Стойки под мониторы. (1 онлайн

pescado78

New Member
19 Дек 2009
2
0
0
Использую стандартные QuickLook, полые части засыпаны песком)
 

DJ ZX

New Member
27 Июл 2008
33
5
0
myspace.com
взял себе Konig & Meyer вот такие http://audioshop.com.ua/accessories/konig-and-meyer-26740-000-55/ по факту заплатил дороже, чем стоило бы - 270 баксов пара (1,5 года назад), искал месяцок подешевле, но почему то мне повезло и всякие SoundKing & Proel & QuikLok и другие из свободной продажи пропали, поэтому я просто не парился и взял что есть

с другой стороны, хоть стоимость и в 2 раза выше тех же QuikLok на том же сайте, но должен сказать, что не жалею - стойки сделаны очень хорошо, удобно, отличная устойчивость
аудиофилом себя не считаю, но удобство ценю

кстати, в тот момент стойки стоили всего в 1,5 раза дешевле мониторов, которые на них стояли (KRK RP5 $400)
 

gHk

New Member
18 Дек 2009
7
0
0
Вообщем ответа на вопрос я так толком и не услышал...
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Народ! Отзовитесь у кого стойки динаудио. хотел поинтересоваться - кто что о них думает. вот мне пару моментов непонятно - нафига сверху в них болт прикручивается и торчит? то есть не предусмотрели чтоли чтобы болт полностью прятался за металической полкой? пришлось подложить паралон! а то мониторы на болте как то криво стоят :) и еще непонетно другое - высота у них не регулируется и сама высота как бы высокая! я на высоком стуле сижу и все равно до твитеров далеко :( (см 10-20). Название стойки не помню но это единственные стойки продающиеся в 8нот а сайт щас не загружается - что-то с базами :(
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
не вижу смысла тратить бешеные деньги на стойки, если можно самому сделать их, лично я сделал нужный чертеж и отдал местному токарю-сварщику

отдал мастеру за пару всего 1000р, и он мне даже их покрасил! трубы обсыпал песком
p.s. осталось заниматься обработкой комнаты
 
Последнее редактирование:

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
не вопрос

Я распечатал эту фотку, и маркером назначил свои цифры.
Нижнюю часть я отметил 28х36см а верхнюю часть под свой монитор и минус 1см,
длину болтов с острыми концами 4см, а высоту стоек я захотел 82см.
отдал мастеру фотку и предупредил, по поводу высоты стоек: строго 82см.
А в вашем случае, отмечайте цифры по своему удобству:wink:
вот еще фотка нижних болтов

P.S. всех с новым годом!
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
А можно телефончик мастера для тех, кто из санкт-Петербурга? У тебя Dynaudio BM5A? Если да... у меня такие же, значит размеры стоек можно не менять...
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
кстати в киеве нереально сложно купить регулируемые по высоте стойки в ценовой категории до 100$
просто их нету )
в каталогах есть, но продавцы нешарящие совсем....незнают что такое акустическая стойка.
2 недели пытаюсь купить, уже и на заказ и так и этак - глухо
 
  • Like
Реакции: lucky buston

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
veen, не подскажешь как называются правильно эти винты с острыми концами?
пытаюсь найти где в инете их можно заказать
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
DenNech, если честно, я не знаю как они называются, напечатай фотку и сходи к любому токарю, назови высоту, и он тебе их за "копейки" на станке сделает, на моих стойках они без гаек, ибо дырки с резьбой сделаны на стойках
 
  • Like
Реакции: DenNech

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
veen, не подскажешь как называются правильно эти винты с острыми концами?
пытаюсь найти где в инете их можно заказать
Вообще это шипы называется, но обычно юзают строительный отвес.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
кстати в киеве нереально сложно купить регулируемые по высоте стойки в ценовой категории до 100$
просто их нету )
Я покупал в "Solo" регулируемые по высоте стойки Soundking SKDB039, где-то долларов 60 за пару.
 

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые участники топика!

На фото - стойки, делал мой друг в Киеве себе самому.
Тоже что-то там и куда-то засыпал песок речной и прочее.
Для информации просто...
 

Вложения

  • Like
Реакции: ded_moroz и Vivien Valley

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
Весьма симпатично!

Ваши НЧ ловушки?

з.ы. на днях будет привоз на склад skdb039 так что появятся только тогда
 

Pavel56

New Member
24 Дек 2009
18
0
0

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Вау! А что там пишут про стойки из таких блоков? Резонирует или можно пользовать? ))
А то я из деревяшек сколотил себе, но нужны еще стойки для второй пары мониторов. Из блоков собрать проще, видимо.
Слышал такое, что звук через бетон или дерево проходит быстрее чем через воздух... и типа нужно ли вам, чтобы резонансы от этого блока приходили к вам быстрее чем сам звук от колонок...

мне кажется нужно развязывать с полом это дело, иначе это плохо.... имхо
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
Стоик в магазинах под НГ не нашел и пришлось их привинтить к стенке !!! и так оказалось лучше =)))

и покупал ихправда давно но за 600 руб. обе подставке =)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blvdrvnk и DenNech

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
Вот фотоотчет о стойках, ибо в интернете нет фотографий этих стоек, если и есть, то хорошо спрятанные :)


Поставляет вот в таких коробках.


Внутри они расположены таким хреном, впринципе все видно, что там идет в комплекте.


Вот такая подножка треугольная, в нее затягивается винт.


Такая подставка, на нее типо ставятся АС
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com

Трубка, кстати достаточно легкая, это не есть хорошо, но посмотрим в процессе работы.


Комплект из шипов, шестигранника (для 19" стоек) и винтика который крепит треугольник.


Вот так стойка выглядит в минимальном собранном положении.


Вид сбоку на поверхность

оригинал как всегда у меня в блоге
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Народ! Отзовитесь у кого стойки динаудио. хотел поинтересоваться - кто что о них думает. вот мне пару моментов непонятно - нафига сверху в них болт прикручивается и торчит? то есть не предусмотрели чтоли чтобы болт полностью прятался за металической полкой? пришлось подложить паралон! а то мониторы на болте как то криво стоят :) и еще непонетно другое - высота у них не регулируется и сама высота как бы высокая! я на высоком стуле сижу и все равно до твитеров далеко :( (см 10-20). Название стойки не помню но это единственные стойки продающиеся в 8нот а сайт щас не загружается - что-то с базами :(
У них раньше были стойки с опорами из дерева на деревянных опорах были резиновые штучки вроде шипов, потом опорные части заменили на металические, потому что когда их плотно засыпали опоры не выдерживали и трескались.

Болт на железных опорах мешается, идешь в магазин все для дома и покупаешь для мебели подкладки черного цвета ну или резиночки можно приклеить.

CJ Slick ты купил слишком высокую модель которая как раз и продается в 8not более низкая модель продается в испе!!
но разница в 20 см не такая и большая это не страшно.

Стойки очень хорошие я свои засыпал камушками для аквариума купил в зоомагазине каждая стала весить 30 кг может чуть больше плюс с верху монитор давит 12 кг стоят как вкопанные!!!!

Кто то говорит что надо свинцовой дробью засыпать и тогда все будет гуууддд истойка останется стоять там где стоит на всегда:wink:
 
  • Like
Реакции: Slick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)