Мастеринг с Abbeyroadonlinemastering.com ?

Тема в разделе "Мастеринг", создана пользователем Maxim Komov, 15 дек 2009.

1. convex

convex без понтов

Симпатии:
    2.807
    Род занятий:
    job
    MusicLable, сколько денех-то за все отдал? просто ради интереса спрашиваю

2. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    цены в других местах разные были 50-70$ - около 500$ вроде ушло на такую проверку. Но ради результата не жалко.

3. convex

convex без понтов

Симпатии:
    2.807
    Род занятий:
    job
    ну да, если есть, то можно и вложиться...

4. FRONT

FRONT Active Member

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Soundproducer & Musicmaker
    имею тоже мнение...мастерил там трек...полное гэ...и демо кат и готовая работа....
    любой студент захерачит тоже самое на озоне...мне не понравилось...
    сделал сам после отдыха ушей на уаде - очень доволен...
    материал прогрессив транс...

5. Andrey Subbotin

Andrey Subbotin unbelievable

Симпатии:
    3.134
    дело в том, что для следующего трека расклад может быть и иным, так что деньги выброшены. Это как поиск кнопки "кайф". Хочешь чтобы сделали как тебе надо - приезжай, и садись рядом с инженером. Это твой трек, и он должен быть сделан как ты задумал. Иначе инженер за полчаса работы над твоим треком должен угадать, а чего же они хотели-то... Иногда угадал, иногда нет. Учитывая, что девять из десяти хотят погромче - все угандошивается по умолчанию, просто меньше ревизий, реально.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

вот интересно, охаять коллег, предлагая аналогичную услугу в подписи - это как? А фотографии на сайте несколько не совпадают со списком оборудования - тоже нормально? Поиск по картинке - вот оригинал http://techcrunch.com/2009/05/03/review-online-masteringcom/ а вот с вашего сайта http://cofrecordings.ru/wp-content/uploads/2011/11/Mastering-1.jpg - дизайнеру зачот... а вот отсюда стырена вторая http://www.rainbow-serpent.de/index.php?page=gallery

Arlen, achsan, Alexander Yakuba и 2 другим нравится это.
  6. fat john

fat john инвалид мусикпродакшну

Симпатии:
    1.651
    а можно выложить 7 кусочков (+ кусочек исходника) этого трека? было бы весьма познавательно, имхо. :drinks:

7. Flogger

Flogger Northman

Симпатии:
    290
    MusicLable, а чего нашим на пробу не отдали, Субботину тому же, например? Вот с кем реально интересно работу ебироуда сравнить было бы =)

8. FRONT

FRONT Active Member

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Андрей я нисколько не хочу никого охаять....Просто мне не нравится...Точно не нравится....Ну совсем не нравится...
    А сайт сам по себе живёт - его делают самоделкины...я просто использую ресурс как хостинг и так скать галочкув интернете..
    потому как в веб технологиях вообще не секу....а фотки как я понимаю взяты из инета первые попавшиеся....
    я юзаю то что у меня в подписи....

9. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    второй трек сделали на Abbeyroad так же, уже без переделок с первого раза попали. Да, каждый трек требует отдельного мастеринга, но я увидел, что где-то не будет нужного мне результата, хоть я 100 треков отдам на мастеринг. А так получилось на Abbeyroad самая лучшая версия из семи, когда ставишь фирменные треки и они не имеют слышымых различий, качает и звучит. Я до этого пытался месяц сделать мастеринг сам, в итоге их версия все равно более качает и прозрачней (более читаемо).
    Конечно это все равно не идеальный вариант возможно. Но из семи, это была лучшая версия.

т.к. трек на англ языке, то и мастериться должен лучше в англии, чтобы не отличаться по всем параметрам от подобной музыки :) В России мастерят в основном другую музыку и результат будет другой.
    Это как-то давно сделал трек (транс). отдал его сводить и немного аранжировать двум звукорежиссерам. Так вот, один делал русскую попсу, а другой транс. В итоге у первого получились треки сухие, не особо качающие - как русские песни, все выдержано, ничего лишнего - сухо. А второй сделал эти же треки и получился транс, пространство, летящий, качающий. Звуки в обоих треках никто не менял, просто второй обработал их в жанре ТРАНС и получилось все хорошо. Также с мастерингом, мне нужно было проверить - какая студия в моем жанре сделает мастеринг треков, чтобы было так же как и фирма. Конечно хочется верить, что можно еще лучше сделать треки, но пока не нашел такую студию. Даже пробовал на Universal - долго (20 дней) и хуже, а в Англии на обоих студиях 2-3 дня и готово.

кусочки не могу выложить, т.к. проект коммерческий

10. FRONT

FRONT Active Member

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Предлагаю свою услугу на столько насколько это нравится людям...у каждого продюсера свой звук...свои предпочтения...
    просто не понятно зачем эббироуд берутся за электронику если не очень получается??? ну или я могу предположить что демо каты делают левой пяткой особо не усердсвуя потому как это демо и денег никто ещё не платил звукорежиссёру....возмжно материал типа Мумитроля или Оазис просто афуительно зазвучит,а Эбавэнд бейонд будет в попе....

Вот если ко мне за мастерингом обратится ну допустим Металлика или Лондонский симфонический оркестр - я скажу что не умею и не могу - честно и открыто!
    А если обратится ктото равный мне по саунду или по стилю музыки - я скажу что могу...и буду...
    К примеру есть у меня знакомый который издаёт треки у нас на лэйбле - Damian Wasse - без железа без уада без поко без студий без мега аппаратов сам себе делает оч качественный аккуратный мастеринг ,прорабатыая какждую деталь и не переживая трек доводит саунд до полново бриллиантового блеска с помощью незамысловатого софта...

В резюмэ родилась мысль: что музыканты и группы клюют на имя студии , но не на саунд и специализацию.....
    не нужно сразу платить деньги за брэнд - обратитесь в ближайшее окно с трезвым умом - к примеру к А.Субботину )))

ЗЫ: никого не хочу обижать и обманывать если что не так простите...

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

и ты платил семь раз семи разным студиям?

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

Самокритичен, подпись изменил.....:pardon::pardon::pardon:

11. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    Естественно, около 500$ в итоге потратил. Я не клюнул на имя, а начал проверять и только две английских студии сделали трек, который можно выпускать. Я думал, что Германия не подведет, но все равно похуже оказался мастеринг. Мне имя без разницы - только результат важен. Остальные пять вариантов и бы не рискнул выпустить и искал бы дальше студии или звукорежиссеров.

12. FRONT

FRONT Active Member

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Как грицца в споре рождается истина и кто владеет инфой тот владеет всем....
    Посему имею кучу вопросов.

Ты им обьяснял что тебе нужно, присылал примеры????
    Я высылал референсные файлы но демо было тааак далеко что в глубины выяснения процесса я и не полез даже..

13. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    я пробовал все и русские и 7 иностранных студий. Референсы иностранным Не высылал, т.к. цель была, чтобы они сами по себе сделали как нужно. И уровень слышимой громкости и кач и т.д. ...т.к. бывало и с референсами результат был далек от них.
    Здесь просто решил проверить, кто на что способен без всяких референсов. Переделывают в обеих студиях треки, если просишь, типа компрессии многовато или частоты приберите такие-то. Другая студия, где тоже был результат в принципе хороший это masteringworld.com . Следующие треки буду опять на этих двух делать и выбирать лучший вариант.

14. FRONT

FRONT Active Member

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    ну да это если конечно финансы позволяют то можно и поэксперементировать....
    значит ты настоятельно рекомендуешь только эти две конторы???

тема мастеринга мне оч интересна и она глубока и не одинакова...как исследования дальнего космоса...
    уже много лет и сам мастерю и других слушаю и заказываю в разных местах, но вот к идеалу даже для своих треков так и не приблизился....

15. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    Я тоже не получил от этих двух контор идеала, но хороший результат слышен, по сравнению с другими. В Америке вообще кричали на сайте, что будет супер фирма, супер звук. А в итоге искаженное звучание и нет никакой фирмы :)
    Я же не рекламирую эти студии, просто описал опыт, и если найдется просто русский парнишка, который будет делать не хуже мастеринг, то ему буду платить.

16. Andrey Subbotin

Симпатии:
    3.134
    а взять мыльницу и сфотать реальный сетап религия не позволяет?

т.е. там еще и список оборудования,которого у вас нет? чудно.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

у всех разное представление о "фирме", да и "фирма" вся разная - искаженной тоже хватает. Странный критерий - "фирма"... Просто другой человек из всех тех же вариантов выбрал бы другие - сто процентов. Отдавая треки без общения с инженером вы просто играете в рулетку. А там результат не повторяется.

17. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    да, я думаю не все бы 100 % выбрали именно те 2 студии, я судил, по тому как звучат треки по своим критериям. И по схожести общего звучания с треками, которые лидируют в мировых хит парадах.

18. Andrey Subbotin

Симпатии:
    3.134
    естественно! а как идея - ознакомить таки инженера с конкретно своими критериями? Я уверяю, чтение мыслей на расстоянии - не самая сильная наша сторона...

в хит-парады попадают не за звучание, а за продажи... и они все там, в этих хит-парадах чудовищно разные.

19. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    Даже если не судить по референсам........ я просто тупо смешивал все 7 треков на один CD и референсы и в машине слушал ни один день все подряд и потом отмечал какой мастер трек звучит хорошо, после прослушивания иностранных отобранных треков и ими тоже оказались именно те треки двух англ студий.

20. Andrey Subbotin

Симпатии:
    3.134
    речь не об этом! я не подвергаю сомнению ваш выбор! Это же ваш трек! Посмотрите на ситуацию с другой стороны - вам присылают трек. Молча. Сделать его можно бесконечно большим количеством способов, среди которых бесконечно большое количество"хороших". От чего зависит выбор инженера? Считаем, что он в теме тенденций рынка это сегмента музыки. Какова вероятность того, что выбранный им вариант совпадет с вашим видением, которое вы держите в страшном секрете? На ту же самую работу один клиент отвечает "то что надо!", второй - "от моего микса ничего не сталось", третий - "дак ничего не изменилось, просто громче стало, я так и сам могу".

21. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    А поэтому я и вносил поправки 2 раза и они переделывали. Я же выше писал об этом. И до первого раза писал как нужно делать и какой я жду результат. Всем это писал.

22. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.711
    MusicLable, Вы бы примеры хоть выложили сухой/мокрый. Вдруг там что-то обычное..

Andrey Subbotin нравится это.
  23. Andrey Subbotin

Симпатии:
    3.134
    дело в том, что очень часто из присланного микса нельзя получить результат, схожий в присланным референсом, даже по громкости. У каждой фонограммы существует свой "потенциал сжатия"- разгоняя ее до субъективного уровня референса, чаще всего получаем конкретный сер. Интересно, что у клиентов, которые постоянно слушают мастеренные мрз в качестве референсов при работе и вне ее, возникает понятие, что сер, получающийся в результате декодирования сильно лимитированного или клипованного исходника - это и есть "фирма", потому что в его айподе так звучит последний хит. При сравнении с неклипованным вариантом ему хронически не хватает верха, не хватает искажений, которые он ассоциирует с "громкостью" и "фирмой". Таким помогает жесткий клиппинг на уровне вавки - прям лицом светлеют... Старая мастеринговая мудрость - can't make it good make it loud. Другая обширная категория - которым не нравится их микс, они понимают, что он проблемный, и рассылают его в кучу мест, выбирая наименее противный вариант из получившихся. А точнее - наиболее громкий и яркий. Собственно, воспитание клиента так же не относится к компетенции инженера, его дело сделать как вам надо, но вы хоть сообщайте доктору о своих историях болезни... Процентов на 90 "сопроводительные письма" содержат пожелания на уровне "сделать ярче и громче" - ок, а если там и так буква "С" выпрыгивает децибел на шесть? Традиционное де-эссирование S-канала и приведение к приемлемому уровню вызывает претензию "голос потерял кристальность". Убирание низкочастотного бубнежа - "в вокале пропала душа", и т.д. Отдельная катеогрия, не понимающая, что мастеринг делается после сведения, а не вместо. "в вашем варианте по-прежнему много барабанов и мало скрипок" (при этом, по мне там барабанов нормально, а скрипок я там вообще не слышу) - короче, если я тут даже анонимно начну выкладывать эту переписку, публика обрыдается... Я не утверждаю, что вы относитесь к одной из этих категорий, ибо фрагментов вы не выкладывали, но, согласитесь, без предметного обсуждения разговоры на тему "кто хороший а кто плохой", точнее - "кто мне понравился, а кто нет" - особого смысла не имеют. Ссылка на "коммерческость трека" не проходит - от выложенных 20-секундных фрагментов секретность не пострадает. Поделитесь, дайте людям составить свое мнение :) без затрат в полштуки баксов :)

24. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    у меня был вариант трека такой, что все устраивало и до мастеринга. Я сводил несколько месяцев, пока не добился того, что даже не мастеренный трек, уже звучит нормально. Поэтому особого чуда и не могло быть. просто он стал чуть более качать, более четче и правильно отмастеренным. Я же не знаю как правильно нужно делать мастеринг. Второй трек уже подготовил, зная как мастерят в Abbeyroad и с первого же раза какой результат хотел - такой и получил, без претензий :)

В masteringworld.com тоже все хорошо было с первым треком, все так чистенько, качает без перегрузок, но кач сильный, даже сказал, чтобы чуть меньше сделали компрессию. Только лишь чуть чуть глуховато был трек, буквально немного поглуше, чем у Abbeyroad и поэтому не стал париться и опять их поправлять и оставил вариант Abbeyroad. Но обязательно буду опять пробовать в masteringworld.com другие треки.

я не могу делиться треками, т.к. контракт никак не позволяет. Я бы конечно рад был бы выложить и всем миром выбрали бы лучший вариант и советы бы послушал, но нельзя - чисто коммерция!

Последнее редактирование: 7 июн 2012
  25. Andrey Subbotin

Симпатии:
    3.134
    мнээээ... ну ладно, будем считать, что у вас был замечательный микс, который вам испортили на AR - а что нам остается? Если откровенно - я вам не верю.

26. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    возможно, когда пройдет время и выйдет релиз, и когда все затихнет и можно будет все изучить, кто сделал и как и какой был исходный материал.

27. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.243
    MusicLable,
    Можно секунд на десять:)
    Уже интересно:)
    Хотя ничего наверняка не выложите:)
    Буду рад оказаться в доску неправым:)

28. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.577
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Печально...

29. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    вот сейчас тщательно переслушал, все равно - две версии от английских студий - по любому лучше остальных! это точно а вот между masteringworld.com и Abbeyroad выбрать сложно.

30. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.284
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Для правильного бизнеса, вы мало материнговых студий проверили...

31. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.243
    Самое главное, - говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы "Карлсбад", - это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма "мысленно вместе" произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это-суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
    Дай миллион, дай миллион, дай миллион:))

32. Andrey Subbotin

Симпатии:
    3.134
    вариант не рассматривать клиента как врага не приходил в голову?

33. Daniel Belik

Daniel Belik ex Daniel Belikov

Симпатии:
    476
    А я раньше тоже говорил, что контракт не позволяет свои треки показывать... пока не начал их писать :laugh2:

34. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    мне нельзя показывать, т.к. все серьезно, клип к каждой песне и т.д. Это все равно, что Avicii выложил бы трек до релиза на обозрение, маразм же :) да и зачем, я понял, что на англ студиях лучше сделали и никто не переубедит, т.к. я слышу результат.

35. achsan

achsan New Member

Симпатии:
    331
    В чём тогда проблэммм? Никто переубеждать не послушая треки и не собирается, здесь же не депутаты собрались:)))
    Короче все послушали, и даже помастерили:), а RММ не свезло:))):dirol:

36. Daniel Belik

Daniel Belik ex Daniel Belikov

Симпатии:
    476
    MusicLable, да бросьте! Прикрепите ссылку под хайдом в 1000 сообщений и можете быть уверены в безопасности своего материала. Здесь же практически все инсайдеры.

37. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    2.955
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    +1

Выложи конец куплета - начало припева. В таком ракурсе инфу не потеряешь, интелектуальной собственности не навредишь. Достаточно 6 секунд.

[OFF]у меня за 12 лет ни одной утечки. Здесь на форуме даже тред был про отсутствие в сети минусов Дервишей. Впрочем и не только. А здесь такое!!![/OFF]

38. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    дело вообще не в том что трек украдут, ради бога, пусть воруют, все равно будут за это отвечать. Вы спросите тысячи артистов, чтобы они выложили конец куплета - начало припева до выхода релиза и клипа. Я такого никогда не видел :) потому что нельзя :)
    Тем более зачем мне выкладывать, я не спрашиваю советов. А просто сказал, что лучше всего получился мастеринг только в Англии. Просто реально проверил и был убежден, что не зря они бурут дороже всех. Abbeyroad и masteringworld.com кстати я пробовал последними, т.к. дорого и до них уже получил варианты с некоторых студий и не был удовлетворен результатом.

Делал бы трек для себя и для души - выложил бы давно, но хотя тогда бы не тратил на мастеринг столько и даже не пробовал бы его делать.
    Время пройдет и тогда и можно будет разбирать все по полочкам, какой мастеринг в итоге лучше.

Последнее редактирование: 8 июн 2012
  39. Oleg Sirenko

Oleg Sirenko писатель музыки

Симпатии:
    1.472
    Какой охренительный прогресс, однако...еще не так давно человек не мог накрутить элементарный плак...

Буквально два месяца назад писал такое...

А тут уже песни, клипы попёрли...коммерцыя, понимаш....и мастеринг нигде кроме как в Abbeyroad не устраивает...:biggrin:

40. lalaigor

lalaigor SALAM studio

Симпатии:
    4.743
    Род занятий:
    зрукорежиссер,саундпродюсер студии "SALAM"
    казачок то засланный...англичанами.

41. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    ну да, год усиленно учился и делал один трек и до сих пор есть еще вопросы, которые задаю если что :)
    все начинают делать музыку и ищут по форумам инфу с нуля. Nicky Romero и другие также пару лет назад узнавали про компрессию и про как накрутить звук и сделать трек плотным.

42. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.284
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Да чего все прицепились к человеку ? Ну не может он, контракт(каково должно быть мастерство, чтоб твою работу ограничивали узами контракта?). Да мне и не интересно, чего там ему намастерили. Главное - он доволен Эбби Роуд, значит они наконец-то заслужили такую оценку!

43. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    давайте лучше те, кому хочется узнать где лучше всего получится мастеринг - сами оплатите в 7 студиях и выложите трек. Меня как бы этот вопрос уже не волнует и он отпал, а кто до сих пор мечется, вот и пробуйте тоже. Каждому треку - своя студия.

44. Jeysound

Jeysound Well-Known Member

Симпатии:
    734
    Род занятий:
    My Releases: http://www.beatport.com/search?query=
    Что к человеку пристали? Решит спросить мнения, выложить материал на всеобщее обозрение - так и сделает, если посчитает необходимым.

45. lalaigor

lalaigor SALAM studio

Симпатии:
    4.743
    Род занятий:
    зрукорежиссер,саундпродюсер студии "SALAM"
    деньги есть , смысла нет...

46. re-life

re-life Banned

Симпатии:
    31
    Люди, которые могут из 50 грамм картофельных очисток и 50 грамм луковой шелухи сделать 100 грамм черной икры (по референсной картинке из журнала "Огонек"), кроме восхищения у меня ничего не вызывают. Главное - убедить клиента, который, естественно, "всегда прав", даже если он является клиническийм идиотом, бесконечно далеким от процесса.

47. MusicLable

MusicLable New Member

Симпатии:
    26
    мне то без разницы, пусть набрасываются. оказывается народ почему-то не любит Abbeyroad. Тогда выложите треки и сравним. Я наоборот думал сэкономить народу деньги и поиски более дешевых вариантов. Ну не нравится, ищите. Или вы скажете где лучше сделают мастеринг? Я готов попробовать еще несколько студий, если это так.

48. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    2.955
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    Толку то? Народу самому хотелось бы послушать разницу, а так получается Вася Пупкин сказал...

49. FRONT

FRONT Active Member

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Бред....Всё можно выкладывать и до релиза и во время и после...демо версии 1-2 минута...Лэйблы делают промо и высылают всем промки и никто не умирает и не страдает...тот же ютуб с видео промками...

50. Flogger

Flogger Northman

Симпатии:
    290
    Без примеров это все пустой треп. Из разряда: "поцоны, я тут на гитарриге накрутил такой звук, в слепом тесте 20 лудших гитаристов, включая Маврина и Кузьмина, не смогли отличить от железа. Тока я не выложу, контракт с NI не позволяет! Можете не верить, я вам просто добра желаю, чтобы вы зря на комбы не тратились."

Что там за чудо-контракты у вас такие? Вы уверены, что вам на эту тему вообще на форуме писать можно? Засудят ведь... =)

greennoise, smack и belovw нравится это.

Поделиться этой страницей