Запись барабанов (1 онлайн

training

New Member
21 Янв 2005
4
0
0
Привет всем. У меня такой вопрос по записи барабанов в комп. У меня sound card Creative 1212M., собираюсь купить пульт Mackie CFX12., с 8 микрофонными входами. Возможно ли записать барабаны играя один раз но в Nuendo чтобы каждый канал писался как отдельный трэк. То есть бочка на один трэк, хэт на другой и.т.д
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
А камард, ты уже здесь?
Читал что я тебе на гитарплэере написал?
интересно.. что сдесь народ скажет про то чтоб записать 8 каналов через двухканальную карту...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Повторюсь
Тебе нужен беринжер Ada8000
8 входов
8 выходов
на каждом микрофонный предусилитель
у него есть Adat выход
у твоей карты есть вроде Adat вход
ты их соединяешь и получаешь 8 микрофонных входов которые будут одновременно записываться.
Стоит это баксов 300 вроде...
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Конечно можно. Сжимаешь каналы, а потом их разжимаешь. Сначала в один канал - 4 канала, потом в другой 8. А потом в Нуенде делаешь всё наеборот. В итоге тебе и играть не надо, просто громко называешь свою фамилию в монитор, а потом открываешь Нуенду и редактируешь компиляцию. Потом сводишь и делаешь стереотранкейт.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ну зачем так жоско стебаться.. вишь парень не рюхает. Обьяснил бы лучше. Мне он не поверил...
 

training

New Member
21 Янв 2005
4
0
0
Спасибо за ответы.

Buncker не обижайся. Дело не в том что я не поверил просто я не понял что про два канала речь идет о соунд карте.

Действительно в записи на компе я полный ноль. Мне казалась что имея хороший микшер можно будет как-нибудь раскидать каналы по разным трэком но никак не связывал это с соунд картой.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
buncker Да на самом деле я пытался плшутить. Потому что сам ни хрена не соображаю в этом. Вот и собрал все умные слова которые знал в одну кучу.
training
Не обижайся. Я не со зла. Сам такой же....)))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
training
да я не обижался, Бог с тобой, солдатами не рождаются...
Но повторюсь.. тебе или менять карту на 8-ми канальную (у тебя щас 2-х канальная - стерео), или докупать внешний блок ADA8000, так как он самое дешевое что есть... этот блок добавит тебе 8 каналов и у него есть 8 микрофонных предусилителей.
Иного выхода нет. Хотя для демо, можно записать барабаны и на 2 микрофона, т.е пользуясь твой стереокартой. Один микрофон в бочку, другой над ведущим на уровне тарелки (этот микрофон должен быть конденсаторным)
Партию будет слышно нормально, и бочка будет колбасить.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by buncker
training
да я не обижался, Бог с тобой, солдатами не рождаются...
Но повторюсь.. тебе или менять карту на 8-ми канальную (у тебя щас 2-х канальная - стерео), или докупать внешний блок ADA8000, так как он самое дешевое что есть... этот блок добавит тебе 8 каналов и у него есть 8 микрофонных предусилителей.
Иного выхода нет. Хотя для демо, можно записать барабаны и на 2 микрофона, т.е пользуясь твой стереокартой. Один микрофон в бочку, другой над ведущим на уровне тарелки (этот микрофон должен быть конденсаторным)  
Партию будет слышно нормально, и бочка будет колбасить.
Ну можно записать и на 8 микрофонов, но сводиться всё будет в пульте на 2 канала соундкарты. И потом уже ничего по соотношению громкостей - например бочки и хэтов не поменять. (Это я автору вопроса)
 
K

Kap6oHaT

Guest
или выставить баланс барабанов через миксХер и записать в стерео.
а еще можно кик и снэр на одном и том же канале записать, а потом разделить угадайте чем (правда зависит от партии кика и снэра).
а еще можно издеваться над барабанщиком, записывая его драмы по отдельности, гыгыгы, только если ты ему пообещаешь бочку пЫва или другие антидепресанты.
а еще нарулить все в миди, и отдельные браки и оверы записать живыми...
вобщем на сколько хватит фантазии и терпения
 

training

New Member
21 Янв 2005
4
0
0
Buncker,

Огромнейшее тебе человеческое Спасибо за совет (Behringher Converter). Барабанщик счастлив. С него пиво !!!!!!!!!!!!!!!!!!
:beer:
 

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
53
Днепр
ra-svet.net
training
Я взял MAudio 10-10L
Пишу барабасы в 8 каналов отдельных. Качество приличное.
Стоимость ~350$.
Но к ней нужен 6 канальный (минимум) пульт, поскольку у нее тока 2 преампа.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
training
Очень рад что вам помог! =) кстати на буржуйский хфорумах говорят что данный конвертер если не для хай энд целей - очень ничего, и преампы на борту! Слушал пару демок живья через него записанного, дык не сказал бы что данный девайс ограничит начинающего звукорежа в качестве =)
Sirin
Дело в том что тот самый ADA8000 за счёт того что может только 2444 (а кому больше надо обычно чтоб кухню записать? ) стоит очень не дорого (примерно как эта самая дельта)
При этом там на борту 88 аналоговых входов выходов, и преампы на каждый вход! АДАТ катра к нему, с рук думаю баксов за 60 ищется...
 

гек

New Member
24 Янв 2006
1
0
0
Originally posted by training
Привет всем. У меня такой вопрос по  записи барабанов в комп. У меня sound card Creative 1212M., собираюсь купить пульт Mackie  CFX12., с 8 микрофонными входами. Возможно ли записать барабаны играя один раз но в Nuendo чтобы каждый канал писался как отдельный трэк. То есть бочка на один трэк,  хэт на другой и.т.д
ОХОТНО ОТВЕЧУ! ДЛЯ КАЖДОГО НУЖНОГО ДЛЯ ЗАПИСИ КАНАЛА ПАЯЕШЬ ИНСЭРТНЫЙ ШНУР, И С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО ГНЕЗДА(РАЗРЫВА) ОСУЩЕСТВЛЯЕШЬ ЗАПИСЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ У ТЕБЯ ИНСТРУКЦИЯ НА РУССКОМ, ТО В НЕЙ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО. P.S. СИГНАЛ С КАНАЛА ИДЁТ МИНУЯ ЧИСТОТНУЮ ОБРАБОТКУ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ И СРЕЗА 100 ГЦ
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)