Продюсерские школы в США (1 онлайн

Lucenta

New Member
30 Мар 2008
86
31
0
Привет друзья) я вот тут надумал повысить квалификацию и выучиться на саунд продюсера за границей. Кто нибудь знает хорошие продюсерские центры в США? И кто нибудь учился?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.250
113
Дорогие друзья и подруги, в связи с тем что на форуме есть правила, то все без исключения отписавшие не по теме уже получили в личку предупреждения. Это не красная карточка, но напоминание.
Один(!) ответ по существу в теме, спасибо GrinGrin, остальным выговор.

Спасибо за понимание.
ЗЫ. без обид :hysteric: но это другой раздел и он не называется Флейм.
 
  • Like
Реакции: arkaine и The GP

aerophonic

New Member
20 Мар 2010
5
1
0
Могу посоветовать MTSU www.mtsu.edu Учился там один семестр по обмену на звуко инжинера.База там классная не территории вуза есть 5 или 6 серьезднейших студий и миди лаборатория доступных 24 часа в сутки надо токо бронировать для себя время.У меня было четыре курса Advanced technology of sound recording - курс по цифровым студиям очень было познавательно и интересно.Mastering - менее интересно конечно но рассказали про мастеренг от винилла до blue ray . Потом был курс по написанию музыки не помню как он назывался(но это в основном аналоговые синты)И курс по написанию саунд треков к фильмам это больше музыкальная теория. Плюс работал там лаб асистансом в миди лаборатории где было можно писать свое музло пока там на работе сидишь))) Единственное что мне не понравилось так это то что все там любят рок и кантри и обучение соответственно ближе к этим стилям и еще там все на про тулс а я нюэнду и лодж люблю.
 

Allyn

New Member
9 Апр 2010
2
0
0
Можно вопрос? А продюсерские центры в США это я так понимаю не те продюсерские центры, что у нас в России (типа центров Дробыша и Матвиенко), а это там учебные заведения? Я просто не совсем понимаю, есть ли там именно продюсерские центры (не мейджоры и не лейблы), которые занимаются раскруткой певцов-певичек и организацией концертов?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
? А продюсерские центры в США это я так понимаю не те продюсерские центры, что у нас в России (типа центров Дробыша и Матвиенко), а это там учебные заведения?
Не те...
Российские продюсерские центры - это национальные особенности шоу-бизнеса. :sarcastic:

Само понятие "продюсер" у нас извращено до предела, как и многое другое...

Продюсер - не менеджер, не импрессарио и не промоутер.
Также это не поставщик самодельных треков на PromoDJ и не толстый дядька, выбрасывающий деньги на ветер (на клипы очередной своей протеже)...

Это - человек, организующий процесс создания музыки - от выбора репертуара до проведения студийных сессий.

Он обязать знать и творческие, и технические, и прочие аспекты производственного процесса (или хотя бы его части, которая доверена продюсеру).

Поиском талантов у них занимаются люди, которых называют A&R, на больших лейблах - целые отделы.

Организацией концертов занимаются представители артистов через соответствующие агенства.

Каждый занят своим делом, в отличие от деятелей отечественного шоубиза...

"Продюсерских центров" за границей нет, даже в виде учебных заведений. Учат этой профессии на специальностях Music Production или Sound (Audio) Production в колледжах, университетах, институтах и специальных школах.

А вообще у них многого нет - даже почетного звания "Засракуль" (заслуженный работник культуры), например. Темные оне... Как только справляются? :laugh2:
 
  • Like
Реакции: Hyper, yokohama и Sov_OK

Allyn

New Member
9 Апр 2010
2
0
0
А вообще у них многого нет - даже почетного звания "Засракуль" (заслуженный работник культуры), например. Темные оне... Как только справляются? :laugh2:
Спасибо!
А скажите, пожалуйста, если брать рекламу и PR, то видеоклипы и радиоротации - это что: реклама или PR ?? очень уж мучает вопрос...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
У них это называется promotion, у нас же понятия трактуются по-своему (как угодно) - нам остальной мир не указ...

"Они" такие лохи, что платят исполнителям и авторам за использование их материала и многое другое. Прав Задорнов. :sarcastic:

Наши масс-медиа не такие тупые - наоборот, деньги за это берут... Наверно, все же у нас клип или аудиотрек - объект рекламы, за которую положено платить... :laugh2: (Жаль, нет смайла "смех и слезы", два в одном)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
"Продюсерских центров" за границей нет, даже в виде учебных заведений. Учат этой профессии на специальностях Music Production или Sound (Audio) Production в колледжах, университетах, институтах и специальных школах.
Скорее, Music Management and Production. А также Communication Arts.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)