Покритикуйте плиз моё сведение (Folk/Rock) (1 онлайн

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Здравствуйте, собственно выкладываю кусочек микса на зацен, покритикуйте пожалуйста, интересует ваш взгляд на само сведение и звуг...спасибо..:gamer4:
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вполне ничего, может быть. Брэйки у барабанов надо бы хоть немного разными сделать, и посуше.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Вопрос.
А в разделе "Ваша музыка" разместить нетленку убеждения не позволяют? Или это какое-то особое сведение\звучание, корому стоит поучиться другим участникам форума?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
marian,
выкладываю кусочек микса на зацен
В "вашу музыку" обычно выкладывают полные композиции. Ну или как минимум, намного длиннее.

По самому треку:
Мне кажется, тускловато. Это в общем. Поэтому микс звучит "далеко". А так впечатления положительные.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Сбивок можно поменьше и разнообразней. И вообще на мой взгляд бочку-рабочий нужно поменять, и динамику подрисовать(велосити). Бочка просится более "большая", роковая, а не такая лёгкая, недомитальная). Рабочий более "живой". По инструментам всё хорошо. А то что всё далеко, так это и не плохо вовсе, хорошая задумка. С вокалом должно быть ок !))
А что за орган использован? не B2 ?
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

Vasya12341

Active Member
22 Дек 2007
174
28
28
Отличное сведение и звук,натуральное звучание,только барабаны какие-то непонятные,в противофазе как будто звучит.Или сдвиг каналов как-будто.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113

Vasya12341

Active Member
22 Дек 2007
174
28
28
Барабаны исправить можно,а звук что надо,тембры,нетипично для современного сведения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: resident pechkin и MJSound

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
На моё ухо,баяан не в миксе.Как-то отдельно от всего остального.Я бы поиграл с частотами где-то в районе 800 гц.Бочку сделал бы "пожирнее,альты(томы) размазал бы.Бас с бочкой конфликтуют - посмотри низкие частоты на басу.Вообще тембр баса(если писано на софте)я бы поменял - слышна какая-то грязь.Чтобы стало "ближе" попробуй зажать на мастере.Про саму аранжировку не скажу ничего - может автор так и задумывал.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Мне показалось что с панарамами чтото странное, чтото все размазано до предела, а чтото в одну кучу сбито, как будто на микс навесили сверху расширялку в экстремальном режиме... Могу ошибаться, невелика я птица ушами :)
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Мне показалось что с панарамами чтото странное, чтото все размазано до предела, а чтото в одну кучу сбито, как будто на микс навесили сверху расширялку в экстремальном режиме... Могу ошибаться, невелика я птица ушами :)
Не - не, никаких расширялок, на мастере немного L3 и усё...:yu:
 

Prince13

Member
29 Июл 2007
73
6
8
Москва
NikitaBelov.com
Чесно говоря, уж очень струнные в начале раздражают...

А вообще все весьма неплохо - для "Наше радио" вполне прокатит))))))

Единственное - голос-то будет? Если да, то он же всю картину поменяет...
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
ну я тож покритикую...

баян мешает флейте (в одном диапазоне играет) и общему ритмическому рисунку... Гитара могла бы играть поактивнее, синкопированно... хотя это вопрос аранжировки.

Скрипки в начале неприятны. Поуже панорамировать и добавить поверх сэмплерные стринги.

создается впечатление какого-то вакуума в области 200 Гц - нет полноты, теплоты звучания... опять же изза того что в этом диапазоне ничего кроме гитары не играет - а она там редко играет, хотелось бы чтоб чесала. Поэтому бас одиноко выпячен и ктому же неровно сыгран (подровнять! бас в нескольких местах вперед бочки играет, от этого создается впечаление). Рабочий в брейках похож на автомат...

Вообще все инструменты очень хорошо слышны и разделены. До того разделены, что аж не слитно как-то.

Приговор - баян сделать потише.
Гитару - переиграть.
Брейки переделать.
Бас подровнять.

Мелодия классная, стиль оригинальный и качевый. Остальное все мелочи.... А критиковать я люблю... Скоро одну вещь доделаю, тоже выложу, потребую самой жесткой и беспощадной критики без комплиментов!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)