Bayarkhuu (1 онлайн

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Здравствуйте, друзья! Решился наконец обновить страницу(Мне самому конечно стыдно выставлять свою музыку на ряду с музыкой такими монстрами российского кино). Музыка и песни к кинофильму - "Би Чамд Хайртай 2". Фильм был сделан 2009 году. И выпущен аудио диск с музыкой к этому кинофильму. Были хитами песни кот выложил. Фильм о любви простого парня из деревни кот влюбился по уши девушке городской, кот уже была в отношениях. Классический любовный треугольник. Герой этого фильма все простые люди, по этому решил музыка тоже проще ни куда, так что прошу сильно не пинать меня за простоту моего умение.
С уважением, Bayarkhuu!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Bayarkhuu,
Видно "сграбился" с диска плохо, послушай сам!
Проверил, в таком виде было издано. Может это из-за того что было записано в живьем и продублировано много раз(over dub)? или может просто сведено или аранжировано плохо?
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Нет, у меня такой эффект, как будто из одного трека пробивается другой периодически! То есть, идет мелодия идет, а потом через 20 секунд, например, раз и музыка совсем из другого трека.
Не что-то просто не так внутри трека, а как будто глюк какой-то. Может это только у меня так проигрывается... :swoon:

Во, сейчас еще раз послушал, сегодня все ОК! ))) Видимо вчера что-то с плеером было ))
Мне нравится особенно второй трек. Очень хорошее настроение...
По-моему весьма удачно у тебя получилось совместить национальную музыку с европейскими традициями. :i-m_so_happy:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
первая и особенно вторая понравились, во второй особенно эти переходы, на арфу, а с неё на клавиши потом, очень хорошо вышло =)
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Дорогие друзья, Уважаемый NED, думаю для меня настал время "ПОТОМ" из вашего удаленного поста. С радостью представляю песню с рабочим названием "Love Страсти" уже с оригинальным названием "Би дурламаар байна" (что в переводе означает "Я хочу влюбиться, влюбиться так страстно"). Я пока тренируюсь на картинках, из-за того что пока ни как не получается с нормальным кино-заказом. Этот прием мне так понравилось что для себя открыл опус кот для себя назвал "Картинки из интернета" по аналогию М.П. Мусорского. Вкладываю картинку кот мне вдохновением послужило. Это стоп кадр из фильма "Дневник памяти". Прошу прошение за то что скрыл, песня будет продаваться на Ай тюнес. Пока не могу открыто выложить. Но все равно через пару месяцев открыто выложу.

ЗЫ: Благодарю, Ароматного таланта Константина Ноникова из VIVO Records за то он без слов понимает меня. Отдельное Спасибо NED за знакомство с Владимиром Никоновом и Владимира Никонова за прекрасное исполнение партию виолончель, Так долго искал свою Ёо Ёо МУ..... Мне он дал, спасибо!!!
Посмотреть вложение 66145
[HIDE-POSTS=450]Посмотреть вложение Love_Strasti_v5_(mp3).mp3[/HIDE-POSTS]
 
Последнее редактирование:

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Баярхуу, здорово!
Очень эмоционально. Экспрессия картинки, по-моему, передана абсолютно.
Володя - молодец, но немного ты ему дал сыграть, конечно! :)))
Ждем еще работ!
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Володя - молодец, но немного ты ему дал сыграть, конечно! :)))
Ждем еще работ!
Спасибо, Дмитрий! Конечно, Я сам не много чувствую себя не ловко, из-за того что заставил человека играть такую ерунду, когда музыкант живет среди гениальных музык и друзьей. Ну, ты же сам знаешь, специфика жанра требует)))).
ЗЫ: Начну завтра комединый-боевик если что-то получиться нормальное то выложу. Хотя не много сомневаюсь за такое срок. Но постораюсь. Блин.. 14-ого примера.
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Bayarkhuu,
Очень хороший материал !.. Только , мне думается , синтетика в сопровождении делает его холодным , менее эмоциональным и "живым" . А вокал на 5+ !
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Bayarkhuu,
Очень хороший материал !.. Только , мне думается , синтетика в сопровождении делает его холодным , менее эмоциональным и "живым" . А вокал на 5+ !
Благодарю Вас, Уважаемый Руслан Фаизович! Если честно, Картинку я использовал для того чтобы не потерять свою первоначальную эмоциональную состояние(чтобы с утра пришел и не начал совсем другое). На самом деле у меня в голове сформировался к концу... не много абстракная картина. там где эмоциональное состояние взволнованного(от чего вы сами понимаете) человека изображается или даже символизируется бушуюшим морем(хотел сделать аля фортепианный стиль "Шона Пена"-шутка, Шопена с электронными креативными штучками), там где синие тона, ангелы, морские кони. Вот синтетиков как раз использовал я для того чтобы передать около синих тонов, призраков ангела, морские коней и морских просторов. Но, это моя фантазия. Для меня это кажется красивым. если бы умел рисовать как моя 10-ти летний дочь :) я бы вам показал ту картину..
Но, вы творческий одаренный человек(я слушал вашу не которую киномузыку, и естественно песен кот у нас поется всеми), это естественно что у вас другая картина появилось, с учетом что вы творческий человек с прекрасным вкусом и фантазии...
 
Последнее редактирование:

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Начну завтра комединый-боевик если что-то получиться нормальное то выложу. Хотя не много сомневаюсь за такое срок. Но постораюсь. Блин.. 14-ого примера.
Давай, интересно что получится )
Успехов!!!
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Вчера закончил фильм. Думал будет чисто комединый-боевик, оказалось много разных сцен, и в том числе драма. Выкладываю драм сцену. Это один из развязок. По музыке прошу сильно не пинать, сам понимаю что совсем не круто. Может из-за того что у меня обычный комп, кот пришлось из подручных средств сделать музыку, или из-за того что мало времени дали(вообще фильм был снять за чуть больше месяц), или может из-за моего проф не пригодности. Приму советов по музыке и звуку у меня еще есть время до утра, если поправлю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Думал будет чисто комединый-боевик,
Да уж, как то комедией тут не пахнет :)

или может из-за моего проф не пригодности.
О какой профнепригодности ты говоришь? На мой взгляд все очень киношно и к месту. Абсолютно уверен, что с картинкой все работает.
Если еще и учитывать за какие сроки ты пишешь музыку для кино, то так и совсем браво! :up:
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Приму советов по музыке и звуку у меня еще есть время до утра, если поправлю.
А чего, довольно натурально вышло, в кульминацию в конце я поверил.:up:
Под вопросом пад низкий в начале, непрерывно держит в хорошем напряжении, но возникло сомнение, что именно таково действие в картине. Наверное, стоило бы его потихоньку понижать по громкости во время клавишного проигрыша. Но опять же я картину не видел, точно не знаю...
Ну и струнный этнический инструмент в середине (цимбалы?) - слышна механика, а не живое исполнение. Однако в кульминации норм.
А что это за шум в начале обоих треков целых 3 секунды? Вы ж хоть обрезать не забудьте.))
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Я всегда говорил, что Bayarkhuu человек талантливый. Еще один пример того, что эмбиент это не набор падов с эффектами, а музыка.
Подозреваю, что вы наверняка многое пережили. Я могу ошибаться, но мне кажется, что невозможно передать в музыке какой-либо эмоциональный оттенок, не пережив его в реальной жизни.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu и Ned Howard

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Да уж, как то комедией тут не пахнет :)
Спасибо, Дмитрий! Жанр скорее всего комедия. Очень запутанная история, нелепые ситуация итд. как полагается..
Абсолютно уверен, что с картинкой все работает.
Режиссер очень доволен. Но все равно я не совсем доволен работой, в плане профессионализма, особенно слушая вашу работу совсем уж понятно что к чему.
А чего, довольно натурально вышло, в кульминацию в конце я поверил.
Под вопросом пад низкий в начале, непрерывно держит в хорошем напряжении, но возникло сомнение, что именно таково действие в картине. Наверное, стоило бы его потихоньку понижать по громкости во время клавишного проигрыша. Но опять же я картину не видел, точно не знаю...
Спасибо, Driverson! На мой вкус, кажется так должно быть. Я хотел подчеркнуть актерскую игру, то есть не мешать громким звуком, наоборот проникнуть в глубь. Сначала я думал должно быть очень мощная драматичная музыка. Но оно не работала с картинкой. Переделал.
Но, опять же я бы поработал еще над развитием музыки всего фильма если бы дали время. Пришлось мне выбирать путь - просто и эффективно.
Ну и струнный этнический инструмент в середине (цимбалы?) - слышна механика, а не живое исполнение. Однако в кульминации норм.
А что это за шум в начале обоих треков целых 3 секунды? Вы ж хоть обрезать не забудьте.))
Я бы записал в живую Ятгу(кот играет тему в стиле народных песен) и народный вокал(монгольское протяжное песнопение). Но самая лучшая ятгистка(одноклассница моя по интернату музыки) оказалось на даче.
Насчет шумов, это у меня полтара часовой проект, экспортировал из проекта, из предыдуюшей сцены попал шум.
Еще один пример того, что эмбиент это не набор падов с эффектами, а музыка.
Спасибо, Роман(не ошибся?)! вы мне кажется переувеличиваете моих умений, но все равно очень приятно, от ваших слов я получил клоссальную энергию, и хочется творить, это для меня бесценно. Спасибо!
зы: Я не думал что пишу эмбиент, спасибо за подсказку.
Подозреваю, что вы наверняка многое пережили. Я могу ошибаться, но мне кажется, что невозможно передать в музыке какой-либо эмоциональный оттенок, не пережив его в реальной жизни.
По сюжету, трое заключенные придумывают хитроумный план по побегу(делает пластику лицо становиться одинаковым с министрами и примьером министром, и у бегают из тюрьмы и становится министрами, в то время настояшие попадают в тьюрму. Один из них в конце фильма оказывается все это сделал только ради того чтобы побывать на могиле матери. Вот на этой сцене он стоит на горе перед одинокой могилой матери(мать у него деревенская, кот жила в юрте и занималась скотоводством). В это время сестра приходить с полицией и просить не оказать сопротивление. И плачет просить быть рядом всегда. А когда забирает милиция заключенного, он кричит в момент кульминации "МАМА Я ВЕРНУСЬ, прости меня" такая ситуация безисходная, кот заставил близких людей пережить многое кот сам это все понимает но уже поздно...
Мне заставило пережить убедительная игра актеров. Особенно заводить до сих пор меня глаза актеров. И ходьба девушки, когда сестра(простинкая девушка, кот искренне любящая брата-единственного человека кот осталось для нее на свете) уходить из могилы. Такая не уверенная походка кот внешне напомнил мою сестру, кот живет далеко. И конечно у каждого человека в жизни встречается много чего....

ЗЫ: Вчера утром закончил аля - сведение всего фильма(ни кому больше заниматься, да и времени не было), с утра пришли коллеги режиссера(он молодой, 84-ого года) - режиссеры, операторы график дизайнеры, с полными пакетиками ко мне на студию. Было чертовский приятно что они ради этого события встали под утро и пришли поддержать друга. Сегодня вечером примьера, хотя уже первый сеанс начался.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Дождь

Дорогие друзья, решил обновить ветку. На этот раз песня про дождь. Вернее первый дождь, который измеряет жизнь человека как часы..., оставляя радостные и грустные моменты. Главный герой песни очень пожилая бабушка. У которого была ключевые моменты жизни (первый учебный колокола, первая любовь, свадьба, рождения первого ребенка, потеря супруги) была связана с первым дождем.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard, Timo и convex

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Дорогие друзья, Уважаемый NED, думаю для меня настал время "ПОТОМ" из вашего удаленного поста. С радостью представляю песню с рабочим названием "Love Страсти" уже с оригинальным названием "Би дурламаар байна" (что в переводе означает "Я хочу влюбиться, влюбиться так страстно"). Я пока тренируюсь на картинках, из-за того что пока ни как не получается с нормальным кино-заказом. Этот прием мне так понравилось что для себя открыл опус кот для себя назвал "Картинки из интернета" по аналогию М.П. Мусорского. Вкладываю картинку кот мне вдохновением послужило. Это стоп кадр из фильма "Дневник памяти". Прошу прошение за то что скрыл, песня будет продаваться на Ай тюнес. Пока не могу открыто выложить. Но все равно через пару месяцев открыто выложу.

ЗЫ: Благодарю, Ароматного таланта Константина Ноникова из VIVO Records за то он без слов понимает меня. Отдельное Спасибо NED за знакомство с Владимиром Никоновом и Владимира Никонова за прекрасное исполнение партию виолончель, Так долго искал свою Ёо Ёо МУ..... Мне он дал, спасибо!!!
Посмотреть вложение 66145
**Содержимое скрыто: Вы не можете цитировать скрытое содержимое**
Как обещал без ограничения музыку выложил!
 

Вложения

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bayarkhuu, какой же ты молодчина! вот слушаю и сердце радуется, ибо есть среди нас настоящие великие таланты! ))) спасибо тебе, родной, за музыку! вот я бы так умел )))

upd: и было бы неплохо, если б ты написал названия фильмов, над которыми работал. всегда интересно посмотреть не пустой фильм
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Bayarkhuu, какой же ты молодчина!
Спасибо convex, за моральную поддержку, ваша поддержка для меня бесценно. Спасибо, родной! :) Хотя я до сих пор красный от стыда за такие громкие слова. :( )))
было бы неплохо, если б ты написал названия фильмов
Честно говоря, есть супер мало бюджетные фильмы. Да и показывать то особо ничего. Не дорос еще до больших фильмов. :(
Bayarkhuu, да, Баярхуу, абсолютно согласен с Сергеем!
Благодарю уважаемый Дмитрий, за теплые слова и за моральную поддержку!
Bayarkhuu, колоссально!)
Благодарю за поддержку!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bayarkhuu, друг, мне кажется, что хороший фильм не обязательно должен иметь большой бюджет. тем более с такой музыкой ))) другое дело если фильм не переведен на русский язык, тогда это большое упущение для всех кто не знает вашего языка
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
У вас очень искренняя и эмоциональная музыка, идущая от души. Вот вы себя тут постоянно сравниваете. Не слышал ни одного нормального саундтрека в современном российском кино, да и в зарубежном тоже. Не знаю чему вы восхищаетесь. Всё что я там слышал - унылая и скучная штамповка. Из наших кинокомпозиторов могу вспомнить разве лишь Артемьева, музыку которого мне приятно слушать, и она даёт отклик в душе, так же как и ваша музыка.
Вообще, ваша музыка очень напоминает саундтреки к Аниме)) Наверное есть что-то общее в восприятии музыки у азиатов. Ну вот про игрушку Final Fantasy тут уже упоминали.

На этот раз песня про дождь.
Вот момент на 2-45 я бы очень хотел услышать в исполнении большого симфонического оркестра, но к сожалению они обычно играют всякую скучную фигню. Только Свиридова могу назвать, от музыки которого у меня мурашки по коже постоянно.

А не могли бы вы выложить версию без вокала?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Дорогие друзья, решил выложить свою работу, фильм называется "Ар хударга" (по Русский "Подстава"). Криминальная драма с хаппи эндом. История для меня страшная, ужас в том что фильм основан на реальных событиях. Который происходило в нашем городе не таком уж далеком прошлом. В тех местах где я часто нахожусь. От этого мне становилось не себе, когда я работал. На этот раз решил выложить почти весь "музыкальный" звук. Он около 70-80 не знаю до сих пор сколько на самом деле минут. Выложил из них 60 минут. Была проблема, не знал как нарезать треки ибо были много треков "сквозных". Пришлось просто резать. На этот раз дали чуть больше срок. Но все равно много чего не успел. Прошу сильно не пинать. Благодарю, за потраченных минут.
PS: Назвал треки по Русский. Чтобы было понятнее моим друзьям из России. Но знаю что грам ошибок много, если подскажите как лучше назвать то буду рад. За ранее благодарю.
https://soundcloud.com/bayarkhuunyamkhuu/sets/ar-hudarga-music-from-the-motion-picture
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Bayarkhuu, Очень круто. Все сделано на высоком уровне! В первом треке меня смутили глиссандо. Мне слух режет. А так Супер!
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
@Bayarkhuu, Очень круто. Все сделано на высоком уровне! В первом треке меня смутили глиссандо. Мне слух режет. А так Супер!
Благодарю, Alexlub. Насчет первого трека: Это первый трек кот я в жизни не использовал натуральный лад. Было очень не привычно, чувствовал не уверенно. Но надо было начать с чего то. Из начально думал буду подражать стиль Harry gregson williams, и будет хорошо. Но со второго трека уже понял что лучше написать то что я сам чувствую. Так хотя бы будет клейтся к картине. Хотя понимал что делаю очень дешевую "музыку", так показалось лучше. Потом уже начал более уверенным чувствовать. Проник к сюжету. Хотел переписать первый трек когда я закончу, но не успел.
Потом режиссер говорит наоборот это лучше. Типа сразу не понятно что ожидать от фильма. Интрига. Не знаю может и прав.
Вообще мой бедный оркестр на компе с 8 гигов (8 из них пропал до фильма) памятью еле работал. Скорее бы закончить стройку студии. :)
 
  • Like
Реакции: convex и Beckoff

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Вообще мой бедный оркестр на компе с 8 гигов (8 из них пропал до фильма) памятью еле работал.
Это как? Библиотеки то мощные использовали? Голливуды? Мне понравилось сведение. Это вы делали? Чувствуется что музыка дополняет видеоряд. Это не в упрек, а то что нужно двигаться вперед!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Bayarkhuu, скрипки опаздывают. У них мягкая атака и их легатные патчи, к тому же, имеют тормозной скрипт, из-за чего они опаздывают ещё больше. :) Надо все легатные струнные треки в режиме соло промониторить с метрономом на предмет их опаздывания в сетку, и скорректировать это опаздывание сдвигом всего трека на н-нное кол-во миллисекунд (определяемое по слуху, разумеется). "В жизни" живые струнные это очень подвижные инструменты, в оркестре они никогда не опаздывают ни в долю ни в метр. Поэтому наши сэмплерные варианты с опаздывающими струнными сразу режут ухо.
Вообще же надо следить за опаздываниями не только в струнной секции, фактически в любой, имеющей либо мягкую атаку (например партия валторн), либо имеющей легатный скрипт (на расшифровку которого у движков сэмплеров уходит время).
 
  • Like
Реакции: convex, smack и Bayarkhuu

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
в оркестре они никогда не опаздывают ни в долю ни в метр.
Поиграйте в оркестре. Дирижеры все время по этому поводу говорят. В оркестре(живом) все играют по своему, даже не смотря на то что они смотрят на руку. В хороших это меньше заметно. Скажите почему? Потому что люди не роботы. И лажа есть у всех!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)