Слуханите самодельную примочь плз (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Вот собрал преамп ламповый, по-тихоньку звук довожу.
пока нет кабинета звук в линию а потом комбоэмулятор.
Оцените - подскажите что не так, что так. Любая инфа хороша т.к в собственном соку вариться тяжко =)
PS преамп творится сей на замену тьюбману, есть к нему замечания, а паяльником в него лезть нет желания - варварство. Да и интересное занятие это - ламповое самотворчество =)

http://www.buncker.strana.de/tube4.mp3
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Звучит симпатично, а насчет подсказать...я ж не знаю какой заук ты ищешь. По мне так басовитости не хватает. Хотя для классического хеви очень прилично. Для экстремизма - не хватает плотности и басо... об этом уже сказал. Но судя по твоему треку к экстремизму ты не стремишься. Это часом не по схеме Super Hard Rockin' Motherfuckin' Preamp?
З.Ы. Ритмовый звук мне понравился больше. Сольный слишком блюзовый по характеру. Кстати компрессировал чем нибудь или это сухой звук?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не, это не супер хард рокин мазафакин и тп.. =)
это просто 3 лампы, без транзисторов вообще.
Звук вообще тянусь к инфлэймз и дарк транквилити, дэф и т.п..
басовитость - это если сравнивать с записями групп, дык там же бас есть (а бас частенько подгружают), а здесь голая гитара. Я сам был удивлен когда узнал что басы на гитаре задирать нельзя, в микс не уложишь... Соло если середину резать и верха открыть, будет резать как рамштайн =) это эквалайзер так стоит.
Звук сухой, только на мастере прижат совсем чуток чтоб в мп3 нормально закодилось. а плотность без живого кабинета и микрофона вытянуть тяжко, это я точно знаю бо опыт имеется. Просто хотелось перегруза по силе а-ля тьюбман, но чтобы он уши не резал, мягче так сказать. Норвежский мелодик дэт вот - вроде перегруз дикий, а уши не режет, "мягкий" он такой. А что есть по твоему экстримизм - пантера? бисквиты? иммортал или каркас =)
И эта, совсем забыл - спасибо за заслушку! =)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Дык я не про задир басов толкую, а про то что основной дист приходится не на основной тон звука, а на более высокие гармоники. IMHO

А экстремизм то разный бывает. Из дэтушных соундов мне больше всего Morbid Angel ближе. (Речь о самом гитарном звуке, не про низкий строй :))

А насчет зацена, мне всегда интересны самопальные примочки т.л. сам балуюсь.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Мне бункеровские демки вообще нравятся, особенно ритмовые партии. Он видать слово какое-то секретное знает и перед записью его нашептывает :D
Хочется поподробнее распросить как-нить (мож по аське...)
А про преамп - схемку бы глянуть для начала.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
типа "шаман однако" =)))
http://www.gishaznr.narod.ru/schemes.html
там внизу схема есть, энгл скример 50, вот это оно и есть
а ритм партии, что там ритм партии... даблтрэк, оч аккуратно реверу. И главное атака при игре медиатором, звук надо высекать ритмовый, по крайней мере меня так учили и гоняли , т.е на отключенной гитаре должен быть отчетливый щелчек медиатором. Буквально вот недавно смотрю - что-то звук вялый, поглядел - медиатор затупился, "искры" пропали =)
Вот эт собственно мои мысли...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Да, лампы на рынке брал, но они там подозрительно дешевые
С завода на прямую стоят `8-10` баксов, а на рынке 50 рублей, так что это видимо отбраковка ворованная. Позже закажу нормальные лампы, хотя не думаю что звук радикально изменится.
Струны тоже конечно менять надо, но когда медиатор заточил - мясо появилось =)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
buncker: ну типа, я тебе уже все сказал :)

добавлю только, рифы надо "колбасить со страшной силой", эт точно, атака медиатором тоже вносит свою лепту в характер звука, кстати попробуй монету "пять рэ", вот где искры :) правда шустро не полопатишь, но звук координально меняется - становится громче и четче, откуда-то берутся правильные низы, не бухающие, а плотные, в общем после такого мяса, медиаторный звук кажется тусклым и нелепым... :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
у какой строгий, ну в идеале да... а вообще получается "не чаще" =))))
хотя перед концертом или записью всегда новые ставим...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну обычно да, тока давно по тюнеру не смотрел, мож еще сползла вниз, так просто на слух подстраиваю
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
buncker

кстати, клевый тюнер InTune Multi Instrument Tuner, очень точный
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)