по подобию, как на его диске?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
`Michel-2`

это и есть родные мидюки и родные пресеты для Галиона, никаких дженерал мидей
 

Zerotool

New Member
27 Дек 2002
85
0
0
В хелпах написано что ДФХ не совместим с Гм.Так что никто в ручную его на ГМ перезабивать не будет.
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Я принес свои GM Map в DFH, кому надо пишите мыло вообщем тут...
весит 1 файлик 95 кб :)

dmrecords, Zerocool
Спасибо за файлики!
 
M

`Michel-2`

Guest
industry
вышли, если не трудно - [email protected]

dmrecords
Я имею в виду не с этого диска миди-файлы, а вообще, может кто-то адаптирует или набивает ДРУГИЕ миди-файлы под эту раскладку, вот как industry например. Меня больше сбивки интересуют, по-грамотному забитые. Не всегда у самого получается так как хочется. А с родными мидюками DFH выходит очень неплохо. Вот я и подумал, а вдруг...

Кстати, "мультиформатный диск" - это первый или второй? У меня есть первый , который под `LM-4`. А теперь смотрю, что продают вроде первый диск - это мультиформатный, то есть, Вавы те же, но адаптпция под разные сэплеры, я так понимаю. А на втором диске - лупы. Ад-дон еще должен быть где-то. Я вот второй диск хочу купить, и думаю, есть ли смысл и первый покупать еще раз. Тот ли это самый диск, что и у меня, или он сейчас другой? Объясните популярно, что на каком диске. И не поможет ли кто-нибудь со вторым, поездом тили как-нибудь(в Киев)?
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
`Michel-2`

Жди почту

На кой тебе мидюки под раскладку GM
передвить треки и все...
я сделал раскладку для удобства сочинительства, т.к. иногда использую автопроги.
Но все равно мнение такое что надо руками забивать миди, т.к. это же инструмент, а не драммашина.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
и всетаки.... как блин эти драмсы заставить реально работать??? может они и не плохие но в плане сервиса сделаны на ДВА с минусом! еще ни в один сервер корректно не загрузились :( В контакте грит -- ЭЭ:: агде семплы?? давай поищем!! А потом подсталяет по одной (!) штуке! а в Халионе я так и не понял как прицепить к банку саму билиотеку семплов.. грит типа "Использую поиск чтобы найти" а где этот поиск фиг его знает..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну не знаю, у меня в бэттери все импортировалось на счет раз...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
yumko

Галион и контакт не для барабанов, работай с Баттери.
 
M

`Michel-2`

Guest
И все-таки, объясните кто-нибудь, пожалуйста, что там на первом и втором дисках. Тот первый диск, под `LM-4`, отлисается от первого диска, который сейчас продают?
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
`Michel-2`

Забей...
скачай все что в дампе по этому вопросу для DKFH
и радуйся, больше ничего там нет.
Я уже...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)