Bayarkhuu (1 онлайн

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
1. Track 01. Написал прелюдию для муз альбома. Текст не на русском. Краткий содержание: рассказ часть биографий (кот связанный с музыкой) товарища кот выпускает компакт диск, и предлагает попутешетвовать в его мир музыки.
Способ записи: немного семплов. 5 Музыкантов : Violin 1 (Один скрипач дублировали 15 раз) Violin 2 10, Alto 8, Cello 6, Bass 3. Piano - Plug sound, Atmosphere и все!

2. Музыка к кинофильму - "Би Чамд Хайртай 2" - Удиртгал. Это один из 13-ти треков. Жанр мелодрама. Способ записи: Струнники из 5 музыкантов (дублированные), 1 Кларнет, 1 Флейта, фортепиано-yamaha CLP-120. Хотелось бы узнать мнение авторитетных музыкантов. Заранее благодарю, за то что потратили 5 минут.

3. Песни к кинофильму - "Би Чамд Хайртай 2"

С уважением, Bayarkhuu
 

Вложения

Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю, что вы молодцы, что пишите живых музыкантов. Но только, видимо, музыку саму прикрепить забыли.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
У скрипача красивая вибрация.:)
Судя по эквализации, которую слышно (всё зарезано-перерезано) слепить в одно целое 15 дорожек было делом непростым. При попытках сделать группу из одной скрипки все сталкиваются с проблемой общих фотрмант у дорожек. От подобных затей в конце концов отказались. и стали оживлять семплы группой из 3-4 человек.

Извиняюсь за неграмотность, а на каком языке речь?
Красиво и своеобразно.:)
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Bayarkhuu, на форуме рекомендуется читать правила раздела, прежде, чем создавать тему. Дело не трудное, и не отнимает много времени, но таким образом проявляется уважение к остальным участникам форума.
На первый раз устное предупреждение, тема переименована, в следующий раз будут баллы.
 

trevorlooney

Banned
20 Ноя 2009
0
6
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Монгольская речь интересно звучит :)
На чем програмировали? Есть некоторые моменты, когда слышно что не настоящая :laugh2:
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Монгольская речь интересно звучит :)
На чем програмировали? Есть некоторые моменты, когда слышно что не настоящая :laugh2:
Это полу программинг. Что касается Атмосфер, эффектов, Пианино - Семплы . Струнные - живые. Програмировал на Cubase 3 а сводили на Парисе.
 
Последнее редактирование:

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Bayarkhuu, на форуме рекомендуется читать правила раздела, прежде, чем создавать тему. Дело не трудное, и не отнимает много времени, но таким образом проявляется уважение к остальным участникам форума.
На первый раз устное предупреждение, тема переименована, в следующий раз будут баллы.
Да прошу прошение.
 
Последнее редактирование:

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если бы услышал без обьявления, поклялся бы что это начало японской игрушки а-ля Final Fantasy :)

Автору - имхо, у струнных, результат не оправдывает примененные средства. С семплами вполне можно обойтись, и даже теплее сделать... Или там важно чье то конкретно присутствие? Тогда не обязательно десятикратное...
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.131
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Если бы услышал без обьявления, поклялся бы что это начало японской игрушки а-ля Final Fantasy :)

Автору - имхо, у струнных, результат не оправдывает примененные средства. С семплами вполне можно обойтись, и даже теплее сделать... Или там важно чье то конкретно присутствие? Тогда не обязательно десятикратное...
+1 По крайней мере, Lass-oм точно можно лучше сделать, и живее и теплее...
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

vanadzor

New Member
11 Дек 2008
52
7
0
40
Moscow, Russia
ashotdanielyan.com
А мне вот Bayarkhuu косвенно подкинул хорошую идею по программингу струнных! :) Написал партитуру для всех групп струнных, пригласил хороших: скрипача, альтиста, виолончелиста, контрабасиста, они играют все произведение (выучив его естественно "на зубок"). получается, допустим, квинтет (пять аудио дорожек). Далее программирую партитуру на библиотеках, максимально копируя звукоизвлечение записанных музыкантов. Из этого на мой взгляд может получится хороший результат, так как я не струнник, и не знаком с техникой игры на струнных. Конечно море прослушанного оркестрового материала помогает в более-менее естественном программинге при должном усердии, но этот способ обязательно опробую как будет возможность! На счет композиции, согласен с Vladzakr: результат не оправдывает примененные средства, потому как все равно слышно скорее солирующий инструмент (особенно у партии скрипки), нежели группу, так как весь кайф группы (например) скрипок в том, что все скрипки в секции индивидуально разные, исполнители индивидуально разные, от сюда и звучание группы получается таким каким мы его привыкли слышать в оркестре (объемным). Но возможно автор хотел добиться специфического звучания, и тогда - все средства хороши! По музыке - композиция приятная.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Музыка к кинофильму. Это один из 13-ти треков. Жанр мелодрама. Способ записи Струнные из 5 музыкантов (дублированные), 1 Кларнет, 1 Флейта, фортепиано-yamaha(клавинова-точно назв не помню, ну это электрич пианино). Хотелось бы узнать мнение авторитетных музыкантов. Заранее спасибо что потратили 5 минут.

Ссылка для скачивание трека: http://multi-up.com/188720
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллега, такие огромные файлы вряд ли кто будет качать и слухать - выкладывайте мп3 версию :clapping:
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Bayarkhuu, музыка нравится. Вы талантливый человек. Вашей душе есть что сказать. Довольно глубокое содержание.
Но звучит не айс. Проблема та же, что и с предыдущим треком. Жестокая эквализация. Струнные звучат сдавлено и гнусаво.
В начале трека партия струнных не дружит с флейтой, проблема в голосоведении.
Больше всего мне понравилось соло арфы. Что-то в этом есть самобытное, очень талантливо написано. А струнные после неё вступают некрасиво. Не могу точно сказать, но есть подозрение, что ко всему прочему исполняют они хреново. Но это только подозрение. Хотя соло виолончели в конце явно просто никуда не годится. Сыграно откровенно плохо.
Флейта точит.
Кларнет супер.

Попробуйте записывать живые струнные не по партиям, а сразу квартетом и несколько раз. Результат будет намного лучше. Не отдельные 4 ноты, а оркестровый аккорд. Струнники интонацию друг под друга подстраивают. Они не могут играть объективно чисто по отдельности без автотюна, который, кстати, тоже портит звук.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
узнать мнение авторитетных музыкантов
Весьма и весьма не дурно....Но у меня сложилось ощущение,что это я уже где-то слышал. Поначалу такой Морриконе звучит,потом ещё кто-то,потом ещё,потом опять Морриконе а потом конец. Это сразу же бросилось в глаза.
На будущее - старайтесь избегать подражания таким мастерам со своим ярким и узнаваемым стилем - бейте себя по рукам за это - ибо соблазн действительно велик. Копия всегда будет хуже оригинала.
А В целом искренне, но нет ощущения цельной композиции - какая-то кусковатость(понятно,что потом это всё будет резаться,монтироваться) - по форме очень стрёммно - различные куски по содержанию получились.
и с мастерингом перехимичели прилично.
А что за кино - сериал,полный метр...??????
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Bayarkhuu, я так понимаю, выпущен диск с этой музыкой? Где-то его можно купить? Любопытно было бы послушать все треки.
И второй вопрос - Вы говорите, что все записывалось дублированием?
Это очень интересно, можно поподробнее про эту часть записи? Где писали, на какой студии, кто музыканты, кто дирижер?
И опишите, плиз, технологию записи, каким образом была осуществленна запись вторых и последующих (если они были) дублей?
Дело в том, что существует всего две технологии записи подобного рода, и мне интересно, какая именно была использована в этой записи.
И как писали рояль? В линию, "on-air", или как-то ещё?
Уверен, всем присутствующим будет очень любопытно узнать все эти нюансы.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Bayarkhuu, я так понимаю, выпущен диск с этой музыкой? Где-то его можно купить? Любопытно было бы послушать все треки.
И второй вопрос - Вы говорите, что все записывалось дублированием?
Это очень интересно, можно поподробнее про эту часть записи? Где писали, на какой студии, кто музыканты, кто дирижер?
И опишите, плиз, технологию записи, каким образом была осуществленна запись вторых и последующих (если они были) дублей?
Дело в том, что существует всего две технологии записи подобного рода, и мне интересно, какая именно была использована в этой записи.
И как писали рояль? В линию, "on-air", или как-то ещё?
Уверен, всем присутствующим будет очень любопытно узнать все эти нюансы.
Мы записивали в студий где обычно пишут голос. То есть Recording room не большой. Скрипач был один Он играл все партий 1-ого и 2 ого Violin-а. Он студент 2 ого курса Муз колледжа. Мне понравилась как он с душой играет. Алт тоже студент. Челло оркестрант из филармоний, и контрабас Флейта и кларнет тоже. Арф - натив инструмент контакт 2. Микрафон для всех инструментов AKG 414 XL II. При записи мы использовали приамп. Звук конечно перекрасный но соло звучание! 1 Violin - 6 раза, Violin 2 - 5 раза, Алт 4 раза, челло 3 раза, Бас 2 раза. При таком записи Скрипка с 2ого дубля просто ужасно звучить. так как Пич и тайминг проблем сильно заметно. Но нервничать не надо после 5 ого дубля все эти ужасый "вообще" не заметно будет. Здесь как такого Дирежера нет. Я все за окном обьяснял. Но вообще надо очень хорошо нужно работать над 1 ыйм дублем с музыкальной стороный. След дубли уже само собой музыкантый подстрайвают. При записи мик как можно дальше поставить по вкусу так как нужно нам создавать иллюзию орк струнного. Призаписи настройку приампа я вообще не менял это для того чтоб все дубли на равне звучал. При сведений мы так долго крутили реверб. Так как софт ревера на протулзе слышком пластиковый. Здесь очень много ревера. При сведений дубл 1 L потом L50 потом 0 потом R50 потом R Потом мы отправляли группу и далее на груповой выход понарамировали группу Violin 1 Чуть левее итд. Здесь почти нет мастеринга только немного ЭКЮ. Пианино мы писали в линию и плюс 2 мика с лева и с права для того чтоб создать ошушение живой записи. Тоесть записали только шум педали и дыхание. Сдуховыми было головная боль так как в студий то жарко то холодно после вкл кондиционера и все время пич проблем. Вообще запись проходил таким образом 12часов я 1 и играл фортепианную партию. Потом все соло потом все это монтировали при фрее тайм потом только аккомпанируюше часть. При сведения мы с звукорежиссером боролись с пластиковым звучанием с помощю ЭКЮ. Но без результатно. Потом мы поняли нам не хватает нойз. Вообще я думаю орк звуч без нойза это ужасно. Мы искали нойз на конец нашли Тейп нойз у ханса в Перл харборе. И потом 1секундный этот нойз копировали по началу конечно пауза тикало. Но мы добились чтоб не тикало за 2 часа. И тепер я всегда пользуюсь этим “нойзом дорогого тейп машина”.

Насчет СИДИ: Мне даже не ловко, перед вами(Я вас очень уважаю). И вообще бюджет фильма очень маленький 200 тысяч на вес фильм. На музыку 8 тысяч и мне дали экс права на саунд трек. Муз альбом продюсировался по принципу Чем проще тем больше продашь. Здесь 4 трека поп сонг. И много очень простых не больших муз фрагментов. Если после этого все равно интересно я вам ссылку для скачивание отправлю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: andreiKa

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Весьма и весьма не дурно....Но у меня сложилось ощущение,что это я уже где-то слышал. Поначалу такой Морриконе звучит,потом ещё кто-то,потом ещё,потом опять Морриконе а потом конец. Это сразу же бросилось в глаза.
На будущее - старайтесь избегать подражания таким мастерам со своим ярким и узнаваемым стилем - бейте себя по рукам за это - ибо соблазн действительно велик. Копия всегда будет хуже оригинала.

А что за кино - сериал,полный метр...??????
Да вы совершенно верно заметили это мой больной место. Я сам собой борюсь! Я в детстве слышком много слушал Морриконе.

полный метр.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Я в детстве слышком много слушал Морриконе.
Я тоже - это мой самый любимый композитор. Но он сумел найти свой киностиль, который сразу же узнаётся!!! так,что у Вас нет другого выбора - Вы должны отказаться от его стиля - иначе Ваше творчество превратиться в дешовые подражательские поделки.:acute:
Просто моё пожелание.
ЗЫ Кстати,у меня есть несколько его академических вещей,написанных НЕ для кино- если интересно - могу дать послушать!!!:girl_pinkglassesf:
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
ЗЫ Кстати,у меня есть несколько его академических вещей,написанных НЕ для кино- если интересно - могу дать послушать!!!:girl_pinkglassesf:
Да конечно интересно! Как я могу послушать?
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Очень красивая музыка!!!!:girl_sigh: и метод записи интересный! правда местами показалось что скрипки фленжеруют все-таки немного.

А вообще здорово!!! :good:
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Если после этого все равно интересно я вам ссылку для скачивание отправлю
Разумеется, интересно. Уже одно то, что при бюджете 200 на музыку дали 8! - уже одно это вызывает любопытство - что же это за фильм, и что же в итоге получилось.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu и PlomBeer

PlomBeer

New Member
29 Дек 2009
11
0
0
Очень даже и ничего звучит и речь и сопровождение:) Вы не слышали аварского:))[/Шутку Юмора понял.Простите новичка- может поможете понять Авар?Можно по ICQ -578-529-524 .Очень прошу.В музыке давно(прошу не путать),а учиться хочется.Преспект.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
прослушал 1ый трек ( с монгольским голосом).
Очень даже понравилось.

Молодец, автор.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)