Стойки под мониторы. (1 онлайн

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Сделал стойки, наконец. В основании - толстая железная плита толщиной 150 мм килограммов 13-15, труба с засыпанным внутрь песком, лучше бы дроби, да дороговато:) Мониторы стоят на прокладках из пористой плотной резины. Основание - на шипах поставлено на гранитные плитки. Покрашено порошковой краской металлик распылителем в 2 слоя и высушено в спец. камере, кто видел - подумали, что это нержавейка :)
Все это хозяйство обошлось мне в 500 рублей.
Разницу в звуке(раньше м-ры стояли на напольниках, видно в углу фото) заметил сразу. Локализация баса, барабаны натуральнее зазвучали, вспомнился винил, по подростковым годам помню еще это качество звука. В общем - не нарадуюсь. :girl_dance:
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Брал сначала для домашнего кинотеатра 6-ку и 10-ку. Потом купил эту стойку для клавишей:http://www.proelgroup.com/proel/en/product_print.jsp?id_prod=11156495109030 Заказал полку на 3-й этаж, на 10-ки поставил мониторы, и сейчас не на радуюсь, дома ни кому не мешаю и все компактно.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Да, вся эта студия, да заглушка комнаты много места съедает. Моя бы воля, я бы вообще мониторы на кирпичную кладку поставил :wink2:, но везде компромиссы. Пару нчкп все хочу сделать, да руки не доходят.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Потом купил эту стойку для клавишей
Когда-то всё у меня на такой стояло, посередине синт, внизу - комповая клава на самопальной полке, сверху - комповые и аудиомониторы. Потом заказал стойки для мониторов, а позже и стол. Проел продал за ненадобностью, по халтурам возить - слишком громоздкая (несколько лет тягал).
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Я чтото пропустил, или никто не задумывался о засыпании в стойки вместо строительного песка - портландцемента?
К примеру строительный песок - 1,3т/м3. А цемент в "уплотнённом" состоянии - до 1,8т/м3. Помойму ризонно.:gamer3::gamer3::gamer3:
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Все верно, я хотел клей для плитки засыпать, тоже типа цемента, осталось полмешка. Стойки и так тяжелые, была бы труба потолще, засыпал бы и того и другого :training1:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex Haer,
А чего в них нормального? Колесики в замен шипов это конечно что-то новое)


naash_g,
Советую поискать засыпные стойки, лучше у производителей хай фая, если финансовые возможности ограничены, то можно и самому слепить.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Буду сам мастерить, ибо технолог машиностроения был когдато.)) Ориентировочная стоимость - 400р за 2 крутых стойке.))
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ориентировочная стоимость - 400р за 2 крутых стойке.))
Вот это более похоже на правду! а не 3500 за одну!

А чего в них нормального? Колесики в замен шипов это конечно что-то новое)
Это чтобы быстро менять ближнее и дальнее поле! :big_boss:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Это чтобы быстро менять ближнее и дальнее поле!
:vampire:



А вообще - 4 куска листа 36на36на5 резаные на заказ = 150р. Два куска трубы на 7см в диаметре и 90см длина = 150р. Приварим у друга сами. Цемент найдём гденить немного. 8 шпилек-шипов для регулировки уровня = 40р. Дырки с резьбой для шпилек сами нарежем метчиком. Гайки упорные для шпилек = 20р. Примерно. Всё. Пол дня делов. Тока щас занят ватой и ппгз. К концу месяца стойки сделаю, пока буду ждать 2108 с москвы.)) Надеюсь.:beach::beach::beach:


ПС - я просто поражаюсь наглости - h**p://www.muztorg.ru/cat/details/54646/ - 7300 за две нерегулируемые стойки не лучшей конструкции. Чушь какаято.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вариант еще бюджетней - 4 доски 20 х 70 х 90, 4 доски 20 х 36 х 36, 20 саморезов, 4 кирпича. Скручиваем, утежеляем и радуемся! :soldier:
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Думаю что дерево в отношении тру-функций Стоек - не лучший выбор, даже после утяжеления (хотя, смотря какова и как). В нём будут гулять стояие волны и источником колебаний в целом оно будет не хилым так или иначе. Поэтому я выбрал трубу полую побольше с засыпаным цементом в виде порошка.
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Вот мне интересно стало, в чём разница в звуке между стойками под мониторы и обычными полками те что на столе ? например если это ближнее поле.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Вот мне интересно стало, в чём разница в звуке между стойками под мониторы и обычными полками те что на столе ? например если это ближнее поле.
В моём случае с недорогими незасыпными регулируемыми стойками победил стол. Не знаю уж почему. Но на слух и после измерений на стойках - с низами больше проблем стало. Провали и пики усилились. + Появился большой новый провал в области 80Гц. Так что всё индивидуально. Насыпные не пробовал к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Pluton81r

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну обычно стойки избавляют от переотражений от стола! А это загаженая середина, неадекватная панорама и гудящий низ. Стол в данном случае работает как большой резонатор.
В моем случае звук стал прозрачней, стала лучше локализация и пошире панорама (потомучто расстояние между стойками больше стола)
Но опять же, повторюсь, мне с мониторами повезло! Купил 2 микрофонные стоики и все...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pluton81r

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
вот мои стойки, делал сам из мдф плиты 18мм, 8 никелированных труб по метру из магазина торгового оборудования, 8 прутков с резьбой М8, 8 пробивных гаек М8, 8 обычных гаек М8 с пласт стопором, 8 широких шайб М8, карпет и клей для обтяжки, а еще циркулярка, дрель и много много терпения.

http://img269.imageshack.us/g/imgp2345v.jpg/

стойки месяца 3 как продал, год на них поработал, все замечательно было. недостатки: вид у них не для гостинной, пыль приходится пылесосить с них, ну и кошаки могут когти поточить))
между плитами был заведен карпет, т.к. каждая плита обтягивалась карпетом отдельно. всего там 5 плит (2 сверху (25х25 и 30х30) и 3 снизу (40х40,35х35 и 30х30)).
стойки хорошо гасили бочку, ее удары в пол. не то что напольники на шипах, вся долбежка по ногам и к соседям. пробивная гайка забивается в самую верхнюю плиту до обтяжки карпетом, собирается конструкция как детская пирамидка кладется этой плитой на пол и в пробивные гайки закручиваются прутья с резьбой и на них все слои одеваются, для отцентровки труб вырезал кружки из картона с центром 8мм (чтоб держались на прутке) а наружный диаметр как внутр диам трубы (по 2 таких кружка на каджую трубу) получалось труба всегда стояла строго по центру прутка и ее основание перпендикулярно прилегало к плитам. в последней (самой нижней) плите делал углубление под гайку, все гайки затягивал накрест поочередно, как колеса на машине для равномерности, и без фанатизма. может лопнуть пробивная гайка и тогда придется всю конструкцию разбирать и собирать заново, после того как все гайки закручены отрезаем болгаркой лишние куски прутков.
такая вот хреновина :biggrin:
 
Последнее редактирование:

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Я, поделюсь с вашего позволения опытом изготовления стойки... Для меня - но это частный случай - затраты составили 0р0к... Время - ну... мин. 40 и то потому что курил и кофе пил...

Итак. Компоненты. Свободный (редко используемый) комплект стоек под концертные колонки PROEL, кое что от колонок концертных))) , полка от старого шкафа, 8 саморезов )))

С колонок, которые я ЗАВЕДОМО НИКОГДА!!! не буду ставить на стойки я скрутил 2 стакана и обычной ножовкой по металлу срезал с них донышки...


Далее... раскроил полку от шкафа на 2 равных квадрата...
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Ровно по центру прикрутил к этим квадратам обрезанные стаканы, фланцем к поверхности...


И... собственно, насадил полученные полки на стойки для колонок...
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Как финал - то же в интерьере...


Как я уже сказал - минимум времени, совершенная дешевизна и среднее качество... На ХайЭнд не претендую - но свои функции эти стойки выполняют и пока что я ничего менять не намерен... Сорри за качество фото - на айфон тупо снимал...
Еще фотографии студии - на сайте http://donsound.ru...

Выслушаю критику и предложения по совершенствованию конструкции )))
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Зря площадь полки больше намного площади основания монитора. Дифракция усложнёння итд - не есть хорошо. Производители часть скругляют всё что можно по углам, а у тебя - выперающие элементы даже...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Зря площадь полки больше намного площади основания монитора. Дифракция усложнёння итд - не есть хорошо. Производители часть скругляют всё что можно по углам, а у тебя - выперающие элементы даже...
Мнда??? Спасибо... Кстати, думал об этом... нужно допилить - не вопрос )))

подушки подложи! и деревяшку в черный цвет покрась.
Подушки подложил уже... Давно. Это я фоткал сразу в процессе так сказать... А в черный красить не буду - так больше гармонирует с общим интерьером )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)