Кто чем "обрабатывает" живой баян? (1 онлайн

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
То звучит "неявно", то заглушает все остальное...
Если так, то компрессором его, гада ;)
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Компрессор дело хорошее, но стоит попробовать снимать инструмент хорошим конденсаторным микрофончиком с ровным АЧХ. Взял я себе лампового монстра с двойной диафрагмой, теперь например голос не тонет даже в плотном миксе даже без обработки, думаю баян тоже не провалится. И при поползновениях фейдера на +/- `2-3` Дб и не особо вылазит и не особо тонет. Ну и естественно компрессором его гада, компрессором, но уже можно не так сильно (а то динамика напрочь сплющится и частоты провалятся, а начнешь тащить эквалайзером, получишь неприятный окрас). Сейчас вполне можно найти не дорогие инструментальные конденсаторные микрофоны стоимостью баксов 180, с частотным диапазоном от `20-20000` Гц, и Max SPL не ниже 130 Дб. То, что надо. А пропустить его через ламповый пред и компрессор и хрен он куда провалится.
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
Баян обязательно пишется двумя микрофонами в стерео, и немного хоруса очень желательно.. (ИМХО)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
в силу сепцифики своей работы приходится часто писать аккордеоны-баяны, скрипки, саксы и тд
баян неплохо как уже сказали компрессором и в достаточно жесткий лимитер загнать, далее хорус слегка, реверочков малость и все (естественно в стерео)


ps ну-ка дайте мне баян, я его порву к х*ям
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)